Новости Оскола » 2016 » Сентябрь » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.09.2016

Внимание, перекрытие движения!

1. ОАО «Теплоэнерго» продолжает готовить тепловые сети к зиме. В связи с этим до 22 сентября временно ограничено движение автотранспорта по внутриквартальным территориям мкр. Макаренко (между домами №1 и №6, домом №38 и зданием №38а).      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское Комментарии к записи Внимание, перекрытие движения! отключены

Ищем свидетелей

29 августа, около 2.35, в районе дома №31 ул. Прядченко 46-летний  водитель автомобиля ВАЗ-2114  совершил наезд на 26-летнего парня, который, по предварительным данным, шел по проезжей части навстречу автомобилю при наличии тротуара. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Просим очевидцев данного ДТП обратиться в Следственное управление УМВД России по г. Старому Осколу по телефону 41-14-42.


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Ищем свидетелей отключены

День города онлайн

3 сентября Старый Оскол отметит очередной День рождения. Ноу-хау этого года — прямая трансляция торжеств в сети Интернет и на уличных светодиодных экранах. Пользователи увидят вручение на торжественном заседании Совета депутатов свидетельств о занесении на городскую Доску Почета тем старооскольцам, кто отличился в труде и общественной жизни,  и руководителям предприятий, демонстрирующих экономическую эффективность.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи День города онлайн отключены

Было, будет

Поздравительные письма в адрес руководства и жителей Старооскольского округа пришли от городов-побратимов. Официальные поздравления направили обербургомистр города Зальцгиттер Франк Клингебиль, мэр Мэнттэ-Вилппула Эсса Сирвио и мэр  Асеновграда доктор Емил Караиванов.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Посылаем лучи поддержки

Карл Карлович Лоор стал номинантом Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России–2016», победители которого традиционно определяются путем открытого Интернет-голосования. Мероприятие проводится уже в 6-й раз по инициативе Международного союза немецкой культуры.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Посылаем лучи поддержки отключены

Наша спортивная гордость!

box00Бронзовые призеры Олимпиады получили заслуженные награды в родном городе

30 августа в здании администрации округа прошло чествование наших спортсменов – Олимпийских призеров 2016 года Виталия Дунайцева и Владимира Никитина. Выразить слова благодарности и поздравить ребят с победой собрался полный зал народу. Некоторым желающим воочию увидеть новоиспеченных олимпийцев пришлось даже стоять — мест хватило не всем. Перед началом официальной части был показан видеоролик о боях наших земляков и зачитаны благодарственные телеграммы от премьер-министра Дмитрия Медведева.       Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Городское, Наш человек, Спорт Комментарии к записи Наша спортивная гордость! отключены

«Старый Оскол — с вами!»

box0000…такими плакатами встречали боксёров-олимпийцев

Поздним вечером 25 августа в белгородском аэропорту  собралось несколько сотен человек. Представители вузов, областной Федерации бокса, спортивных обществ Белгорода и Старого Оскола, родственники, друзья и верные болельщики встречали вернувшихся с Олимпиады в Рио боксёров – завоевавшего золотую награду белгородца Евгения Тищенко и бронзовых призёров – старооскольцев Виталия Дунайцева и Владимира Никитина.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, Наш человек, Спорт Комментарии к записи «Старый Оскол — с вами!» отключены

Банкноты с подвохом

falsicoМошенники продолжают сбывать фальшивые купюры

Всего с начала года выявлено 25 фактов сбыта фальшивых купюр. Недавно в гипермаркете 33-летняя  предпринимательница расплатилась пятитысячной купюрой, которая оказалось фальшивой. Подделку выявила кассир, на место происшествия прибыла полиция. Как пояснила женщина, этой банкнотой рассчитались покупатели в ее торговой точке на рынке Юбилейный.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Банкноты с подвохом отключены

Небезопасная дорога

marsicСтарооскольцы жалуются на то, что выполнение законов иной раз может привести к трагедии

В «НО» №32 от 3 августа в статье «Транспортные нововведения» мы писали об изменениях, которые произошли в июле этого года в федеральном законодательстве.
Напомним, что в КоАП РФ появились новые статьи об административных правонарушениях. Теперь, согласно п.1 статьи «Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса» высадка и посадка пассажиров в автобус, трамвай или троллейбус в неположенном месте обойдется водителю в 3 тысячи рублей штрафа. Повторное нарушение будет стоить уже 5 тысяч рублей.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Небезопасная дорога отключены

Отреагировал незамедлительно

pan-icoЖенщина-инвалид рассказала, как всего один звонок местному чиновнику помог решить ее проблему

На прошлой неделе в редакции раздался телефонный звонок. Женщина на другом конце провода рассказала, что является инвалидом-колясочником и на протяжении долгого времени пыталась добиться, чтобы в подъезде ее дома был установлен пандус. По ее словам, реакции не было, пока она не обратилась в Управление жизнеобеспечением нашего округа. Именно руководителю этой организации  Игорю Щепину женщина и хотела выразить свою благодарность.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Отреагировал незамедлительно отключены

Копеечный вопрос

vopric…не могут решить местные власти

Уважаемая редакция, обратиться к вам меня вынуждает бездействие органов местного самоуправления. Надеюсь, что после освещения данной проблемы в вашей газете ситуация изменится. На пешеходной дорожке, пролегающей вдоль мкр. Восточный напротив дома №5 (со стороны мкр. Дубрава), отсутствуют 8 тротуарных плиток и несколько плиток торчат выше уровня дорожки.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Копеечный вопрос отключены

Предъявите паспорт!

yuvicoКажется, тысячу раз «Новости Оскола» писали о том, что при постройке чего бы то ни было, необходимо на ограждении размещать паспорт объекта – полную информацию о том, что строится, какой площадью и для каких целей, кто является подрядчиком, сроки выполнения работ. И даже если владелец дал информацию о своей постройке в СМИ, это не освобождает его от обязанности поместить паспорт объекта непосредственно на ограждении.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Предъявите паспорт! отключены

Лёд тронулся…

krisicoВ №20 «НО» от 11 мая 2016 года мы писали о памятнике архитектуры XIX века (здесь некогда были старооскольские Торговые ряды), находящемся в плачевном состоянии. Он располагается напротив ГРТ, на улице Ленина. Тогда мы подивились, что памятник, как строго гласит мраморная табличка, охраняется государством, видимо, от ремонта. Упрекнули также и владельцев парикмахерской, разместивших здесь вывеску «Красота. Стиль. Качество»,  в недальновидности и безвкусице.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лёд тронулся… отключены

Инициатива наказуема

Обычно в своих обзорах я анализирую перлы, выданные на-гора представителями верховной власти или государственными чиновниками. Но нынче – особый случай. «Порадовали» меня местные деятели умственного труда. Есть на страничке «ВКонтакте» старооскольская группа, называть не буду, дабы лишнюю рекламу не делать. Но её авторы претендуют на объективность в новостях. Так вот, узнав, что 22 августа наш глава послал поздравительные телеграммы боксёрам Никитину и Дунайцеву, отличившимся на Олимпиаде, они разразились гневной критикой.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Инициатива наказуема отключены

Олимпийские игрища

На главных мировых соревнованиях спортивная борьба уступила место политической

Помните фильм «Гладиатор»? Перед тем как сразиться с главным героем на арене, император подло воткнул ему в спину железный штырь. Чтобы потом на глазах у публики победить самого сильного бойца. Так же вышло и с нашими олимпийцами.
Ещё месяца три назад, когда допинговый скандал с российской сборной набирал обороты, в узком кругу товарищей, работающих на спортивном поприще, я высказал соображение: нашу команду к Играм всё-таки допустят. Но ослабят настолько, что она уже не сможет претендовать на первые роли. А паралимпийцы вообще останутся не у дел.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Олимпийские игрища отключены

Раскрываемость снизилась

На прошлой неделе Совету депутатов  был представлен отчёт о деятельности старооскольской полиции за I полугодие текущего года

Докладывал Сергей Агошков, врио заместителя начальника УМВД по г. Старому Осколу.

– Наше Управление по итогам работы за I полугодие заняло 3-е  рейтинговое место среди 22 территориальных органов внутренних дел Белгородской области, оценка положительная, – рассказал Сергей Иванович. – В отчетном периоде общее количество зарегистрированных преступлений снизилось на 2,2% – с 1475 до 1442, а число нераскрытых преступлений увеличилось на 44,2% – с 344 до 496. Удельный вес раскрытых преступлений снизился на 10,8%.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Происшествия Комментарии к записи Раскрываемость снизилась отключены

Происшествия

Успел продать

Сообщение о краже в дежурную часть ОМВД России по городу Губкину поступило от сотрудников торговой точки, которые сообщили, что неизвестный мужчина похитил с прилавков бритвенные аксессуары и морепродукты на общую сумму около 5 тысяч рублей.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Пострадал от своей глупости

Молодой мужчина ударил себя ножом, чтобы инсценировать нападение на себя

19-летний Евгений Крюков (все имена и фамилии изменены,-прим.ред.) вырос в многодетной семье. Родители развелись, и он жил с мамой, братьями 6 и 8 лет и 10-летней сестрой. После окончания школы юноша поступил в медицинский колледж, но спустя год был отчислен за прогулы. В 2016 стал студентом СОФ МГРИ-РГГРУ и неофициально подрабатывал кальянщиком в одном из баров Старого Оскола. Выручку Евгений сдавал хозяину раз в неделю, поэтому в течение какого-то времени у него хранились деньги фирмы.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Пострадал от своей глупости отключены

Эхо недели

С 19 по 25 августа на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 887  заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 50 преступлений, 25 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 50%.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Путёвка в лето

moreicoОскольчанка рассказывает об отдыхе в Дивноморском

Лето — замечательная пора, когда хочется расслабиться, вырваться куда-нибудь за пределы города и хорошенько отдохнуть. В этом году мы с подругой решили купить путевки и отправиться в небольшой, но довольно-таки уютный курортный поселок Дивноморское, или, как называют его в народе, Дивноморск. Он входит в состав курортной зоны под названием «Большой Геленджик» и расположен в 12 километрах к югу от центра города, на берегу открытого моря.      Читать полностью »»


01.09.2016 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Путёвка в лето отключены