Новости Оскола » 2016 » Сентябрь » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.09.2016

Ищем свидетелей

bbb1129 августа, в 20.00-20.15, на пешеходном переходе в районе БСИ произошло ДТП со смертельным исходом. Большегруз DAF XF 105 в составе полуприцепа Wielton, красного цвета, с номерами Евросоюза LLU 23220, сбил пожилого человека, который скончался на месте. Обстоятельства произошедшего уточняются.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Ищем свидетелей отключены

Вниманию автомобилистов!

ОАО «Теплоэнерго» продолжает готовить тепловые сети к зиме. В связи с этим до 23 сентября будет временно ограничено движение автотранспорта по внутриквартальной территории микрорайона Приборостроитель, в районе дома №5, и по улице Ленина, в районе дома №72.
В связи с производством работ по ремонту водопровода и канализации до 21 сентября будет временно ограничено движение автотранспорта по улице Гуменская, в районе дома №7.


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Вниманию автомобилистов! отключены

По высшему разряду

dgl00000День города преподнес немало сюрпризов

Праздник начался традиционным шествием по улице Ленина и народными гуляниями в районе Центра молодёжных инициатив. После этого руководство города и официальные делегации посетили площадки юго-запада и северо-востока, а народ продолжил участвовать в конкурсах и развлечениях. Отдыхающих и гостей города радушно принимали в сельских подворьях, на интерактивных площадках, выставках… Каждый мог выбрать занятие по душе.       Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи По высшему разряду отключены

Обрел постоянное пристанище

asm000Спустя почти 10 лет многоцелевой истребитель МиГ-23 наконец-то был установлен в нашем городе

Еще в прошлом году в №30 от 22 июля в статье «Летчикам посвящается» мы писали о том, что, наконец- то принято решение о месте установки многоцелевого истребителя МиГ-23, привезенного в наш город, по словам чиновников, в 2005 году из Армавирского военного училища. За самолетом из нашего города на Кубань ездила целая делегация во главе с Анатолием Марченко, который на тот момент был военкомом в Старом Осколе.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Обрел постоянное пристанище отключены

Сердце растревожилось…

samico00Староосколец дождался установки самолета, привезенного из части, где прошли годы его армейской службы

В середине августа в редакции раздался телефонный звонок. Мужчина на другом конце провода просил узнать, почему до сих пор не установлен самолет, привезенный в наш город около 10 лет назад. Георгий Николаевич рассказал, что для него этот самолет не просто памятник, а память о его молодости.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи Сердце растревожилось… отключены

Ждут инвесторов

На прошлой неделе состоялось заседание малого правительства Белгородской области. Выступая на нем, старооскольский глава рассказал подробности создания в  округе промышленного парка на базе действующей промплощадки «Котел».      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Ждут инвесторов отключены

Лучший сайт

Российский новый университет и издательство «Просвещение» подвели итоги девятой версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Три школы из Белгорода и одна из Старого Оскола показали высокий результат – 100% выполненных критериев.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Лучший сайт отключены

Было, будет

Учебный год начался для 25723 старооскольских школьников, из них 2999 – впервые сели за парты. В этом году в округе на 105 первоклассников больше, чем в прошлом. В Губкинском округе за парты 34 общеобразовательных школ сели более 10143 учащихся, из них 1147 в первый раз переступили порог школы.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Проверяют на вес

Уже месяц на дорогах старооскольского городского округа курсирует белая «Газель» с надписью на борту «Весовой контроль». Этот автомобиль, по сути, является мобильным постом весового контроля и проверяет он большегрузы на всех дорогах местного значения.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Проверяют на вес отключены

Я уколов не боюсь!

В Белгородской области стартовала прививочная кампания. Предполагается, что прививки против гриппа будут сделаны 40% жителей региона (это 600 тыс. человек из 1,5 млн). На сегодняшний день в медучреждения области поступило 290 тысяч доз вакцины «Гриппол» для взрослых, 59 тысяч доз «Гриппол плюс» и 27 тысяч доз «Ультрекс» для детей.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Здоровье Комментарии к записи Я уколов не боюсь! отключены

«Экотранс» накажут

В УФАС по Белгородской области поступили заявления жителей Старооскольского округа. Заявители посчитали незаконными направленные в их адрес счета-квитанции на оплату услуг вывоза и утилизацию твердых бытовых отходов от ООО «ТК «Экотранс», так как они не заключали договор с ООО «ТК «Экотранс» на оказание  услуг.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи «Экотранс» накажут отключены

Продукты сомнительного качества

Ассоциация производителей и поставщиков качественной продукции  «Качество жизни» сообщила о результатах испытаний продукции, приобретенной в августе 2016 года в розничных торговых предприятиях Белгородской области.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Продукты сомнительного качества отключены

Всё заглохло?

zuk000Жители недовольны затянувшимся ремонтом

В редакцию газеты позвонила жительница микрорайона Жукова, 25 и рассказала о проблеме. Женщину возмутило то, что во дворе дома спилили деревья. Это было сделано в связи с тем, что здесь планируется ремонт дворовой территории. Чтобы выяснить, что к чему, выезжаем на место. Действительно, во дворе дома повсюду лежат кучки веток спиленных деревьев. Причем не только в районе дома №25, но и на территории детской площадки соседнего дома №30.        Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Всё заглохло? отключены

Решили за день

dor000В прошлом номере мы опубликовали письмо читателя под заголовком «Копеечный вопрос». Название отражает суть происходящего: староосколец жаловался, что на оживлённом месте – пешеходной дорожке, пролегающей вдоль микрорайона Восточный — отсутствуют 8 тротуарных плиток. Он обратился в администрацию округа с просьбой ликвидировать этот дефект, чтобы не допустить дальнейшего разрушения тротуара. И получил форменную отписку…      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: По следам публикаций Комментарии к записи Решили за день отключены

Верните переход!

ost000Уважаемая редакция, подскажите, к кому обратиться в отношении ликвидированного в августе пешеходного перехода, который просуществовал в этом месте порядка 20 лет? Поясню. В августе 2016 года был ликвидирован пешеходный переход в районе дома №9 в мкр. Юбилейный, напротив автобусной остановки «Микрорайон Лесной». Дети со всего мкр. Юбилейный переходят дорогу именно в этом месте, когда идут в школу №25 и обратно, как, впрочем, и все взрослые, направляющиеся в сторону рынка, но речь не о взрослых, которые в силу возраста более внимательны, а именно о детях!      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Верните переход! отключены

В ожидании ответа

Здравствуйте.

В одном из номеров вашего издания от 21.04.2016, в статье  «Оперативно» рассказывалось про оперативную реакцию на одну из статей предыдущего номера со стороны нового начальника Управления транспорта и связи Департамента строительства, транспорта и ЖКХ администрации Старооскольского округа Труфанова Игоря Алексеевича. На страницах вашей газеты были даже опубликованы его контактные данные (e-mail и группа «ВКонтакте»), по которым он призывал обращаться с наболевшими вопросами по деятельности его Управления.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи В ожидании ответа отключены

Первые звонки

kad-00Старооскольские школьники сели за парты

Прозвенели во всех 52-ух школах Старооскольского округа первые звонки, и школьники сели за парты. День знаний впервые за многие годы школьников и их родителей погодой порадовал: теплое, пока еще летнее, солнышко озаряло своими лучиками детишек.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Первые звонки отключены

Кастинг для бабушек

Губкинским пенсионеркам, пожелавшим участвовать в социальном проекте, придётся пройти строгий отбор и обучение

В Губкине стартовал проект «Бабушка на час». Заместитель начальника Управления социальной политики Губкинского округа Светлана Анатольевна Рудакова пояснила, что речь идёт о развитии института социальной няни. Проект подразумевает, что активные неработающие пенсионеры на несколько часов в день будут брать на себя заботу о малыше из многодетной или неполной семьи, либо из семьи, воспитывающей ребёнка-инвалида.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Кастинг для бабушек отключены

«Медицина – это призвание»

med-icoМедработники получили министерские награды

2 сентября в старооскольской администрации собрался полный зал народа. Именно в этот день лучшим представителям медицинской сферы округа вручали министерские награды. По какой-то причине поощрения медикам не успели доставить в город к их профессиональному празднику, который отмечается в июне. Поэтому местные власти  приняли решение наградить работников медицины в канун празднования Дня города.       Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи «Медицина – это призвание» отключены

Снова победа!

st00В республике Алтай, на реке Катунь, с 26 по 31 августа прошел чемпионат России по рафтингу «Ак талай маргаан» и учебно-тренировочные сборы (отбор на первенство и чемпионат Европы). Участие приняли команды Красноярского края, Алтайского края, Московской, Тюменской, Рязанской, Белгородской областей.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Снова победа! отключены

Декор на колёсах

kol000В городе прошёл парад детских колясок

В пятницу, 2 сентября, на площади Победы звучал заливистый детский смех. Мамы и папы, братья и сестры, бабушки и дедушки, тети и дяди, переодетые в костюмы различных персонажей, эффектно продефелировали по площади Победы у «Были». В городе уже в четвертый раз проходил парад детских колясок. Яркое впечатляющее мероприятие организовала творческая студия «Стрекоза» совместно с Управлением по делам молодежи. Задача участников – как можно креативнее «оттюнинговать» малышовое средство передвижения.       Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Декор на колёсах отключены

Ликвидировали казино

В прошлом году сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона провели успешную операцию по пресечению незаконной игорной деятельности на территории Белгородской области.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Ликвидировали казино отключены

Опять на грабли

С заявлением об обмане на минувшей неделе в отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу обратился 44-летний житель села Городище. Мужчина рассказал, что нашел на сайте объявлений информацию о продаже автомобиля Hyundai. Оскольчанина сразу привлекла заманчивая цена – 190 тысяч рублей за иномарку в хорошем состоянии.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Опять на грабли отключены

Подрались на линейке

Инцидент произошел 1 сентября в одной из школ Старого Оскола. Учебный год здесь начался с потасовки на линейке: одна из мам набросилась на учительницу.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Подрались на линейке отключены

Забил до смерти

29 июня нынешнего года во время употребления алкоголя между 34-летним жителем с. Хворостянка Губкинского округа и его гражданской супругой произошёл конфликт, в процессе которого он не менее 36 раз ударил жену по различным частям тела.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Забил до смерти отключены

По двум статьям

В старооскольский отдел полиции №2 обратилась молодая женщина и сообщила, что супруг в последнее время стал вести себя крайне агрессивно и несколько раз избивал её.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи По двум статьям отключены

Принял за алкоголь

Придя утром на работу, работники старооскольского салона красоты обнаружили, что рольставни на окнах повреждены, окно разбито, а в самом помещении беспорядок. Пропало около 50 наименований парфюмерной продукции – лаки, кремы, шампуни, а также 5 тысяч рублей.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Принял за алкоголь отключены

Эхо недели

С 26 августа по 1 сентября на территории Старооскольского округа зарегистрировано 880 заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 43 преступления, 15 до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 65,1%.      Читать полностью »»


08.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены