Новости Оскола » 2016 » Сентябрь » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.09.2016

С точностью до миллиметра

lgok-icТокарь цеха по ремонту горного оборудования Стойленского ГОКа Иван Кривенцев – лучший в своей профессии. Пока это подтвердил региональный конкурс профмастерства в номинации «Лучший токарь», который состоялся 14 сентября в Белгороде. Он открыл для стойленца дорогу к Всероссийским соревнованиям уже в будущем году. Иван Викторович поделился своими мыслями и впечатлениями о конкурсе, производстве и карьере.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С точностью до миллиметра отключены

На Стойленском ГОКе началась вакцинация работников

vac0С 19 сентября в здравпунктах Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) и процедурном кабинете №105 медико-санитарной части Стойленского ГОКа стойленцы смогут получить бесплатную прививку против гриппа. Прививочная кампания продлится до 1 ноября текущего года. Всего в 2016 году было закуплено 3600 доз противогриппозной вакцины, которая способствует выработке надежного иммунитета и отвечает международным требованиям по эффективности и безопасности.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На Стойленском ГОКе началась вакцинация работников отключены

Первые с конца

vyb-icoСтарооскольский округ показал самую низкую по области явку на выборах

В минувший вторник в здании администрации округа прошла пресс-конференция, на которой председатель старооскольской территориальной избирательной комиссии (ТИК) Анатолий Марченко рассказал журналистам о проделанной работе и результатах голосования. Явка у нас составила 45,75%. Это самый низкий показатель по области. На всех избирательных участках нашего округа бесспорным лидером стала «Единая Россия». Она обошла конкурентов с результатом 39,28%. На втором месте оказалась КПРФ (20,07%), третьей стала ЛДПР (16,32%), следом идет «Справедливая Россия» (11,25%) и другие.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Первые с конца отключены

Было, будет

На горячей линии по вопросам подготовки к осенне-зимнему сезону Управление государственного жилищного надзора Белгородской области ответит жителям на все интересующие вопросы. Жители области могут звонить по телефонам: (4722) 32-27-58 и 32-35-81 с 09.00 до 18.00.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Принимаются идеи по улучшению сферы ЖКХ

Открытый диалог с жителями территории ведет Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа. Специалисты управления принимают предложения и идеи по улучшению сферы ЖКХ. Лучшие будут отобраны в работу.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Принимаются идеи по улучшению сферы ЖКХ отключены

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

loor-icoЛауреатом всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» 2016 года стал председатель Совета директоров АО «КМАпроектжилстрой» Карл Карлович Лоор. Он победил в электронном голосовании в номинации «В области общественной деятельности», набрав в два раза больше голосов, чем его соперники.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Наш человек Комментарии к записи ПОЗДРАВЛЯЕМ! отключены

Юным гениям

Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» приглашает юных гениев на учёбу в Белгороде. Приём документов продлится до 1 октября. Претендовать на место в школе могут дети в возрасте от 9 до 18 лет. Проект Белгородского госуниверситета стремительно набирает обороты.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Юным гениям отключены

Администрацию накажут

dom-icoСуд оштрафовал старооскольскую администрацию на 350 тысяч рублей за снос дома Петра Воейкова, здания с вековой историей. Местные власти демонтировали историческое здание прямо во время проведения экспертизы. Ранее инициативная группа обратилась в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Белгородской области с заявлением о необходимости сохранить демонтируемый жилой дом по улице Комсомольской, 56.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Администрацию накажут отключены

Лечиться негде?

В городе активизировались слухи о закрытии городских больниц и специализированных отделений. Немало людей жалуются на отсутствие инсулина

За последнюю неделю в редакцию обратились сразу несколько читателей и задали вопросы, касающиеся медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. По их мнению, в городе грядут большие проблемы в этой сфере.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание, жалобная книга, Здоровье Комментарии к записи Лечиться негде? отключены

Гонки на выживание

dtp-icoСтарооскольские водители не думают ни о собственной жизни, ни о безопасности окружающих

10 сентября, около десяти вечера, на пешеходном переходе между микрорайонами Жукова и Макаренко, который расположен у сквера «Студенческий», по вине одного из водителей произошло серьезное ДТП. Двое водителей получили телесные повреждения. К счастью, никто не погиб. Нам удалось связаться с человеком, который в момент ДТП был в непосредственной близости и первым дозвонился в «Скорую помощь». Корреспонденту «НО» также удалось пообщаться с девушкой-водителем из перевернутой легковушки и ее пассажиром.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Гонки на выживание отключены

Есть контакт!

sob-icЛюбители животных и представители администрации пошли навстречу друг другу

В «НО» от 17 августа в статье «Ничейные трупы?» мы писали о страшной находке, которую обнаружили представители волонтерского общества «Миссия – спасем жизнь». Напомним, что практически у ворот пункта временного содержания безнадзорных животных, расположенного в с. Ампиловка, волонтеры  нашли останки нескольких животных. Прошел месяц, но выяснить, откуда за воротами пункта содержания взялись трупы животных, пока не удалось.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Есть контакт! отключены

Спортивный город

sp-icВ администрации прошло очередное чествование чемпионов

С 27 августа по 3 сентября в Дублине проходило первенство мира по кикбоксингу. На нем оскольчанки Арина Рудова, Екатерина Елисеева и Аделина Имершаева завоевали два «золота» и «бронзу». Отличился и староосколец Дмитрий Хропенко, который прославлял нашу страну и город на чемпионате мира по гребле на лодках класса «Дракон» и привез семь золотых медалей.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Спортивный город отключены

Два «серебра»!

ef-icВ городе Габала (Азербайджан) с 16 сентября проходит Кубок мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров. Честь Белгородской области защищает воспитанница Старооскольской СШОР №2, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по пулевой стрельбе Ольга Ефимова.
В первый соревновательный день наша спортсменка выступала в командном упражнении МВ-9 – 60 выстрелов из положения лежа. Ольга, как и две другие российские девушки, отлично отстреляла.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Два «серебра»! отключены

Победа гольфистов

golf-icoСтарооскольские гольфисты в очередной раз прославили Белгородскую область и город Старый Оскол. В Гольф & Кантри клуб «Дон» проходил Открытый Кубок Губернатора Ростовской области по гольфу. В составе команды Старооскольского гольф-клуба выступали Евгений Филиппенко, Дмитрий Семенихин, Владимир Томаев, а так же принимала участие сборная Курска, которая тренируется в Старом Осколе.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Победа гольфистов отключены

Заманчивое предложение

fe1Фёдору Емельяненко предложили два миллиона долларов за новогодний боевой «корпоратив». «Последний Император», титулованный российский боец смешанного стиля, получил предложение о проведении боя с Вандерлеем Сильвой. Переговоры ведёт руководитель организации Rizin FF Нобуюки Сакакибара. Поединок может состояться в Японии в канун Нового года.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Заманчивое предложение отключены

Нерентабельно

shir-icПассажиропоток на улицу Широкую оказался мизерным

В   «НО» мы не единожды писали о транспортном вопросе, который волновал жителей ул. Широкая. Люди сетовали на то, что у них есть возможность уехать лишь на одной маршрутке №40, которая ходит по будням в 7.20 и останавливается в районе магазина «Посад». Еще можно отправиться от остановки около железнодорожного вокзала, но чтобы добраться до него, приходится преодолевать неблизкий путь.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Нерентабельно отключены

Разворотили

pp-icoСостояние тротуаров и подземного перехода не устраивает горожан

В редакцию газеты обратилась жительница дома №27 мкр. Жукова Римма Толмачева. Женщина рассказала, что ей часто приходится пересекать соседний двор — мкр. Жукова, 30. В последнее время ее беспокоит состояние пешеходных дорожек. Заострила внимание Римма Толмачева и на удручающем состоянии подземного перехода между мкр. Жукова и Солнечный. По словам женщины, идти по нему некомфортно: постоянно капает с крыши, практически отсутствует освещение.       Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи Разворотили отключены

Доведите до ума

per-icВосстановленный пешеходный переход упирается в забор

В №37 «НО» от 07.09.2016, в статье «Верните переход» мы опубликовали просьбу старооскольца вернуть на место пешеходный переход между микрорайонами Лесной и Юбилейный возле автобусной остановки «Микрорайон ‘‘Лесной’’». Начальник Управления транспорта и связи администрации округа Игорь Труфанов, комментируя ситуацию, сообщил, что по представлению УМВД переход будет восстановлен до 15 сентября.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Доведите до ума отключены

Нестыковочка

k0В редакцию пришло письмо от героя одной из наших публикаций Алексея Павловича Котукова.

Уважаемая редакция «НО»! 17 августа в статье «Не слышат друг друга» говорилось, что на дом 26 микрорайона Лебединец было израсходовано на текущий ремонт больше денег, чем заплатили жители этого дома. Прилагаю отчеты за все последние годы, из которых видно, сколько жители дома заплатили.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга, По следам публикаций Комментарии к записи Нестыковочка отключены

Цифры номера

С 9 по 15 сентября на территории Старооскольского округа было зарегистрировано 749  заявлений и сообщений граждан. За отчетный период совершено 31 преступление, 9  до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 70,9%.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Цифры номера отключены

Происшествия

Смерть меломана

12 сентября 33-летний мужчина попал под поезд в Губкинском городском округе на перегоне Губкин — Чаплыжное. Машинист поезда увидел идущего по рельсам человека, сигналил ему. Поезд экстренно затормозил, но мужчина так и не сошёл с рельсов и погиб под поездом.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Воруют

В губкинскую дежурную часть с заявлением о краже обратилась 31-летняя хозяйка квартиры. Она рассказала, что во время ее отсутствия кто-то проник в квартиру и похитил телевизор. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступлении. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель, который уже дал признательные показания. Похищенную технику злоумышленник продал.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Воруют отключены

«Должник» и «Перевозчик»

На территории Белгородской области проходят два оперативно-профилактических мероприятия.

До 23 сентября продлится акция «Должник». Особое внимание будет уделено выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи «Должник» и «Перевозчик» отключены

Заплатите транспортный налог

По действующему налоговому законодательству плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы автомобили и другие транспортные средства. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками — физлицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, представляемых органами, осуществляющими госрегистрацию транспортных средств.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Заплатите транспортный налог отключены

Не забудьте сообщить в ИФНС об объектах имущества

Налоговая служба предупреждает собственников имущества об ответственности за непредставление сведений об имуществе в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты имущественных налогов за квартиру, дом, гараж, автомобиль и т. д.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи Не забудьте сообщить в ИФНС об объектах имущества отключены

Всегда готовы помочь!

drz-icoРуководитель общественной организации – о развитии и дальнейших планах

На страницах «НО» мы писали о том, что в декабре прошлого года в Старом Осколе была создана православная молодежная дружина «Спас». Идейным вдохновителем стал руководитель общественной организации «Вместе» Роман Слуцкий. И церковь, и администрация города к подобной идее отнеслись положительно. Активисты-дружинники – 10 человек, среди которых не только студенты, но и работающая молодежь. Цель объединения – патриотическое воспитание молодежи на базе православных ценностей.       Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Всегда готовы помочь! отключены

Кто стучится в дверь ко мне?

poch-icВ Белгороде состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2016 года».  За первое место сражались 10 участников со всей области со стажем работы в должности не менее года. Определяло победителей компетентное жюри. Участники прошли три конкурсных этапа – тестирование, домашнее и практическое задания.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Кто стучится в дверь ко мне? отключены

Благородные животные

kf-ico…подарили море радости «особым» деткам

15 сентября специалисты отделения реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения организовали экскурсию на конеферму, расположенную в хуторе Липяги Старооскольского района. Совместное проведение досуга родителей и детей способствует социальной адаптации, установлению сотрудничества и взаимодействия между ними. Мероприятие направлено на развитие познавательной активности детей, воспитание бережного отношения к животным.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Благородные животные отключены

«Русский крест» как многоточие

lap-icНа Московской международной книжной выставке-ярмарке 8 сентября состоялась встреча читателей с автором романа-эпопеи «Русский крест», известным писателем и публицистом Александром ЛАПИНЫМ

На творческой встрече писателя Александра Лапина с читателями было презентовано двухтомное издание, в котором собраны все шесть книг романа. В этой саге сквозь судьбы героев – обычных советских людей – представлено художественное осмысление тех переломных лет, когда СССР прекратил своё существование, а Россия начинала жить заново.      Читать полностью »»


22.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи «Русский крест» как многоточие отключены