Новости Оскола » 2016 » Сентябрь » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.09.2016

Нужна помощь!

deti-00Нашей молодой семье 8 лет. Трое детей, первый уже пошел в школу. Двум младшим детям Юре (5 лет) и Славе (3 года) поставлен диагноз «аутизм». Мы живем с надеждой, что это не приговор. Были у разных врачей в Старом Осколе, Белгороде, Воронеже. Поддерживаем контакты с родителями, имеющими детей с таким диагнозом. До начала текущего года двое наших младших детей не воспринимали команд. Даже простейшие – «нельзя», «иди сюда», не вызывали у них никакой реакции.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Нужна помощь! отключены

Виват молодым лидерам Стойленского ГОКа

sgok000022 сентября на Стойленском ГОКе определили молодого лидера – 2016. Финальный этап этого корпоративного конкурса состоялся в Старооскольском центре культуры и искусств. А прошли в него восемь претендентов на победу из 230 стойленцев, подавших заявки на участие. Это практически десятая часть всей молодежи комбината. Желающих испытать себя в этом году оказалось в два раза больше, чем в прошлом. Это неудивительно. Популярность конкурса только набирает обороты, поскольку на Стойленском ГОКе он стартовал в 2015 году.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Всё внимание Комментарии к записи Виват молодым лидерам Стойленского ГОКа отключены

Лучше меньше да лучше?

dep-000На публичных слушаниях обсудили количество местных депутатов

В Старооскольском Совете депутатов на общественных началах работают 25 народных избранников. Много это или мало? Кто-то считает, что недостаточно, ведь, например, судьбу Губкинского округа определяют 35 человек, а населения там почти в 3 раза меньше. Жителей Белгорода всего в полтора раза больше, чем у нас, а депутатов там аж 54. С другой стороны, миллионным Воронежем «рулят» всего-навсего 10 человек, и ничего…      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Лучше меньше да лучше? отключены

В квартирах холод

Известно, что с этого года местные власти могут игнорировать федеральный стандарт, предписывающий включать тепло только после того, как среднесуточная температура составит +8 градусов в течение пяти дней подряд. В Москве  и некоторых регионах России этой лазейкой уже воспользовались и в квартиры пришло тепло.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи В квартирах холод отключены

Бильярд для всех

С 1 по 9 октября в Старом Осколе впервые пройдет Кубок главы округа по бильярдному спорту. Игроки будут соревноваться в дисциплине «Свободная пирамида». Инициатором и организатором турнира стал тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта Алексей Головин.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Бильярд для всех отключены

Самая красивая

В этом году на конкурс «Топ самых красивых стюардесс России-2016» было подано более 1500 заявок, но в полуфинал попали только 80 девушек.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Самая красивая отключены

Было, будет

Евгений Савченко отказался от мандата депутата Государственной думы нового созыва. В итоге от Белгородской области депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» станет Валерий Скруг. По одномандатным округам от нашего региона в Госдуму попали два представителя «Единой России» — Сергей Боженов и Андрей Скоч.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Новости Комментарии к записи Было, будет отключены

Проход закрыт!

dor-000111Жители улицы Юбилейная оказались изолированы на собственной улице

В прошлом году, в №43 от 21 октября в статье «Боимся сгореть»  мы уже писали о проблемах жителей улицы Юбилейная. Люди были возмущены строительством склада стройматериалов, которое на тот момент только начинало разворачиваться. Они пытались добиться, чтобы разрешение на строительство было аннулировано, так как жить в непосредственной близости с несколькими складами стройматериалов, магазином автозапчастей и малярно-сварочным цехом, по их мнению, опасно.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: жалобная книга Комментарии к записи Проход закрыт! отключены

«Путин помоги!»

mars-00Перевозчики, отстраненные от работы, обратились за помощью к президенту

В Интернете появилось видео, где водители крупнейшего перевозчика Старого Оскола, фирмы «Осколтранс», с которым всего несколько недель назад был расторгнут договор, обращаются к Владимиру Путину с просьбой о помощи. Водители выстроили из маршруток обращение «ПУТИН ПОМОГИ!» и сняли его с высоты птичьего полета при помощи дрона в надежде привлечь внимание к своей проблеме.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи «Путин помоги!» отключены

А был ли отстрел?

sob-icoЖители микрорайона Звездный уверены, что в их районе прошел отстрел бездомных собак

На прошлой неделе жители микрорайона Звездный обратились в редакцию «НО» и рассказали, что в среду, 14 сентября, на их территории средь бела дня кто-то совершил отстрел бездомных животных. Жители ополчились против генерального директора недавно созданного ООО «ЗЮН-Жилье» Марины Ковалевой и ее подчиненных, посчитав именно их виновниками произошедшего. Правда, доказательств, подтверждающих такие серьезные обвинения, у старооскольцев нет.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, жалобная книга Комментарии к записи А был ли отстрел? отключены

Прикормили

pam-00Голуби гадят на бюсты героев Великой Отечественной войны

В редакцию обратилась читательница. Проходя на прошлой неделе по Аллее Героев на площади Победы, она обратила внимание на то, что бюсты многих героев находятся в ужасном состоянии. «Я редко бываю в этой части города. Но буквально недавно довелось проходить по Аллее Героев, и я увидела, что бюсты героев загажены птичьим пометом. Неужели их нельзя помыть, чтобы памятники героев выглядели достойно?» – возмутилась  женщина.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Прикормили отключены

Посадите «Дерево добра»!

ddd-000Почта России вновь объявила благотворительную акцию «Дерево добра», но уже на 1 полугодие 2017 года. Подарить подписку на газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и престарелым может каждый желающий до конца декабря. Оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» теперь можно не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Посадите «Дерево добра»! отключены

Рисовали мёд

Большой праздник мёда прошёл на площади перед торгово-развлекательным центром «Боше» в минувшие выходные. Продукцию представили не только пчеловоды, но и виноградари. На ярмарке мёда и винограда состоялись конкурсно-игровая программа «Медовая сказка», концерт местных творческих коллективов.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское Комментарии к записи Рисовали мёд отключены

Поиграли с пользой

prof-00Первоклассникам в игровой форме рассказали о правилах дорожного движения

Мы живем в современном мире и все то, что нас окружает, не удивляет. Напротив, трудно представить, что когда-то этого не было и что кто-то является создателем. Например, светофор.  Сегодня трудно поверить, но давным-давно «трехглазый» регулировщик не был похож на современных собратьев. Им управлял человек, а не компьютер. Самое первое устройство появилось в далеком 1868 году в Лондоне… Об этом и многом другом самым маленьким учащимся гимназии №18 рассказали 23 сентября представители Госавтоиспекции и старшеклассники в рамках акции «Твоя пятерка безопасности».       Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Общество Комментарии к записи Поиграли с пользой отключены

Происшествия

Опять «картёжники»

Старооскольские сотрудники полиции раскрыли два несвязанных между собой случая кражи денег с банковских карточек.

В первом случае пострадал 26-летний местный житель. С его счёта пропало 28 тысяч рублей. Парень использовал карту для работы, но когда переезжал в новый офис, забыл её на старом рабочем месте. Спустя некоторое время молодому человеку пришло SMS-сообщение о списании денег. Под подозрение попал бывший коллега потерпевшего.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Эхо недели

Уважаемые водители и пешеходы! 24 сентября, около 13.45, на пешеходном переходе проспекта Губкина в районе ТЦ «Весенний» водителем «Газели» белого цвета был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода. После ДТП неустановленный водитель с места происшествия скрылся. Очевидцев происшествия просят позвонить в дежурную часть ГИБДД по тел.: 22-12-20.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Эхо недели отключены

Человек-легенда

vdv-000В Старом Осколе побывал Герой Советского Союза

В минувшую пятницу, в преддверии Дня рождения города Губкина, на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» открылся XV слёт военно-патриотического объединения «Поколение». В нём приняли участие 24 военно-патриотических отряда из разных районов региона. Почётным гостем торжественного открытия слёта стал участник боевых действий в Афганистане, легендарный для всех десантников генерал-майор Александр Солуянов.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Городское, Общество Комментарии к записи Человек-легенда отключены

Ошибки в воспитании

Психолог рассказал, чего следует избегать в отношениях с детьми

В «НО» №48 от 25 ноября 2015 г. выходил материал «Мамины заботы». В нём шла речь о заседании клуба «Преодоление», на котором женщины задавали много вопросов, касающихся воспитания детей. Поскольку эта тема весьма актуальна и многогранна, «НО» решили ее продолжить и встретились с психологом отделения реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяной Копыловой, чтобы поговорить о психологических аспектах воспитания детей, о том, какие ошибки при этом допускают родители, о детско-родительских конфликтах и на какой почве они возникают…      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: психология Комментарии к записи Ошибки в воспитании отключены

25 тысяч рублей из средств материнского капитала

sert-00Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Официально Комментарии к записи 25 тысяч рублей из средств материнского капитала отключены

Летние впечатления

gel-000Каким показался Геленджик оскольчанке, побывавшей там впервые

«Город моей мечты» (именно такой крупной надписью отрекомендовался геленджикский автовокзал) встретил нас жаркой, совершенно южной погодой. Множество таксистов пасётся здесь в поисках туриста с ещё не опустевшим кошельком. По этой причине, видимо, ломят цену: предложили домчать нас до гостиницы в микрорайоне Голубая Бухта за 600 рублей. Решили вызвать такси по телефону – нас доставили за 350 рублей.      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Летние впечатления отключены

«Эта книга помогает услышать МУЗЫКУ ИСТОРИИ»

Пользователи Интернета обсуждают роман-эпопею Александра Лапина «Русский крест», переизданную в формате двухтомника

Игорь СЕРЁЖКИН, Интернет-магазин «Лабиринт»:

«Чем дальше наше прошлое “отчаливает” из области личных воспоминаний в область номенклатурной истории, тем меньше в нём остаётся живого и правдивого. И задача писателя ли, историка ли – передать облик событий в первозданном виде, без примеси идеологических предрассудков и субъективных оценок, паразитирующих на Правде. Таких людей я называю «врачеватели истории».      Читать полностью »»


29.09.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи «Эта книга помогает услышать МУЗЫКУ ИСТОРИИ» отключены