Новости Оскола » 2016 » Октябрь » 27
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 27.10.2016

Фальшивая реформа

На территории Белгородской области участились факты мошенничества. Днем 20 октября к 84-летней жительнице с. Казачок пришла неизвестная и представилась работницей социальной службы. Незнакомка сразу сообщила бабушке, что уже завтра в оборот поступят купюры нового образца и, если пенсионерка не хочет потерять свои сбережения, нужно их срочно поменять.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Будьте бдительны Комментарии к записи Фальшивая реформа отключены

Под прицелом

Коллекторы несколько лет одолевают старооскольскую пенсионерку.В редакцию обратилась читательница Александра Тимофеевна и рассказала, что на протяжении нескольких лет живет в постоянном напряжении из-за регулярных писем и звонков из всевозможных банков.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Под прицелом отключены

Пьянка до добра не доведёт

Женщина зарезала собутыльника во время внезапно возникшего конфликта.16 сентября 2016 года Старооскольским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Ирины Уваровой (все фамилии и имена изменены, — прим. ред.), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. Причиной особо тяжкого преступления, результатом которого стала смерть, явилось чрезмерное употребление алкоголя.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Криминальные весточки Комментарии к записи Пьянка до добра не доведёт отключены

По новым правилам

img_1254С 1 сентября изменились условия сдачи экзаменов на получение права управления транспортными средствами      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи По новым правилам отключены

Аварийный перекресток

img_3623Началась реконструкция системы светофоров на самом интенсивном городском перекрестке.В минувшие выходные на пересечении проспекта Угарова и проспекта Молодежного произошел настоящий коллапс. Примерно в 9 утра субботы на одном из самых интенсивных перекрестков нашего города перестали работать светофоры. По идее, проблем бы быть не должно, так как все дорожные знаки, рассказывающие о приоритетах в движении на этом участке, установлены. Но без  пробок, ругани среди водителей и даже аварии не обошлось.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Аварийный перекресток отключены

30 лет отдала детям

img_126613 октября в школе №11 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Ветеранов сферы образования поздравили яркой праздничной программой, а после организовали чаепитие. Среди присутствующих была юбиляр — учитель физики и математики Галина Карсакова, которой преподнесли приятные презенты. 10 октября женщина отметила 80-летие. Увидишь ее впервые, ни за что не дашь истинный возраст — энергичная, интересная, жизнерадостная. Верно говорят: время властно не над всеми.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Судьбы людские Комментарии к записи 30 лет отдала детям отключены

Неделя в Хорватии

hor Осень – отличное время для путешествий в жаркие страны. Кто-то предпочитает восточную экзотику, а кто-то хранит верность традиционной Европе. Староосколец Иван – из таких. В прошлом году отдыхал в Греции, конец сентября этого года провёл вместе со своей подругой в Хорватии. Вот что он нам рассказал.
– Директор фирмы, в которой я работаю, уже бывал в Хорватии. Он мне и посоветовал обязательно посетить эту красивую и гостеприимную страну. Мы выбрали город Сплит, потому что у него очень древняя история, значит, там много памятников старины и достопримечательностей. Мы с Викой не из тех туристов, которым только бы на пляже лежать.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Неделя в Хорватии отключены

Стальной бицепс

bodСтароосколец побеждает в соревнованиях по бодибилдингу.

Сколько людей, столько и мнений: у одних бодибилдеры, или как их еще называют культуристы, вызывают отрицательные эмоции, другие же, напротив, находят их восхитительными. На сцене мы видим улыбающихся спортсменов и кажется, что это лишь конкурс красоты. На самом деле создание красивого тела — адский труд, многочасовые тренировки, правильное питание, сила воли…
Есть приверженцы бодибилдинга и в Старом Осколе. Двадцатилетний Михаил Волобуев занялся этим видом спорта  не столь давно, но уже добился высоких результатов.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Стальной бицепс отключены

Дети похудеют

Власти Губкинского округа запустили проект, направленный на профилактику избыточной массы тела у школьников и дошколят. Участие в нем принимают все 76 образовательных учреждений территории.
Экспериментальный проект разработали местные специалисты. Он рассчитан на два года. Первый этап – ознакомительный: круглые столы для учителей и врачей, анкетирование для детей, лектории для родителей, которым необходимо объяснить, что ожирение, даже незначительное, это все же болезнь.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дети похудеют отключены

Профсоюзы недовольны

Профсоюзы Белгородской области жалуются на завышенную стоимость продуктов в регионе. По их словам, в других городах произведенная в Белгородской области продукция стоит дешевле.
Вопрос роста цен на продукты в Белгородской области на заседании трехсторонней комиссии поднял председатель объединения организаций профсоюзов региона Николай Шаталов.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Профсоюзы недовольны отключены

Новые машины для «Скорой»

skoroyАвтопарк старооскольской станции медицинской помощи пополнился новыми автомобилями. За счет федеральных средств приобретены две современных «ГАЗели». Машины  прибыли в округ 14 октября из Белгорода. Перед тем как автомобили выедут на линию, они должны пройти оформление.      Читать полностью »»


27.10.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новые машины для «Скорой» отключены