Новости Оскола » 2016 » Ноябрь » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.11.2016

Для нас он герой

Староосколец представлен к награде посмертно

— Не знаю, что сказать, каким он был, если у меня четверо детей от него? Для нашей семьи он герой, для сыновей – пример.
Марина Карчёнкова, которую обступили журналисты, с трудом сдерживала слёзы. Её муж Александр погиб, исполняя воинский долг в марте этого года. Но незаживающая рана у родных и близких останется до конца дней.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Для нас он герой отключены

На Стойленском ГОКе подвели итоги прививочной кампании против гриппа

60% работников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) сделали бесплатную прививку от гриппа. В сравнении с показателями 2015 года, эта цифра выросла на 5%.

Всего в 2016 году было закуплено 3600 доз противогриппозной вакцины, которая способствует выработке надежного иммунитета и отвечает международным требованиям по эффективности и безопасности.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На Стойленском ГОКе подвели итоги прививочной кампании против гриппа отключены

Подписывайтесь на доставку квитанций в электронном виде!

Каждый  десятый пользователь «Личного кабинета» на сайте белгородэнергосбыт.рф подписался на доставку «Платежно-расчетного документа за электроэнергию» в электронном виде. За 2016 год прирост составил порядка 30 %.  Тем не менее, гарантирующий поставщик электроэнергии считает, что потребителей, использующих безбумажную форму документа, может быть в разы больше.

     Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подписывайтесь на доставку квитанций в электронном виде! отключены

Светозарная Казань

Продолжение рассказа о столице Татарстана      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: путешествия Комментарии к записи Светозарная Казань отключены

Полный игнор

Некоторые перевозчики по-прежнему не соблюдают требования договоров      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полный игнор отключены

Другое мнение

История с переводом жилого помещения в нежилое в доме №12 микрорайона Интернациональный получила продолжение      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Другое мнение отключены

Сильная держава

Старый Оскол отпраздновал День народного единства

4 ноября страна отметила День народного единства. Во всех городах прокатилась волна праздничных мероприятий. Старый Оскол — не исключение. Прикоснуться к празднику можно было на площади перед ДК «Комсомолец».      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Общество, Праздники Комментарии к записи Сильная держава отключены

Всегда на связи!

img_2698Помощник оперативного дежурного рассказал о своей работе

Как театр начинается с вешалки, так и любое Управление Министерства внутренних дел начинается с дежурной части. И ее лицо — оперативный дежурный. На первый взгляд, должность простая. Кажется, ну что сложного: сиди да отвечай на звонки граждан, принимай заявления. В действительности же выходит иначе. Пусть дежурные не раскрывают громких преступлений, не останавливают пьяных водителей, не мирят соседей, но тем не менее у них большой фронт работы. В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел мы решили рассказать об одном из таких бойцов невидимого фронта.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи Всегда на связи! отключены

«Комсомольцы, добровольцы…»

7jeanbu265yУ старооскольских комсомольцев — новый лидер

Сегодня не все юноши и девушки на достаточном уровне знают историю нашей страны, даже, например, героев Великой Отечественной войны, и это при том, что в Старом Осколе установлено немало памятников в их честь. Что уж говорить о политических и молодежных движениях, которые существовали в Советском Союзе. Но есть у нас ребята, которые не просто знают историю комсомола, но и активно его возрождают. Не так давно первым секретарем городского местного отделения Ленинского коммунистического союза молодежи стал Андрей Сухин.
Со школьной скамьи      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Общество Комментарии к записи «Комсомольцы, добровольцы…» отключены

Нужно подождать

Поврежденное в ходе ремонта труб дорожное полотно обещают починить

В редакцию обратилась читательница, которая проживает в доме №8 по улице Ленина, и сообщила, что уже второй месяц на пути к своему дому вынуждена идти по щебенке, рискуя упасть.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Проблема Комментарии к записи Нужно подождать отключены

Сделать особенным

В регламент «Осколданса» внесли изменения

2 ноября в Центре молодежных инициатив прошла пресс-конференция, на которой обсудили все тонкости проведения предстоящего международного фестиваля современного молодежного спортивного и эстрадного танца  «Осколданс-2016».      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сделать особенным отключены

Наказали терапевта

В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Приговором Старооскольского городского суда врач-терапевт признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ — «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение законных интересов общества и государства».      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Криминальные весточки Комментарии к записи Наказали терапевта отключены

Получили по заслугам

Вломившиеся в чужой дом мужчины предстали перед судом

12 августа 2016 года, около часа ночи, Игорь Иванов и Степан Меньшиков (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) сидели в гараже и разговаривали о том, что их общий знакомый Василий Колесников должен Иванову денег.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Криминальные весточки, Происшествия Комментарии к записи Получили по заслугам отключены

Принудительно лечить

…решил суд психически нездорового староосколеца, убившего родного брата

Игнат Соколовский (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) жил в одной квартире со своим братом Максимом, страдающим хроническим психиатрическим расстройством в форме параноидальной шизофрении. 1 апреля  2016 года, около 11 часов дня, между родственниками возникла ссора: Игнат сделал замечание брату по поводу беспорядка на кухне.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Криминальные весточки Комментарии к записи Принудительно лечить отключены

Не допустить волокиты

Что должны знать граждане о работе прокуратуры

Надзор за исполнением законов при учете и регистрации сообщений о преступлениях в правоохранительных органах является одним из приоритетных направлений деятельности Старооскольской городской прокуратуры. Прокуратура следит за всеми происшествиями, которые происходят в округе. Ежедневно к нам поступает сводка о происшествиях за сутки. Сотрудники прокуратуры проверяют номенклатурные дела, журналы входящей и исходящей корреспонденции, журналы экспертов, учет талонов-уведомлений. Это помогает следить за правильностью учета и своевременным принятием мер.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не допустить волокиты отключены

Наши актеры покорили Москву

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-1Труппа Старооскольского театра для детей и молодежи вернулась со столичных гастролей

На прошлой неделе актеры нашего театра имени Бориса Равенских отправились на гастроли в Москву. В рамках программы «Театры России» артисты выступили в Центральном Доме актера имени А.А. Яблочкиной.
2 ноября старооскольцы продемонстрировали зрителям постановку «Наполеон, 12 мая 1796 г.», автором и режиссером которой является Семен Лосев.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Культурная жизнь Комментарии к записи Наши актеры покорили Москву отключены

«Двойка» губернатору

Губернатор Белгородской области получил «двойку» в Кремлёвском рейтинге глав регионов России. Аналогичной оценки удостоились ещё 12 губернаторов.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Двойка» губернатору отключены

Долг не изменился

Кассовый план поступления доходных источников в бюджет Старооскольского городского округа на октябрь 2016 года выполнен на 104,1%
Выполнение годовых плановых показателей поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет округа за 10 месяцев составило 76,6 %. Это меньше аналогичного периода прошлого года на 11,4%, в том числе:      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долг не изменился отключены

Высокая награда

Старооскольский предприниматель Максим Эйвазов отмечен крупнейшей общественной наградой в сфере торговли продовольственными товарами РФ — Орденом «Золотой Меркурий». В понедельник Александр Гнедых передал эту награду бизнесмену на еженедельном оперативном совещании с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации и предприятиями округа.      Читать полностью »»


10.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Высокая награда отключены