Новости Оскола » 2016 » Ноябрь » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.11.2016

Инженеры года Стойленского ГОКа

Лучшие проекты примут участие во всероссийском конкурсе

На Стойленском ГОКе (входит вГруппу НЛМК) подвели итоги конкурса «Инженер года ОАО «Стойленский ГОК»», целью которого является привлечение научно-технического потенциала работников для реализации в компании инновационных и усовершенствованных решений.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized, Актуально Комментарии к записи Инженеры года Стойленского ГОКа отключены

ПРОДУКТЫ СЕРИИ «ПРЕМИУМ»

%d0%b3%d0%bc%d0%ba-%d1%81-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%83%d1%80%d0%be%d0%bc_panton-187cПРОДУКТЫ СЕРИИ «ПРЕМИУМ» –  это премиальное качество !

Продукция Губкинского мясокомбината всегда славилась высоким качеством, а если добавить к названию вторую часть «премиум», то становится понятно: качество на высшем уровне! Сразу два новых продукта серии «Премиум» выпустили недавно на мясокомбинате под торговой маркой «Губернская мясная компания» – это сосиски «Премиум» и «Докторская Премиум» – новая версия традиционной варёной колбасы.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи ПРОДУКТЫ СЕРИИ «ПРЕМИУМ» отключены

«Каскад» принял гостей

img_38971111В Старом Осколе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню военного разведчика

15 ноября, в субботу, уже при подходе к территории военно-патриотического клуба «Каскад» можно было понять, что там творится что-то необычное. Слышались крики болельщиков, со двора тянуло дымком солдатской каши.
Посоревноваться в меткости, ловкости, выносливости собрались юношеские команды образовательных организаций среднего профессионального образования, курсантов военно-патриотических клубов, членов общественных организаций ветеранской и вонно-патриотической направленности.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Каскад» принял гостей отключены

Творчество и служба

dsc_0093Как полицейские отметили профессиональный праздник

10 ноября для простых горожан — дата рутинная. А вот для защитников правопорядка и их семей — особенная, радостная. В этот день правоохранители отмечают профессиональный праздник. Каждый для себя делает вывод: что успел сделать и каких еще вершин предстоит достичь на профессиональном поприще. И, как правило, лучшие не остаются в тени.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Творчество и служба отключены

Яблоку негде было упасть

img_3703%d1%88И сидячие, и стоячие места заняли московские зрители, чтобы увидеть игру наших актеров

В прошлый вторник актеры Старооскольского театра для детей и молодежи рассказали журналистам о том, как они съездили на вечер памяти Бориса Равенских в Московский Дом актера.
Напомним, в марте этого года старооскольским Советом депутатов нашему театру было присвоено имя режиссера, Народного артиста СССР Бориса Равенских, детство и школьные годы которого прошли в нашем городе. Именно тут будущий артист начал делать свои первые шаги на творческом поприще, режиссируя школьные представления. 1 апреля дочь знаменитого режиссера, московская актриса Александра Равенских побывала в нашем городе, познакомилась с актерами старооскольского театра и с удовольствием посмотрела их выступление.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально, Культурная жизнь Комментарии к записи Яблоку негде было упасть отключены

Такие министры нам не нужны

С утра во вторник и в маршрутках, и у подъездов, и в рабочих коллективах все обсуждали сногсшибательную новость: ночью полицейские задержали министра экономического развития России Алексея Улюкаева. По данным СК, высокопоставленный чиновник получил взятку в размере $2 млн за положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению госпакета компании «Башнефть».Что характерно, ещё летом министр выступал против того, чтобы «Роснефть» совершила эту сделку без конкурса, поскольку желающих заполучить акции «Башнефти» было более чем достаточно. Ситуация, конечно, из ряда вон выходящая.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Такие министры нам не нужны отключены

Юные теннисисты

ss85056%d0%ba%d0%ba%d0%ba3… заняли весь пьедестал почёта на первенстве

11 ноября на кортах теннисного центра «ТенХауС» завершилось первенство Белгородской области по теннису в мужском и женском одиночных разрядах, которое проводилось в течение двух недель — с 30 октября по 11 ноября.
В первую турнирную неделю призовые места оспаривали 73 представителя спортивных организаций из Белгорода, Шебекино и Старого Оскола.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Юные теннисисты отключены

Лучшие из лучших

img_3265В старооскольской администрации чествовали отличившихся спортсменов
Ольга Ефимова любит спорт, и он отвечает ей взаимностью. Девушка — отменный стрелок. Говорит, что пробовала себя во многих видах спорта. Это и легкая атлетика, и фигурное катание, и танцы, но остановилась на стрелковом спорте и, видимо, не зря. Упорные тренировки принесли свои плоды. Семнадцатилетняя Ольга в прошлом году стала серебряным призером первенства Европы в Голландии (г. Арнем), победителем первенства Европы в Словении (г. Марибор). Удачным стал и нынешний год. В копилку девушка добавила еще несколько побед: третье командное место на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия в Эстонии (г. Таллин), второе командное и второе личное место на Кубке мира в Азербайджане (г. Габала).      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Спорт Комментарии к записи Лучшие из лучших отключены

А судьи кто?

Судебный пристав уличён в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

В последнее время в Интернете муссируется громкая новость о том, что в поле зрения старооскольских сотрудников ГИБДД попал начальник Старооскольского районного отдела судебных приставов. Причем мнения расходятся. По одной версии, 4 ноября чиновник ехал на личном автомобиле. Сотрудники ДПС заподозрили, что он «под градусом». Но от прохождения медосвидетельствования главный пристав Старого Оскола отказался.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи А судьи кто? отключены

Происшествия

Ученик седьмого класса получил сильные ожоги после удара током, когда пытался сделать селфи на железнодорожном мосту, сообщает во вторник Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Происшествия Комментарии к записи Происшествия отключены

Наготове!

9 ноября в администрации округа обсудили подготовку коммунальных служб к зимнему периоду

Как отметил на пресс-конференции Александр Писаренко,
и. о. первого заместителя главы округа по строительству, транспорту, ЖКХ, наш округ пока единственный в Белгородской области получил паспорт готовности города к зиме, выданный Управлением «Ростехнадзора». Александр Васильевич подчеркнул, что паспорт выдан без единого замечания по всем объектам, предприятиям.
Подготовку к зиме можно разбить на несколько блоков: готовность энергоснабжающих предприятий, жилых домов, дорог. Более подробную информацию довели до журналистов руководители соответствующих служб.      Читать полностью »»


17.11.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наготове! отключены