Новости Оскола » 2016 » Декабрь » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.12.2016

Двойные стандарты

dsc_8626Новые правила благоустройства могут сильно ударить по карманам старооскольцев

В редакцию обратились жители микрорайона Дубрава и рассказали, что уже почти полтора года ждут, когда «Водоканал» завершит ремонтные работы и благоустроит разрушенную придомовую территорию.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Двойные стандарты отключены

На Стойленском ГОКе выбрали лучшего токаря

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди токарей. Участие в нем приняли 21 представитель двух подразделений комбината.

Конкурс традиционно проходил в два этапа. На первом этапе токари прошли тестирование на знание основ профессии и правил промышленной безопасности. Во второй, практический этап конкурса вышли 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На Стойленском ГОКе выбрали лучшего токаря отключены

Белгородэнерго

Белгородэнерго объявляет о снижении расценок на услугу «Сопровождение ТП»

С 1 ноября в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» изменились расценки на услугу «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента, при осуществлении технологического присоединения» (далее — Сопровождение ТП), в рамках которой энергетики по отдельному договору выполнят работы, закрепленные за потребителем. Стоимость такого подключения с установкой однофазного прибора учета снизилась на 11%, с установкой трехфазного – на 14%.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгородэнерго отключены

Серийный убийца?

img_20161129-_082935Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве без вести пропавших девушек

Вот уже две недели Старый Оскол будоражит известие о пропаже 25-летней Натальи Малаховой. По данным правоохранителей девушка ушла из дома 16 ноября и бесследно исчезла. К ее поискам подключились не только правоохранители, но и многочисленные волонтеры.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Серийный убийца? отключены

Город должен зарабатывать

img_36132На прошлой неделе в администрации обсудили проект бюджета Старооскольского округа на
2017 год и плановый период 2018-2019 годов

Публичные слушания открыла Елена Бурцева, начальник Управления анализа и прогнозирования Департамента по экономическому развитию. Она рассказала о том, что ждет округ в плане социально-экономического развития.
Чиновница отметила, что в 2015 году запланированные показатели социально-экономического развития достигнуты. Положительная динамика сформировалась и за 9 месяцев текущего года. Наблюдается рост промышленного производства — 103,3% к соответствующему периоду 2015 года, сельскохозяйственного производства — 113% , розничной торговли — 102%.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Город должен зарабатывать отключены

Китайская грамота

p1030496Продолжение рассказа человека, 10 лет прожившего в Китае

В прошлом номере мы опубликовали интервью с переводчиком-китаистом, который уже второй год работает в Старом Осколе. Предлагаем вашему вниманию продолжение этого интересного разговора. Напомним, родился и вырос Олег Нерадовских на Дальнем Востоке, в Благовещенске, а три года назад с семьёй перебрался на Белгородчину.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Китайская грамота отключены

Наградили матерей

Последнее воскресенье ноября — День матери. В канун праздника в Старом Осколе вручили почетные знаки «Материнская слава».      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наградили матерей отключены

Не быть равнодушным!

img_3848В ЦМИ прошел семинар-тренинг

Ежегодно, 16 ноября, отмечается Международный день, посвящённый толерантности. В различных городах к нему приурочиваются мероприятия. Старый Оскол не исключение. 21 ноября в Центре молодежных инициатив психологом Комплексного центра социального обслуживания населения отдела реабилитации детей-инвалидов Татьяной Копыловой был проведён семинар-тренинг «Толерантность к людям с ограниченными возможностями. Особенности общения с детьми-инвалидами».      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не быть равнодушным! отключены

Со школьной скамьи

dsc_0%d1%85180Старооскольские школьники изучают азы налоговой грамоты

Воспитание культуры уплаты налогов у подрастающего поколения – одно из важных направлений работы налоговиков.
Для расширения кругозора будущих налогоплательщиков и совершенствования их представления о государстве, его функциях и сущности налогов, а также для воспитания экономически грамотных граждан с высоким чувством ответственности за свою страну налоговики регулярно проводят для школьников и студентов уроки, лекции, экскурсии и конкурсы.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Со школьной скамьи отключены

Вспомнили не всех

%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%b1%d0%bb%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d0%b9-%d0%b4%d0%bcВыпускница музыкальной школы благодарит своих учителей

35-летний юбилей совсем недавно отметила детская музыкальная школа №5, а вслед за ней и школа искусств №2. За эти годы они приобщили к искусству тысячи старооскольцев. Не все стали профессиональными музыкантами, хореографами и художниками, но, наверное, в жизни каждого эта учеба не прошла напрасно. Больше 15 лет назад я окончила ДМШ №5, проезжая мимо, всегда засматриваюсь на свет в окошках, где когда-то занималась сольфеджио, хором… Юбилейный вечер родной школы позволил еще раз окунуться в мое музыкальное детство.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вспомнили не всех отключены

Его величество танец!

%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%b7%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2В городе прошел ХХIII Международный фестиваль современного молодежного и эстрадного танца

Много лет назад зародился танцевальный фестиваль Осколданс, идейным вдохновителем которого был Павел Беспаленко. До сих пор его детище не перестает удивлять, с каждым годом становясь все красочней и интересней. Последнее время он проходит в новом формате, когда работает не одна, а сразу несколько площадок.
Этот год не стал исключением. В течение двух конкурсных дней на трех площадках Дворца спорта «Аркада» выступили около двух тысяч танцоров. География участников обширна: Белгородская, Тульская, Липецкая, Курская, Воронежская, Московская области, Казахстан, Вьетнам и т. д.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Его величество танец! отключены

ВКУСНЫЕ НОВИНКИ ГУБКИНСКОГО МЯСОКОМБИНАТА

Пельмени – одно из названий отварного блюда из теста с начинкой из мяса, рыбы, овощей или их смеси со специями. У многих народов есть свои пельмени. Вариаций великое множество, сегодня поговорим о пельменях с необычной начинкой и о хинкали, выпускаемых Губкинским мясокомбинатом под торговой маркой «Мясная Русь».      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized, Актуально Комментарии к записи ВКУСНЫЕ НОВИНКИ ГУБКИНСКОГО МЯСОКОМБИНАТА отключены

Спасли самоубийцу

%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d1%86%d1%8bСтарооскольские полицейские предотвратили попытку суицида

В дежурную часть полиции Старого Оскола позвонила встревоженная горожанка, сообщившая, что в её квартиру пытается попасть знакомый. Оказалось, они были не просто знакомы, а некоторое время жили вместе, однако после ссоры девушка выгнала сожителя и отказалась с ним общаться.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Спасли самоубийцу отключены

Осужден за коноплю

Андрей Романов (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) в апреле 2016 года на своем приусадебном участке посеял семена конопли. После их произрастания он ухаживал за растениями: поливал и пропалывал их, пока кусты, содержащие в себе наркотическое средство, не были изъяты сотрудниками полиции.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осужден за коноплю отключены

Наказали

Прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Агропромышленный комплекс «ПромАгро».      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наказали отключены

На защите трудовых прав

Федеральным законом от 03.07.2016 №272-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ). Ужесточены требования к работодателям, которые не привыкли вовремя и в полном объеме выплачивать работникам заработную плату.      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На защите трудовых прав отключены

Родной папа

…едва не лишил жизни собственную дочь

В «НО» № 28 от 6 июля, в статье «Страдают дети», мы писали о страшной трагедии, которая произошла на одной из улиц частного сектора:  из-за халатности отца едва не погибла 16-летняя девушка.        Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Родной папа отключены

Безответственность

…наблюдается у некоторых владельцев собак в городе

Буквально несколько месяцев назад «НО» рассказали о том, как хозяйская собака укусила врача «Скорой помощи», приехавшего спасать жизнь бабушки, и какое решение вынес суд. К сожалению, это далеко не единичный случай…
«Не знаю чья, но не моя!»      Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Безответственность отключены

Ёлочки по новой технологии

%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b8Жителям Белгородской области больше не придётся выбрасывать символ праздника после Нового года

Споры о том, какая ёлка лучше украсит самый любимый в России праздник — искусственная или натуральная — ведутся не первый год, но  обе стороны так и остаются при своём мнении. Защитники природы убеждены в том, что рубить маленькие деревца для того, чтобы они простояли пару недель у нас в квартирах и домах, а потом выбрасывать на помойку — это варварство и дикость. В своё время Булат Окуджава написал трогательное обращение к новогодней ёлке, в котором были слова: «И как Христа, тебя сняли с креста, / И воскресения не будет».        Читать полностью »»


01.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ёлочки по новой технологии отключены