Новости Оскола » 2016 » Декабрь » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.12.2016

Центр доктора Бубновского: Научим, как победить боль!

Центр доктора Бубновского, или Центр кинезитерапии, распахнул свои двери для старооскольцев более 3-х лет назад и с тех пор вызывает неизменный интерес у жителей города. Сотни людей ощутили на себе результат, воспользовавшись уникальной методикой лечения профессора, доктора медицинских наук, автора серии книг по оздоровлению организма Сергея Михайловича Бубновского. В настоящее время действует более 120 Центров в России и за рубежом. Метод существует уже 27 лет и подтвердил свою эффективность в сотнях тысяч клинических случаев. Уникальность данного метода подтверждена рядом свидетельств и патентов, а также отмечена и благодарственными письмами.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Разное Комментарии к записи Центр доктора Бубновского: Научим, как победить боль! отключены

Горячая дискуссия

dsc_87811…развернулась на заседании старооскольского Совета депутатов, состоявшемся на прошлой неделе

Жаркие дискуссии порадовали журналистов. В самом деле, прискучили уже унылые «брежневские» единогласные голосования без обсуждения. А тут развернулось такое шоу, что любо-дорого.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Горячая дискуссия отключены

Верить, объединяться, искать

img_04374В рамках Всероссийской декады инвалидов в Старом Осколе прошли спортивные мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья

2 декабря в спортивной школе «Молодость» состоялись традиционные соревнования «Спорт для всех». Цель — социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями, привлечение их к регулярным занятиям спортом.  Состязания включали в себя дартс, шахматы, шашки, эстафету на колясках, броски баскетбольного мяча, броски мяча на дальность, мини-боулинг, подъем гантели. В них приняли участие боле 80 старооскольцев с ограниченными возможностями.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Верить, объединяться, искать отключены

Гораздо лучше!

На Дубраве построили несколько новых объектов

В январе 2016 года в «Новостях Оскола» вышел материал «С горки — под колеса». Напомним, что жители были крайне обеспокоены тем, что дети катаются с горок в необорудованных местах, в том числе и в мкр. Дубрава, около установленного светофора.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Гораздо лучше! отключены

Наказали на 300 часов

Приговором Ивнянского районного суда от 5 августа 2016 года директор водоснабжающего предприятия Ивнянского района Николай Каменев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Наказали на 300 часов отключены

Стали платить больше

Жители сельских территорий утверждают, что тарифы на проезд в пригородных автобусах подняли

В редакцию всю прошлую неделю звонили жители и жаловались на то, что в автобусах пригородных маршрутов подняли цены на проезд.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стали платить больше отключены

Извинились

Чиновники пообещали восстановить придомовую территорию

В прошлом номере газеты от 30 ноября, в статье «Двойные стандарты», мы писали о непростой ситуации, в которой оказались жители микрорайона Дубрава. Напомним, после замены водопроводной трубы вдоль улиц Крайняя и Верхняя была перерыта вся придомовая территория.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Извинились отключены

Отшутились

В Центре молодежных инициатив определили лучшую команду КВН

Зима разгулялась не на шутку. За окном — сугробы, мороз и пронизывающий ветер. Но это вовсе не помешало любителям искрометного юмора прийти 3 декабря на финал лиги КВН «ОСКОЛково» в Центр молодежных инициатив. Собралось немало зрителей, которые поддерживали любимые команды бурными аплодисментами.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отшутились отключены

«Один час на сборы»

%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%bd111%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8bТак звучала информация из оперативного штаба Старооскольской общественной организации «Союз Ветеранов Боевых Действий». Ребята-афганцы, те, кто был свободен от трудовых будней, еще не совсем понимая, по какому поводу сбор, но догадываясь, что в городе произошло что-то чрезвычайное, обзванивая своих товарищей, прибывали к назначенному месту. Многие только после прибытия в штаб узнали причину внезапной тревоги.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Один час на сборы» отключены

Долгие минутки и краткие часы

img_41681Чем заняться с детьми в свободное время

В актовом зале 30 ноября Управления социальной защиты населения прошло очередное заседание клуба «Преодоление» для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Тематика — организация проведения досуга в семье. За чашкой горячего чая с вкусностями обсудили многие вопросы. Вдобавок для мам были подготовлены мастер-классы, показ мод… Впрочем, обо всем по порядку.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долгие минутки и краткие часы отключены

Главный документ

img_39819Старооскольцы получили первые паспорта

В первый день зимы в ДК «Комсомолец» состоялось торжественное вручение первых паспортов. В этот день 21 юноша и девушка получили главный документ каждого гражданина страны.
Символично, что вручение прошло в преддверии Дня Конституции, ведь паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность. Он напоминает об обязанности честно жить и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Главный документ отключены

Незаконно!

Комендантский час для животных противоречит закону

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка статьи начальника Управления жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа Игоря Щепина «Мы хотим подать в суд за материал о комендантском часе для животных в Старом Осколе», опубликованный на
сайте www.bel.ru.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Незаконно! отключены

Наказали за притон

Староосколец, организовавший в своей квартире притон, ответил перед законом

Прокурор наделен рядом правовых полномочий и средств, с помощью которых им обеспечивается законность регистрации и проверки сообщений о преступлениях. В частности прокурором проверяется законность принятых органами дознания и предварительного следствия решений об отказе в возбуждении уголовных дел.
Под содержанием притона законодатель подразумевает, в том числе и систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наказали за притон отключены

Перепроверили

Отказ в возбуждении уголовного дела признан прокуратурой незаконным

Под делом частного обвинения подразумевается та категория дел, возбуждение которых происходит по заявлению потерпевшего, путем подачи его в мировой суд. К данной категории относятся некоторые преступления небольшой тяжести, в том числе и повлекшие легкий вред здоровью человека. Вместе с тем, законодателем предусмотрены обстоятельства, когда уголовное дело частного обвинения должно быть возбуждено и без заявления пострадавшего.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перепроверили отключены

Из хулиганских побуждений

…пьяный староосколец убил случайного прохожего

19 июля 2015 года Александр Панарин (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) после отмечания Дня металлурга шел ночью по микрорайону Горняк. Около одного из домов он встретил 52- летнего Сергея Гончарова. Стоит заметить, что этого мужчину Панарин не знал и никогда раньше не видел. Видимо, алкоголь сделал свое дело, потому, что, не имея ни малейшего повода, Александр стал придираться к прохожему. Из хулиганских побуждений он напал на Гончарова и ударил его локтем в голову.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Из хулиганских побуждений отключены

Стало удобнее

img_43176В переулке Подгорный появилась новая лестница

В редакцию «Новостей Оскола» обратился Михаил Гольев, уличком переулка Подгорный.
Стоит отметить, что чаще всего в газету звонят, чтобы высказать нарекания в адрес того или иного Управления администрации. Вэтом случае вышло наоборот. Михаил Дмитриевич рассказал, что в их переулке была сделана лестница. Работы длились два с половиной месяца и закончились 1 октября. Курировало весь процесс Управление капитального строительства округа.      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стало удобнее отключены

Только все вместе

Председатель старооскольской организации ветеранов Афганистана и Чечни призвал объединяться

На прошлой неделе состоялось отчётно-выборное собрание в авторитетной и известной в городе общественной организации. Председатель Сергей Богунов рассказал, что было сделано с  января 2012 по 30 ноября 2016 года.
Он поведал интересные и не всегда приятные вещи:      Читать полностью »»


08.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Только все вместе отключены