Новости Оскола » 2016 » Декабрь » 15
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 15.12.2016

Территория абсолютного счастья

img_4094Директор Третьяковской галереи открыла выставку и рассказала о проблемах музеев в современных условиях

В выставочном зале Белгородского государственного художественного музея 5 декабря состоялось торжественное открытие выставки «От реализма к импрессионизму» из фондов Государственной Третьяковской галереи. На то, чтобы ее организовать ушел почти год тесного сотрудничества белгородских искусствоведов с сотрудниками Третьяковки. Финансирование проекта взял на себя Металлоинвест в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между Компанией и Белгородской областью.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Территория абсолютного счастья отключены

«Он ядрёный, он проймёт»

Ну что, соскучились по хорошим новостям? Как говорил герой известного фильма: «Их есть у меня»! Вот, например, ставропольская психбольница №1 стала лауреатом конкурса «Сто лучших товаров России». Награждение прошло в Ставропольском центре стандартизации и метрологии. Приз из рук гендиректора центра Валерия Зеренкова получил главврач больницы Олег Боев. «Больница представляла новую услугу — круглосуточное психологическое консультирование в кризисной ситуации по телефону, — рассказал он журналистам.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Он ядрёный, он проймёт» отключены

Перенесите памятник!

В редакцию обратился Арсен Киракосович и рассказал о несправедливой ситуации, которая мучает его уже много лет. Через нашу газету он бы хотел обратиться к руководителям города, чтобы они помогли решить вопрос с переносом памятника герою войны генералу Николаю Федоровичу Ватутину на «свое» место.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перенесите памятник! отключены

Бизнес у нас развивается!

img_51211199 декабря в Центре молодежных инициатив прошла встреча предпринимателей с главой округа

В холле ЦМИ развернулась выставка, отражающая результаты бизнес-проектов. Как оказалось, очень неплохих. Здесь были представлены и изделия из натуральной кожи, спецодежда, рекламная полиграфия, глиняные игрушки и многое другое.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бизнес у нас развивается! отключены

Как преодолеть себя

img_51118…рассказала психолог «Комплексного центра»

Иногда случается, что проблемы накатывают как снежный ком. Справиться в одиночку  сложно, а порой  невозможно. Поэтому некоторые прибегают к помощи психолога.
Татьяна Филиппова (на фото) окончила факультет психологии в московском вузе, устроилась на работу в Комплексный центр социального обслуживания населения.  Ее должность — психолог отделения сопровождения и оказания методической, психологической и других видов помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям, в том числе имеющим детей.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как преодолеть себя отключены

Чудеса случаются

12-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%811%d0%b0Премьера спектакля «Пока она умирала» состоялась в губкинском театре для детей и молодёжи в начале декабря.  Спектакль полон теплоты и легкой грусти, иронии и надежды на счастье. Он о том, как для каждого из нас важны семья, домашний уют, празднично накрытый стол и над ним лампа с абажуром… И о том, как любовь спасает от смерти.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чудеса случаются отключены

Сказочный конкурс

img_41206Четырнадцать Снегурочек боролись за звание самой лучшей

В минувшую пятницу, 9 декабря, в ДК «Молодежный» прошел отборочный тур муниципального конкурса «Оскольская Снегурочка-2016». В этот день гости Дворца культуры попали в настоящую сказку. Красиво украшенный тысячами огоньков зал, сказочные персонажи, Снегурки, Дедушки Морозы, новогодние песни, танцы, смех, аплодисменты – все это подарило зрителям ощущение волшебства и приближающего праздника.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сказочный конкурс отключены

85 участников

%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d1%83%d0%bd%d1%8f%d0%ba111%d0%b8Комсомольцы организовали конкурс чтецов

9 декабря в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось торжественное награждение призёров открытого конкурса чтецов, приуроченного к 75-й годовщине начала контрнаступления Красной Армии под Москвой. В нашем городе широко не отмечают такую важную дату в истории Великой Отечественной войны, поэтому и возникла идея проведения конкурса.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 85 участников отключены

«Дорога мужества»

Старооскольская школьница стала победителем всероссийского  конкурса      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Дорога мужества» отключены

Око государево

История создания и функции прокуратуры

В соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату 12 января 1722 года была учреждена Российская прокуратура – «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору». При создании прокуратуры Петром I перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Око государево отключены

В погоне за лёгким рублём

%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%be%d1%82%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0-%d1%8d%d0%ba%d0%be21%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%87На брифинге обсудили преступления коррупционной и экономической направленности

С ноября текущего года на должность начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции назначен подполковник полиции Андрей Козюлин, ранее занимавший пост заместителя.
6 декабря журналисты встретились с новым начальником и обсудили на брифинге преступления экономической и коррупционной направленности. Так, Андрей Козюлин озвучил, что в текущем году на территории округа выявлено 79 преступлений.        Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В погоне за лёгким рублём отключены

Мошенники не унимаются

А старооскольцы продолжают им доверять

29-летняя оскольчанка решила через популярный сайт объявлений приобрести щенка породы мини-шпиц. Девушка нашла объявление о продаже собачки всего за 4 тысячи рублей (на самом деле эта порода стоит десятки тысяч рублей) и созвонилась с продавцом. На другом конце провода ей сообщили, что шпиц находится в Белгороде и его передадут курьером, как только получат перевод. Во время переговоров под руководством неизвестных оскольчанка подключила на свой телефон услугу «мобильный банк» и сообщила продавцу код, который пришел ей в sms-сообщении. В итоге с двух ее карт были списаны в общей сложности 65 тысяч рублей.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мошенники не унимаются отключены

Прекратились выплаты

Пенсионер хочет возобновить получение компенсаций на ЖКУ

В редакцию обратился житель мкр. Макаренко Виктор Князев. Мужчина — инвалид II группы. Виктор Михайлович рассказал, что переехал из Узбекистана в Старый Оскол в 2003 году. Спустя несколько лет оформил документы в Управлении социальной защиты населения на получение ежемесячной компенсации за коммунальные услуги. С 2008 года по 2011 выплата порядка 400 рублей предоставлялась регулярно. В Управлении не требовали проходить переосвидетельствование ежегодно, поскольку у мужчины имеется справка, где указано, что он является инвалидом II группы по общему заболеванию. Также в документе ВТЭК отражено, что справка, выданная в январе 1992 года, — бессрочная.        Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прекратились выплаты отключены

Без вины виноватая

Оскольчанка рассказала, как обезопасить себя при замене общих стояков в квартирах

Сотрудники «НО» давно привыкли к тому, что читатели практически всегда обращаются к нам за помощью. Поэтому на звонок от женщины, которая не просила помощи, а напротив, решив проблему, хотела предостеречь других горожан, мы не могли не отреагировать. Называть имя, фамилию и конкретное ЖЭУ, о котором будет идти речь, мы не будем, потому что ситуация настолько типична, что могла произойти практически в любой Управляющей компании.      Читать полностью »»


15.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без вины виноватая отключены