Новости Оскола » 2016 » Декабрь » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.12.2016

Стойленский ГОК оказал благотворительную помощь подшефной школе

Накануне нового года Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) оказал благотворительную помощь подшефной школе № 27, в которой обучаются более 1000 детей, в том числе дети стойленцев. На выделенные комбинатом средства планируется установить 214 новых пластиковых окон в учебных кабинетах и приобрести 11 компьютеров в кабинет информатики.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стойленский ГОК оказал благотворительную помощь подшефной школе отключены

Рождественская история

О повериях и традициях великого праздника

В ночь с 6 на 7 января верующие будут праздновать один из самых светлых и радостных праздников – Рождество Христово. Как известно, за 40 дней до Рождества Христова начинается Рождественский пост.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рождественская история отключены

Закончился бумажный век. Будь современным, человек!

Передавайте показания прибора учета электроэнергии дистанционными способами!

Мы давно не пишем бумажных писем и почти не шлем телеграмм, не ходим на переговорные пункты, чтобы пообщаться с родственниками и друзьями из других городов, потому что по скайпу или вайберу можно это сделать и быстрее, и удобнее, и без затрат.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Закончился бумажный век. Будь современным, человек! отключены

«ДОМАШНЯЯ» КОЛБАСКА – ПРОСТО СКАЗКА!

Сложно придумать продукт такой же, как колбаса, демократичный: она и на ужин, она и на праздник, и для состоятельных людей, и для пенсионеров со скромным достатком, и для студентов. Ох, не зря много лет назад Остап Бендер кричал отцу Федору памятную фразу, «Отдай колбасу, я всё прощу!». В памяти сразу всплывает образ аппетитного кольца полукопчёной колбаски – смачной, ароматной, с чесночком… Именно такая появилась недавно на прилавках: новая полукопчёная колбаса «Домашняя» Губкинского мясокомбината, выпускаемая под торговой маркой «Сытодолье».      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «ДОМАШНЯЯ» КОЛБАСКА – ПРОСТО СКАЗКА! отключены

Составляем меню

При выборе блюд для новогоднего стола нужно придерживаться простых правил

Новый год для каждого человека не обходится без красиво наряженной елки и широкого застолья. Но при составлении новогоднего меню, следует помнить, что наступает год Огненного Петуха, что накладывает определенные ограничения на блюда. Понятно, что это вещь субъективная и придерживаться ее или нет, решать каждому для себя.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Составляем меню отключены

Войти в образ

… или как принарядиться на Новый год

На каждый праздник хочется выглядеть сногсшибательно, в Новый год — особенно. Символ 2017 года — огненный красный Петух. Этот знак, приходящий на смену Огненной Обезьяне, обещает быть еще более экстраординарным и запоминающимся.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Войти в образ отключены

Не воруют, а строят!

Ну что, с наступающим? Конечно, в эти предпраздничные дни хочется говорить только о добром и радостном. Вот вам первая радость: в следующем году Москва потратит 10 миллиардов рублей на парк аттракционов. Дружно всей страной порадуемся за москвичей.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не воруют, а строят! отключены

Отвечают на вопросы

В одном из номеров мы сообщили об открытии «Прямой линии» в Старооскольской городской прокуратуре. Туда поступили звонки с вопросами. Публикуем ответы на них.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отвечают на вопросы отключены

Осуществил свою мечту

Накануне профессионального праздника в Старооскольской городской прокуратуре прошла встреча с ветераном, бывшим прокурором города Владимиром Скепой

Владимира Алексеевича Скепу в Старом Осколе да и за пределами города знают многие представители старшего поколения. «Честный, справедливый, рассудительный», — только такие слова можно услышать в адрес человека, много лет отдавшего служению закону.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осуществил свою мечту отключены

Не ходи без фликера!

В связи с ростом числа ДТП в сельских территориях руководство УМВД России по городу Старому Осколу приняло решение о проведении массовых профилактических рейдовых мероприятий.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не ходи без фликера! отключены

Вне зоны доступа

Здоровых детей отстранили от посещения дошкольного учреждения

В редакцию газеты обратилась читательница Оксана Гайдукова, которая проживает в Сорокино. У Оксаны Николаевны пятеро детей. Двое посещали детский сад «Золотой ключик» до недавнего времени.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вне зоны доступа отключены

Береженого Бог бережет

22 декабря в администрации округа прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсудили ряд важных вопросов

Первый вопрос касался обеспечения правопорядка во время новогодних и рождественских мероприятий. Как отметил Александр Задеренко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, на охрану общественного порядка планируется задействовать 406 сотрудников.      Читать полностью »»


29.12.2016 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Береженого Бог бережет отключены