Новости Оскола » 2017 » Январь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.01.2017

Обвели вокруг пальца?

image2Старооскольские дольщики опасаются остаться без жилья

В последнее время в Интернете «гуляет» информация о том, что старооскольские дольщики, вложившие большие средства в строящийся дом №9 в мкр. Северный, могут «прогореть» из-за банкротства застройщика – компании «Витязь». Ситуация нешуточная.      Читать полностью »»


12.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обвели вокруг пальца? отключены

Сделать доступнее!

29 декабря в Управлении соцзащиты прошла коллегия, на которой обсудили важные моменты

Как рассказала начальник отдела социальной поддержки Светлана Щедринова, с 1 января прошлого года в силу вступил федеральный закон, согласно которому инвалидам должны быть обеспечены условия беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг.      Читать полностью »»


12.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сделать доступнее! отключены

Раскаялись

Подростков, глумившихся над памятником, вычислили быстро

В преддверии Нового года в УМВД России по городу Старому Осколу поступило несколько обращений граждан с просьбой провести проверку по факту размещенной в социальной сети «ВКонтакте» фотографии. На ней двое молодых людей сидят на памятнике солдату Великой Отечественной войны «После боя», установленном на площади Победы. Фотография вызвала негодование многих старооскольцев.      Читать полностью »»


12.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Раскаялись отключены

Что год грядущий нам готовит?

О законах, вступающих в силу в 2017 году

Ежегодно власти принимают немало законов, поправок к ним, приложений. Не всегда они нас радуют, однако некоторые из них всё же направлены на реальную защиту наших интересов. Итак, давайте разбираться.      Читать полностью »»


12.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Что год грядущий нам готовит? отключены

«Крик души»

…называлось письмо, которое принесли в редакцию родители молодой женщины, умершей в больнице

Буквально перед Новым годом в редакции раздался телефонный звонок, и женщина на другом конце провода сказала:
— Я хочу дать информацию о смерти женщины в родильном доме. Там умерла уже 8-ая женщина с момента его открытия.      Читать полностью »»


12.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Крик души» отключены

«Издевательство, да и только»

Пенсионерка обратилась в РАЦ с заявлением о перерасчете за услугу «Домофон»

Перед Новым годом в редакцию обратилась пенсионерка Елена Давыдовна и рассказала, что домофон в ее доме не работает уже полгода, а счета на оплату этой услуги женщине, как и всем ее соседям по подъезду, присылают ежемесячно. Чтобы не платить за несуществующую услугу, читательница обратилась в РАЦ.      Читать полностью »»


12.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Издевательство, да и только» отключены

Для полной прозрачности

На территории Старооскольского округа внедряют новую информационную систему

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) — это единая федеральная централизованная информационная система, обеспечивающая сбор, обработку, хранение и предоставление гражданам информации о жилищном фонде, стоимости и перечне коммунальных услуг, работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Система создана для удобства граждан и компаний, обслуживающих жилищный фонд.      Читать полностью »»


12.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Для полной прозрачности отключены

Горы снега

Жалобы читателей по поводу уборки территории не прекращаются

В «НО» №52 от 21 декабря 2016 года  вышел материал «Зиму не ждали?» Напомним, что речь шла о том, что старооскольцы звонили в редакцию с жалобами на плохую уборку городских дворов и тротуаров. Особенно много было претензий по поводу гололеда, который охватил город в воскресенье, 18 декабря. Сетовали читатели и на то, что убираются в основном только центральные улицы.      Читать полностью »»


12.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Горы снега отключены

Негасимая память

Уникальный проект реализуют в библиотеке

В Белгородской области нет такого населенного пункта, которого не коснулась бы война. Не стало исключением и село Владимировка Старооскольского района: свои жизни за Родину отдали 336 жителей села, их имена занесены в Книгу Памяти. А уроженец села Аким Васильевич Репкин удостоен звания Героя Советского Союза.      Читать полностью »»


12.01.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Негасимая память отключены