Новости Оскола » 2017 » Февраль » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.02.2017

Пугающая тенденция

В редакцию «НО» обратились родственники уже третьей женщины, умершей вскоре после родов

В предыдущих номерах газеты («НО» №2 и №4 от 11 и 25 января 2017 года соответственно) мы рассказывали о двух трагических случаях, унесших жизни женщин вскоре после родов. И в первом, и во втором случае родственники погибших уверены, что виновниками их горя стали старооскольские медики, а новый перинатальный центр с современным оборудованием, которым так гордятся чиновники — рассадник заразы.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пугающая тенденция отключены

Другая сторона

DSC08673213626Первый учредитель Федосеевских садов считает, что его облили грязью

В «НО» №4 мы опубликовали статью под названием «Преднамеренно?», в которой говорилось о корпоративном конфликте, разгоревшемся в ООО «Федосеевские сады». Сначала в редакцию пришёл один из учредителей  Роман Шелайкин и рассказал, что знаменитое предприятие находится в процедуре банкротства. Виной случившемуся, по словам Романа Сергеевича, является безграмотная финансовая деятельность его дяди – Николая Шалайкина – другого собственника садов.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Другая сторона отключены

«Зеленая столица»

2 февраля в старооскольской администрации на коллегии подвели итоги работы по областному проекту

Как рассказала Анна Рощупкина, начальник отдела обустройства и эксплуатации рекреационных зон Управления сельского хозяйства и продовольствия, у проекта «Зелена столица» несколько направлений: озеленение и ландшафтное обустройство, создание и обустройство рекреационных зон, включая берега рек, водохранилищ, прудов, облесение эрозионно опасных участков, деградированных и малопродуктивных угодий и водоохранных зон водных объектов и т. д. Работа велась по каждому из них.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Зеленая столица» отключены

Ну и ну!

В «НО» №4 мы опубликовали 4 жалобы наших читателей. Все они были на одну тему: непосыпанные и нечищенные дороги и тротуары.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ну и ну! отключены

Помогут ли штрафы?

IMG_7326486Правоохранители взялись за автомобилистов, бросающих машины на автобусных остановках

В редакцию регулярно поступают жалобы на наглых автомобилистов, которые бросают машины прямо на остановках или вблизи них, мешая работе маршруток. Судя по многочисленным обращениям, больше всего легковушек скапливается на остановке в районе торгово-офисного центра «Аист» в мкр. Восточный. Здесь железных коней бросают не только днем, но и оставляют на ночевку.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помогут ли штрафы? отключены

Территорию распланировали

31 января в администрации прошли публичные слушания по новым объектам

Вопросы касались ЛЭП, автомобильной дороги и новых газопроводов, которые должны появиться в округе.
Первым выступил и. о. директора «Научно-технического архитектурного бюро»  Степан Ильяев. На рассмотрение он представил  проект планировки и межевания территорий строительства линейного объекта местного значения — кабельно-воздушной линии ЛЭП 110кВ для электроснабжения тепличного комплекса ООО «Гринхаус».      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Территорию распланировали отключены

Ремонт, деньги и политика

Вот вы всё жалуетесь на плохих коммунальщиков. Но нашим-то до московских  — как пешком до Магадана. В понедельник на страничке соцсетей появилась потрясающая информация: на улице Лобачевского коммунальщики покрасили стену вместе с толстой коркой наросшего льда. «Я даже терпел, когда красили перила масляной краской в минус 20 и открывали подъезд настежь», — пишет автор фотографий.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ремонт, деньги и политика отключены

И окопы, и блиндажи

IMG_7303217День освобождения Старого Оскола отмечали по-новому

С 19 января по 5 февраля на территории нашего округа прошли 37 митингов, посвященных 74-й годовщине со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. У братских могил и памятников собирались школьники, представители предприятий, организаций, властных структур. Сегодня в округе осталось около 200 участников Великой Отечественной войны, большинство из них, конечно, уже не в силах посещать такие мероприятия. Их приглашают в школы, приходят на дом.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И окопы, и блиндажи отключены

13 медалей и орденов

132вановичОтказался от инвалидности, чтобы служить в милиции

Никифор Иванович Коптев родился в 1908 году в селе Курское. Сведений о его детстве у потомков почти не осталось, да и что рассказывать? Многодетная семья, работа в колхозе от рассвета до заката. После армии женился на местной девушке Прасковье. До войны у молодой семьи Коптевых родились трое детей. А в 1942 единственный кормилец уходит на фронт.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 13 медалей и орденов отключены

C дежурства — на войну

DS321536C_1601… а после возвращения с фронта ловил бандитов

19 октября 2016 года в номере №43 газеты «Новости Оскола» была опубликована статья «От героев былых времен…», в которой рассказывалось о том, что сотрудники УМВД России по городу Старому Осколу ведут работу по сбору исторического материала. В частности, о милиционерах – участниках Великой Отечетсвенной войны. В статье были опубликованы списки ветеранов, и вскоре в старооскольское УМВД позвонили сразу несколько человек, сообщив сведения о своих родственниках.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи C дежурства — на войну отключены

Администрацию оштрафовали

Старооскольский городской суд оштрафовал администрацию округа на 350 тысяч рублей за снос здания, которое признали объектом культурного наследия. Жилой дом на улице Комсомольской принадлежал мэрии Старого Оскола. В 2014 году глава округа подписал постановление о сносе здания, так как его признали аварийным. Жильцов из дома переселили по программе переселения из аварийного жилья, а их жильё изъяли в муниципальную собственность.      Читать полностью »»


09.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Администрацию оштрафовали отключены