Новости Оскола » 2017 » Февраль » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.02.2017

Сколько нужно трагедий?

Жители Сокового не могут добиться установки «лежачего полицейского»

Уважаемая редакция!
Обращаюсь к вам за помощью. В моей душе теплится надежда, что, может быть, хоть через средства массовой информации  мы сможем достучаться до главы администрации Старооскольского городского округа А.В. Гнедых и он услышит нас.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сколько нужно трагедий? отключены

Живительный пинок

Как заставить работников жилищно-коммунального  хозяйства выполнять свои обязанности

В который раз сталкиваемся с ситуацией, когда для того, чтобы решить элементарную проблему, приходится тревожить большое начальство. Всё началось с телефонного звонка. Женщина представилась Ниной и рассказала:
— У нас холодно в квартире, да и во всём подъезде.       Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Живительный пинок отключены

«Мы готовы выслушать критику…»

В УМВД подвели итоги за прошедший год

Пресс-конференция, прошедшая 16 февраля, началась с позитивного момента. Сергей Сабатов, врио начальника старооскольского УМВД, озвучил цифры: в 2016 году преступлений стало на 16% меньше (с 3164 до 2644), чем годом ранее. Пошло на убыль и количество  нераскрытых преступлений (с 1201 до 1100).      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мы готовы выслушать критику…» отключены

Служу России!

В военном комиссариате прошло торжественное награждение

На груди у Андрея Сушкова, помощника депутата Белгородской областной Думы, председателя старооскольского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», россыпи медалей. 20 февраля он был удостоен еще одной награды — ордена «Генерал армии Маргелов», который ему вручили на торжественном собрании в старооскольском военкомате.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Служу России! отключены

Наши люди в Голливуде!

IMG_4па899Бывшая оскольчанка рассказывает о своей жизни в Лос-Анджелесе

В 2013 году «НО» писали об очень интересной девушке — Кристине Новак. Выпускница старооскольской школы №24 к своим 25 годам объехала 25 стран мира. Она художница и дизайнер. Её картины выставлялись в Москве, в Белизе, на Карибских островах их репродукции попали в альбом «Искусство России. 2014 год». А имя Kristina Novak уже стало брэндом в производстве сумок, курток, обуви и аксессуаров из шкур диких животных.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наши люди в Голливуде! отключены

Лёгкость необыкновенная

Поскольку я прошлое дежурство пропустила, поэтому начать хочу с подустаревшей новости: пропагандисты «разделили» на два человека Зоряна Шкиряка — советника украинского главы МВД Арсена Авакова.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лёгкость необыкновенная отключены

«Я не привык проигрывать…»

Шоу-конкурс определил лучшего «Защитника Оскола — 2017»

В преддверии праздника настоящих мужчин в Старом Осколе прошел шоу-конкурс «Защитник Оскола», который с прошлого года был переформатирован. Теперь испытывают на прочность представителей сильной половины не один день, а два. В этом году первый конкурсный этап прошел на базе тактического центра подготовки «Каскад» 17 февраля. Оскольским молодцам пришлось подтягиваться на перекладине, надевать противогаз, отжиматься, собирать и разбирать автомат…      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Я не привык проигрывать…» отключены

Дела милосердия

_-(1п4)Что приятного и не очень обнаружит посетитель православной выставки-ярмарки «Кладезь»

15 февраля в ДК «Комсомолец» открылась православная выставка-ярмарка «Кладезь». Информация о ней заблаговременно появилась в местных СМИ. Сообщалось, что открывается она по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, при поддержке администрации Старооскольского округа и Первого Старооскольского благочиния.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дела милосердия отключены

Украл, выпил, в тюрьму…

Беременная женщина вместе с сожителем обокрала случайного знакомого

20 августа 2016 года, около 12 часов Анна Трофимова (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) познакомилась с Василием Родионовым. Мужчина пригласил ее в гости в одну из квартир микрорайона Дубрава.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Украл, выпил, в тюрьму… отключены

Ущерб незначительный?

Неверная квалификация преступления не осталась без внимания надзорного органа

Получив сообщение о преступлении, сотрудник правоохранительного органа обязан принять по нему решение в соответствии со своими полномочиями и требованиями норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства РФ. При этом необходимо учитывать, что каждое преступление требует своей квалификации в соответствии с нормами УК РФ.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ущерб незначительный? отключены

Бесстрашный воин Красной Армии

DSC_0955332.pg…стал первым следователем милиции в Старом Осколе

Анпилов Петр Петрович родился в 1914 году в деревне Бор-Анпиловка Старооскольского района Курской области в обычной советской семье. В 30-е годы работал машинистом электровоза, а после — колхозником в родной деревне.
Повестка о призыве в Красную Армию пришла 23 июня 1941 года. Благодаря сайту Министерства обороны Российской Федерации «Подвиг народа» сохранились сведения о том, на каких фронтах войны побывал будущий милиционер.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бесстрашный воин Красной Армии отключены

Ни к месту

Безименави-1Старооскольцы недовольны строительством объекта в мкр. Солнечный

— Здравствуйте, я ваша читательница. Скажите пожалуйста, можно ли поднять вопрос, касающийся строительства в мкр. Солнечный? — обратилась в редакцию Любовь Ивановна. — Что за объект там планируется? Территория огорожена в месте, где ранее был стихийный рынок. Ходить теперь людям неудобно. Народ идет по проезжей части. Я сама живу в мкр. Жукова, но мне все видно из окна.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ни к месту отключены

Сляпали по-быстрому?

доММкеМНекоторые старооскольцы считают, что из аварийного жилья их пересилили в еще более плохие условия

В №3 от 18 января в статье «КЛЮЧевое событие» мы писали о вручении ключей от новеньких квартир бывшим воспитанникам старооскольского детского дома. Как только эта новость появилась на сайте нашей газеты (www.no.oskol-news.ru) в Интернете разразились настоящие баталии по этому вопросу.      Читать полностью »»


24.02.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сляпали по-быстрому? отключены