Новости Оскола » 2017 » Март » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.03.2017

«Не повезло тебе, девочка»

Жительница Старого Оскола обратилась в редакцию, чтобы рассказать свою историю родов, стоивших ей здоровья

Похоже, нет конца и края страданиям женщин, прошедших через стены нашего перинатального центра. На прошлой неделе в «НО» обратилась очередная жертва медиков. К счастью, Елена, назовем нашу героиню так, осталась жива. Но страдания,  которые пришлось перенести молодой маме за полтора года, — знает только она.      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Не повезло тебе, девочка» отключены

Нет времени на скуку

IMG_721035Староосколец рассказал о себе и своих интересах

Небольшая уютная комната, табурет, деревянный столик… На стенах — семейные фотографии. Атмосфера — теплая, домашняя. На снимках — Александр Архипов с женой Валентиной. На лицах — лучезарные улыбки. Когда-то они были счастливы. Безумно счастливы.      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нет времени на скуку отключены

Праздник любопытства

Горожане возмущены некачественной доставкой платёжек РАЦ

Вы любите, когда посторонние изучают вашу корреспонденцию? Понравилось бы вам найти свои платёжки уже разорванными руками любопытного человека и валяющимися в подъезде, а не в своём родном почтовом ящичке? Многие, наверно, с пониманием отнеслись бы к негодованию человека, задающего такие вопросы.      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Праздник любопытства отключены

Под пристальным вниманием

Сотрудники-единой-524дежурнЖильцам советуют оборудовать многоквартирные дома видеокамерами

В декабре 2014 года распоряжением Правительства РФ утверждена Концепция развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Под пристальным вниманием отключены

Блины псу под хвост

Начнём с печальной новости: в Ярославле двухтонный пирог скормили собакам.
Масленичный блинный пирог был изготовлен для установления рекорда. Блины пекли семьи, школы и трудовые коллективы. Как пишут пользователи соцсетей, на предприятия и в учебные заведения была дана разнарядка, чтобы каждый принес по несколько штук, причем, как было сказано, они могли быть и несъедобными. В итоге горожане предоставили более 31 тысячи блинов.      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Блины псу под хвост отключены

Невинная «шалость»

…закончилась для старооскольца судимостью

Как часто мы не задумываемся о последствиях своих действий, относясь к ним легкомысленно. Так и Игорь Иваненко (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) отнесся к своему поступку, как к шалости. 27 августа 2016 года он вместе с приятелем Олегом Карасюком дома у последнего распивал спиртные напитки. А затем Иваненко решил, что приятель будет не против, если он возьмет ключи от его авто и покатается.      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Невинная «шалость» отключены

Оштрафовали!

Староосколец осужден за ложный донос

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о преступлении обратился Сергей Анисимов (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.). Мужчина рассказал правоохранителям, что, угрожая расправой, неизвестные люди, угнали у него автомобиль.      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оштрафовали! отключены

Пожар в школе

IMG_4264547Утро понедельника в Старом Осколе началось с ЧП

Утро 27 февраля в Старом Осколе началось с неприятностей. В общеобразовательной школе №8 по ул. Пролетарская произошел пожар. Согласно официальной информации сайта МЧС России по Белгородской области, сообщение о возгорании, которое произошло в подсобном помещении, поступило на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в 10.39.      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пожар в школе отключены

«Стеклянный болт» — в студию!

Администрация Старого Оскола попала в антирейтинг

Мы не раз писали про скандальный снос старинного здания  — дома предводителя уездного дворянства Воейкова. Но страсти по этому случаю не утихают.      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Стеклянный болт» — в студию! отключены

ТРК «Приосколье» закроют?

Власти решили присоединить маленькую телерадиокомпанию к большой

22 февраля на сайте ТРК «Приосколье» появилось открытое письмо губернатору Белгородской области Евгению Степановичу Савченко. Письмо жалостивое, написанное в стиле чеховского героя, который обращался к дедушке.
Что же случилось?      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ТРК «Приосколье» закроют? отключены

«Он с уважением относился к простым рабочим»

IMG_8935433Старооскольцы почтили память Алексея Угарова

28 февраля в сквере в мкр. Солнечный было непривычно многолюдно. Здесь собралась общественность города, чтобы почтить память Алексея Алексеевича Угарова – заслуженного металлурга РСФСР, Почетного гражданина Старого Оскола, Белгородской области, бывшего генерального директора Оскольского электрометаллургического комбината, основателя школы оскольских металлургов.      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Он с уважением относился к простым рабочим» отключены

Родину защищать

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в ДК «Комсомолец» прошло торжественное собрание «Родина. Честь. Долг», на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы…      Читать полностью »»


02.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Родину защищать отключены