Новости Оскола » 2017 » Март » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.03.2017

Нашим же салом…

Почему руководство старооскольского «Водоканала» собирается отстаивать свою позицию

В «НО»№7 была опубликована статья «Понаехали тут!» В ней говорилось о конфликтной ситуации, которая произошла на заседании старооскольского Совета депутатов. Председатель Контрольно-счётной палаты (КСП)Белгородской области Николай Звертаев с трибуны доложил о результатах проверки старооскольского «Водоканала». Ничего нового из этого доклада мы не узнали, о том, что предприятие в предбанкротном состоянии, местным властям известно хорошо.      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нашим же салом… отключены

Полетели!

IMG_04653422В старооскольском аэропорту возобновились регулярные авиаперевозки

В минувшую пятницу журналистов Старого Оскола централизованно отвезли в местный аэропорт для того, чтобы встретить самолёт Як-40, который должен был прилететь из Вологды. Напомним, в середине января был подписан трёхсторонний план работ по возобновлению регулярных авиационных маршрутов из аэропорта Старого Оскола. Под документом подписались глава администрации Александр Гнедых, директор аэропорта Игорь Боев и Михаил Зуев — руководитель вологодской авиакомпании «Компас».      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полетели! отключены

В одну телегу впрячь можно… поэзию и кино

_-654(69)Свидетелями удивительного эксперимента недавно стали старооскольцы

Вы когда-нибудь видели экранизации стихотворений? Последние дни донимаю знакомых этим вопросом. В ответ – удивлённый  взгляд и переспрашивание в духе: «Стихи??? А разве это возможно? Ты с прозой путаешь что ли?». Ничего я не путаю. Просто для меня в первый день весны стало откровением, что можно скрестить поэзию и кинематограф. Странно? О нет – волшебно! Искренне сочувствую тем, кто вечером 1 марта пребывал вне стен Центра молодёжных инициатив. Там творилось нечто…      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В одну телегу впрячь можно… поэзию и кино отключены

Аптеки работают по-новому

Согласно приказу Министерства с 1 марта аптеки должны соблюдать «Правила надлежащей аптечной практики». Этот документ объясняет, в каком помещении можно продавать лекарства, как выбирать поставщиков, проверять фармацевтов и обслуживать покупателей.      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Аптеки работают по-новому отключены

Знакомясь заново…

IMG_05634010Писатель, известный в 20-е годы, юность провел в Старом Осколе

Впервые о писателе Дмитрии Ивановиче Крутикове жителям Белгородчины поведал в конце 50-х годов прошлого века Борис Осыков, ныне известный белгородский краевед, писатель и журналист. Очерк был опубликован в 1957 году в «Белгородской правде». А два года спустя в Белгородском книжном издательстве в серии «Наши знатные земляки» появилась небольшая в сорок страниц книжица за авторством Б. Осыкова под названием «Боец, гражданин, писатель», которая выросла из газетной публикации о Дмитрии Крутикове.      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Знакомясь заново… отключены

Отвечаем на вопросы

В «НО» сообщали об открытии «Прямой линии» в Старооскольской городской прокуратуре. В прокуратуру поступили звонки на различные вопросы. Публикуем поступившие вопросы и ответы на них.      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отвечаем на вопросы отключены

Мама пятерых детей стала преступницей

Мошенники приезжают в Старый Оскол, чтобы «подзаработать» на доверии пенсионеров

Ни один номер газеты не обходится без сообщений о мошенниках, которые под разными предлогами похищают у старооскольцев крупные суммы денег. Чаще всего страдают от их рук пенсионеры, которые в силу возраста и советского воспитания привыкли доверять окружающим. Поэтому дети и внуки должны каждый день «работать» со своими престарелыми родственниками и как детям объяснять, что доверять незнакомым людям, особенно, если дело касается денег, ни в коем случае нельзя.      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мама пятерых детей стала преступницей отключены

Кто прав, кто виноват?

Между сотрудниками ЖЭУ и молодым человеком в мкр. Макаренко произошел конфликт

На минувшей неделе в редакцию позвонила Валентина Васильевна, живущая по адресу: мкр. Макаренко, 19 и рассказала о проблеме.      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто прав, кто виноват? отключены

Берегите лес!

1 марта 2017 года стартовала Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. №1082-р, данная информационная кампания является одним из основных агитационных мероприятий объявленного Указом Президента Российской Федерации Года экологии.      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Берегите лес! отключены

С песнями и танцами

Старый Оскол отметил День молодого избирателя

IMG_902рп3Насыщенным, ярким и творческим увидели зрители праздник, устроенный 1 марта по случаю Дня молодого избирателя в ДК «Молодежный». Подобные праздники проходят ежегодно в надежде повысить электоральную активность молодежи, ее правовую культуру…      Читать полностью »»


09.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С песнями и танцами отключены