Новости Оскола » 2017 » Март » 23
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 23.03.2017

Долой гаражи

IMG_94123Жителям мкр. Ольминского надоели полуразрушенные постройки во дворе

На минувшей неделе в редакцию пришло письмо от жителей мкр. Ольминского №7, 8, 9, 11.
— У нас во дворе — бесплатная стоянка для машин. Ночуют до сотни машин разного «калибра». Нередко к подъезду не может подъехать «Скорая». Мимо подъездов дома №8 ездят грузовые автомобили в гаражи ТЦ «Боше». Окна не открыть ни днем, ни ночью.      Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долой гаражи отключены

Где песок?

Организации кивают друг на друга

В редакцию с вопросом обратилась Олеся, которая рассказала, что живёт неподалёку от детского парка аттракционов, который на Интернациональном.      Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Где песок? отключены

Шанс на жизнь

Ника-Н5икЧтобы вылечиться от страшного недуга, маленькой девочке нужна наша с вами помощь

В феврале 2010 года в семье Кожевниковых из Губкина произошла большая радость: на свет появилась малышка Ника. Конечно, мама, папа, бабушки и дедушки души не чаяли в своей маленькой принцессе. Девочка росла, взрослела, делала первые уверенные шаги. Несмотря на совсем юный возраст, Ника всегда была в центре внимания, или, как еще говорят, душой компании.      Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Шанс на жизнь отключены

Тысяча испытаний

IMG687_0091В сложном конкурсе выбрана Оскольская красавица

18 марта зрители, пришедшие в Центр молодежных инициатив, окунулись в особую атмосферу. Здесь проходил финал ежегодного конкурса красоты и изящества. В тему был украшен зал — яркими воздушными шарами в форме цветов. Под вспышки фотоаппаратов и бурные аплодисменты  одна за другой на сцену выходили главные героини. Легкой походкой от бедра и точеной фигуркой могла похвастаться каждая девушка.      Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Тысяча испытаний отключены

Кто продал Аляску?

Каждую неделю кто-то из представителей российской власти делает какое-нибудь удивительное открытие. Последнее из них — вице-премьер Ольга Голодец рассказала об «уникальном российском явлении», когда граждане страны остаются бедными даже при наличии работы. Получается, до прошлой недели она об этом не знала?      Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто продал Аляску? отключены

Предательство

Кто от чего отрекался в марте 1917 года?

Цель моей статьи: в 100-летнюю  годовщину прекращения   существования монархии в России в сжатой форме ознакомить читателей с обстоятельствами, при которых это событие произошло, и дать им историко-правовую оценку на  основании исследований академика РАЕН, доктора и.н. В. М. Лаврова, профессора истории А.Н. Боханова, кандидата и.н. П.В. Мультатули, историка первой половины  ХХ века И.П.Якобия, других менее известных  авторов.  Неотъемлемое право читателей — соглашаться или  не соглашаться с выводами.        Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Предательство отключены

Немного расслабились

Профессиональный праздник прошёл отлично

Статистика обращений на телефон доверия администрации говорит о том, что 77% всех жалоб посвящены жилищно-коммунальной сфере. 476 вопросов на эту тему поступило за 9 месяцев прошлого года. Жители округа жалуются на все те же темы и проблемы, о которых ежедневно слышат работники «НО» от своих читателей. Но не говорить же об этом в преддверии праздника!      Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Немного расслабились отключены

С заботой о ветеранах

 

О бесплатной медицинской помощи участникам боевых действий

14 марта в актовом зале Управления социальной защиты населения прошел круглый стол с участием начальника госпиталя для ветеранов войн Ивана Залогина с представителями общественных организаций ветеранской направленности. Вопрос на повестке дня — весьма актуальный: медицинское обследование ветеранов и участников боевых действий.      Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С заботой о ветеранах отключены

Должно быть по закону

Что нужно знать владельцам оружия

Отдел лицензионно-разрешительной работы по Старооскольскому и Губкинскому районам (ОЛРР) напоминает: лицам, владеющим оружием на законном основании и имеющим право на его ношение, запрещается иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании, религиозных обрядах и церемониях, культурно-развлекательных, спортивных и иных публичных мероприятиях.      Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Должно быть по закону отключены

Помогли освоить компьютер

В лицее № 3 подвели итоги проекта «Бабушка и дедушка онлайн»

Для большинства людей преклонного возраста компьютер — тайна за семью печатями. Овладение им кажется непосильной ношей. Но не для тех, кто оказался в числе участников  проекта «Бабушка и дедушка онлайн», инициированным Управлением соцзащиты  совместно с Комплексным центром.      Читать полностью »»


23.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помогли освоить компьютер отключены