Новости Оскола » 2017 » Март » 30
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 30.03.2017

Белгородэнерго призывает следить за безопасным размещением детских площадок

детская-площадка-на-кабельнНесмотря на запреты, белгородцы продолжают под проводами линий электропередачи строить дома, складировать землю и стройматериалы и даже организовывать детские площадки, не думая о том, что ставят под угрозу жизнь людей. В прошлом году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» ликвидировал в регионе 425 фактов нарушения охранных зон ЛЭП, однако на смену старым сразу приходят новые случаи.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгородэнерго призывает следить за безопасным размещением детских площадок отключены

Достойны награды

_DSC49132Названы имена лауреатов пятой ежегодной премии имени А. А. Угарова

Перед началом церемонии награждения в память о почетном старооскольце Алексее Алексеевиче Угарове гости возложили цветы к памятнику. Этот человек-легенда — истинный пример для трудящихся на производстве, людей, прославляющих наш регион. Именно такие люди достойны, чтобы их заметили и поощрили.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Достойны награды отключены

В карьере Стойленского ГОКа приступил к работе новый экскаватор

В карьере Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) приступил к работе новый 12-кубовый экскаватор. Новый экскаватор ЭКГ-12К вводится взамен устаревшего оборудования в рамках программы реновации и в связи с перспективным увеличением добычи горной массы.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В карьере Стойленского ГОКа приступил к работе новый экскаватор отключены

Куча проблем

IMG_0123Жильцы мкр. Набережный недовольны его состоянием

— Пойдемте покажу, что у нас творится за домом — целый «букет» проблем. А когда-то такая красота была! — с умилением вспоминает Алла Кособукова, жительница мкр. Набережный и наша постоянная читательница. — Мне не все равно, что творится на территории, где я живу. Хочется порядка.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Куча проблем отключены

Против коррупции

IMGр_0477В Старом Осколе на несогласованную протестную акцию вышли около 50 человек

В воскресенье на площади Победы тусовалась группа людей с шариками в руках, человек 50. Проезжавший мимо на самокате мальчуган лет 7-8 спросил, зачем они собрались. Я растерялась:      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Против коррупции отключены

И все же преднамеренно!

Суд признал банкротом Федосеевские сады

В «НО» №4 от 25 января был опубликован материал под названием «Преднамеренно?» В нем шла речь о том, что знаменитые Федосеевские сады находятся в процедуре банкротства. Решать его судьбу должен временный управляющий.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И все же преднамеренно! отключены

Привлечь всех

Прис1тавВ старооскольской службе судебных приставов новый начальник

На прошлой неделе руководителям различных служб округа и журналистам представили нового начальника Старооскольского районного отдела судебных приставов. С 17 марта эту должность занимает Владимир Ильчинин.
В мероприятии приняли участие руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области Игорь Рудаков, глава округа Александр Гнедых.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Привлечь всех отключены

Дача — не место для СТО

«Новости Оскола» в июне 2015 года писали о бурной деятельности председателя садового общества им. Мичурина (в народе — «Сад пенсионеров»), которая превратила свой участок в мастерскую по  техобслуживанию принадлежащих ей маршруток. Люди жаловались на шум, грязь, запах бензина, беспокоились за свою безопасность. Но контролирующие органы никаких нарушений не находили.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дача — не место для СТО отключены

«У меня есть тайный остров»

Открытие недели детской книги в Старом Осколе

24 марта в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина проходила встреча писательницы Наталии Геннадьевны Волковой с учениками 3-5 классов.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «У меня есть тайный остров» отключены

Три музы поэта Михалёва

Малоизвестные страницы биографии нашего известного земляка

Поэзию Владимира Михалёва (1928-2007), колыбелью творчества которого стало его родное село Терехово, хорошо знает старшее поколение старооскольцев. Член Союза писателей СССР, Заслуженный работник культуры РСФСР Владимир Васильевич Михалёв успел получить всего-навсего 5 классов образования, в местном колхозе работал простым чабаном, но благодаря таланту создавал удивительные по своей лирической проникновенности и глубокому философскому смыслу, зрелые, высокохудожественные произведения.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Три музы поэта Михалёва отключены

Постройки — ликвидировать!

Незаконные владельцы гаражных боксов занимаются их разбором

В прошлом номере в «НО» вышел материал «Долой гаражи». Напомним, что жители мкр. Ольминского №№7, 8, 9, 11 были возмущены тем, что в их дворе стоят полуразрушенные гаражные боксы. Их владельцы ими пользовались незаконно. В связи с этим администрация города подала в суд. Более подробную информацию нам рассказал начальник Правового управлении администрации округа Алексей Глухов.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Постройки — ликвидировать! отключены

За сжигание штрафуют

Сжигание отходов, растительных остатков приводит к загрязнению окружающей среды, наносит непоправимый вред флоре и фауне, угрожает здоровью граждан, особенно страдающих астматическими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы, приводит к возникновению пожаров.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За сжигание штрафуют отключены

В намоленном месте

…появился памятник медицинской сестре

В редакцию газеты обратился читатель и рассказал, что на территории Старооскольского медицинского колледжа стоит памятник медсестре, но по его мнению, в не слишком удобном месте, поскольку его не видно с улицы. По словам мужчины, о скульптуре он узнал лишь благодаря тому, что в колледже учится его внучка.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В намоленном месте отключены

Не по традиции

IMG_046п2Свой праздник творческая интеллигенция отметила  в новом формате

Не так давно старооскольское Управление культуры возглавила молодая и неопытная Ирина Серянкина. Когда её кандидатуру согласовывали на Совете депутатов, народные избранники отнеслись к этому назначению с недоверием, устроили Ирине Константиновне допрос с пристрастием, усомнившись в том, что наша культура попала в надёжные руки. Плюнем три раза, но пока всё вроде нормально.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не по традиции отключены

Сохранять и возрождать

IMG_41759Центр декоративно-прикладного творчества отметил 15-летие в кругу друзей

У строоскольского Центра декоративно-прикладного творчества (ЦДПТ) один недостаток — его не так просто найти. Он занимает половину бывшего детского сада, расположенного в мкр. Рудничный, довольно далеко от остановки. Но 22 марта все желающие поздравить удивительный коллектив с юбилеем легко нашли сюда дорогу.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сохранять и возрождать отключены

На страже интересов детей

Благодаря сотрудникам прокуратуры, решение суда о выселении семьи с несовершеннолетним ребенком отменено

26 октября 2015 года между Иваном Семеновым (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) и предприятием, на котором он работал, был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. По этому договору стороны обязались заключить основной договор купли-продажи четырёхкомнатной квартиры, расположенной в доме на мкр. Солнечный, после полной оплаты Семеновым стоимости жилья.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На страже интересов детей отключены

Убийство по пьянке

Распитие спиртных напитков часто заканчивается для одного из собутыльников на кладбище

По статистике большая часть убийств в частных квартирах происходит из-за злоупотребления алкоголем. Исключением не стал и случай, произошедший в феврале этого года.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Убийство по пьянке отключены

Обклеят всех

DSC_643р0На заседании Совета депутатов Старооскольского округа начальник Управления транспорта и связи доложил о ситуации с пассажирскими перевозками

Игорь Труфанов рассказал, что в 2014-2016 гг. его служба реализовала проект «Модернизация пассажирских перевозок на территории Старооскольского городского округа». В результате юридические лица и индивидуальные предприниматели  приобрели на замену устаревших моделей 300 единиц автобусов класса Euro-4, Euro-5. Малый бизнес инвестировал в транспортную инфраструктуру округа  более 350 млн рублей, обошлось без привлечения бюджетных средств.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обклеят всех отключены

Освободили от надзора

Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусмотрено установление административного надзора в целях предупреждения совершения ими преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия для защиты государственных и общественных интересов.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Освободили от надзора отключены

ВНИМАНИЕ!

Сообщаю, что с апреля текущего года Старооскольской городской прокуратурой в первый вторник каждого месяца в рабочее время будет проводиться прием предпринимателей по вопросам нарушения федерального законодательства.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ВНИМАНИЕ! отключены

Воруют у знакомых

Житель одного из сел залез в дом к соседу и украл дрель… и пачку крупы

10 марта 2017 года Старооскольским районным судом вынесен приговор в отношении Николая Соловьева (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.), который обвинялся в совершении умышленного преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ – тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в жилище.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Воруют у знакомых отключены

Не доказал

Староосколец пытался отсудить у обидчика 700 тысяч рублей, но проиграл дело

Василий Матвеев (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) обратился в Старооскольский городской суд с иском к Дмитрию Селезневу о взыскании компенсации морального вреда в размере 700 000 рублей за причинение ему вреда здоровью.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не доказал отключены

Ни стыда, ни совести

Родной внук, перебрав спиртного, едва не убил собственную бабушку

27 февраля 2017 года мировым судом Старооскольского района вынесен приговор в отношении Василия Морозова (Все имена и фамилии изменены, — прим. ред.), который обвинялся в совершении 2 умышленных преступлений, предусмотренных ст.ст.119 ч.1, 116 УК РФ.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ни стыда, ни совести отключены

Отстранили от авто!

Старооскольцу запретили садиться за руль по состоянию здоровья

Решением Старооскольского городского суда от 10 марта 2017 года удовлетворено исковое заявление Старооскольского городского прокурора. Данным решением прекращено право Максима Симонова (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) на управление транспортными средствами в связи с состоянием его здоровья, которое препятствует безопасному управлению, до вынесения врачебной комиссией заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению автомобилем.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отстранили от авто! отключены

Об инвалидах забыли?

Проверка сайтов городских больниц выявила нарушения законодательства

Старооскольской городской прокуратурой установлено, что на официальных сайтах ГБ№1, ГБ № 2, детской поликлиники №3, детской стоматологической поликлиники, старооскольского кожно-венерологического диспансера, старооскольского наркологического диспансера, стоматологической поликлиники, старооскольской туберкулезной больницы, старооскольской центральной районной больницы не имелось версии для слабовидящих и гиперссылки для перехода на данную версию.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Об инвалидах забыли? отключены

Не выплатил зарплату

Работодатель поплатился за то, что «мухлевал» с оплатой труда

Старооскольская городская прокуратура провела в ООО «РегионОпт» проверку соблюдения трудового законодательства и выявила нарушения в части установления заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, и несвоевременной выплаты окончательного расчета при увольнении.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не выплатил зарплату отключены

Директора наказали

Заочное собрание собственников помещений проведено с нарушением закона

8 декабря 2016 на сайте газеты «Новости Оскола» к информации «Незаконно!», опубликованной прокуратурой в отношении ООО УК «Зеленый Лог», имелся комментарий о бездействии прокуратуры по факту проведения управляющей компанией заочного голосования о повышении тарифов за содержание жилого помещения на 16% минуя очное голосование.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Директора наказали отключены

Вонзил нож в собутыльника

Очередная попойка приятелей завершилась смерть одного из них

К сожалению, масса преступлений, которые заканчиваются убийством, происходит из-за того, что многие жители нашего округа и страны в целом злоупотребляют алкоголем. Именно так и произошло в конце марта прошлого года.      Читать полностью »»


30.03.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вонзил нож в собутыльника отключены