Новости Оскола » 2017 » Апрель » 13
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 13.04.2017

Белгородэнерго, областной департамент образования и БГТУ им. Шухова объявляют о проведении конкурса «Энергия и человек»

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с областным департаментом образования и БГТУ им. В.Г. Шухова объявляет региональный детский конкурс по электробезопасности и энергоэффективности «Энергия и человек». Участие в состязании могут принять школьники в возрасте от 6 до 18 лет.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгородэнерго, областной департамент образования и БГТУ им. Шухова объявляют о проведении конкурса «Энергия и человек» отключены

Новый телеканал Spike стал доступен абонентам «Ростелекома»

Медиахолдинг Viacom International Media Networks (VIMN) и «Ростелеком» подписали соглашение о включении нового телеканала Spike в базовые пакеты1 «Интерактивного ТВ», которое смотрят уже в 4,2 млн российских семей по всей стране. С 15 марта канал доступен абонентам «Ростелекома» в стандартном цифровом качестве (SD) и в формате HD.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новый телеканал Spike стал доступен абонентам «Ростелекома» отключены

Стойленский ГОК объявил победителей турнира по большому теннису

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) завершился первый в истории комбината «Турнир по большому теннису на приз генерального директора». Турнир стартовал в конце марта, его участниками стали представители 6 цехов и подразделений комбината.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стойленский ГОК объявил победителей турнира по большому теннису отключены

Настоящее чудо

Мама трехлетней Киры — Светлана Евгеньевна — заметила нарушения в поведении дочери в раннем возрасте, возила по врачам, и те определили диагноз — аутизм. К счастью, один на один со своей бедой Светлана не осталась. Таким детям как Кира теперь помогают в старооскольском детском саду «Ласточка».

1 сентября прошлого года в «Ласточке» открылась группа кратковременного пребывания «Шаг навстречу» для оказания коррекционной помощи детям с трёх до семи лет с расстройствами аутистического спектра. Здесь особенным малышам помогают наладить связь с внешним миром. Вместе с Кирой бесплатные занятия посещают еще четыре малыша, страдающих аутизмом.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Настоящее чудо отключены

Маковое дело

Из-за съеденного рулета староосколец может лишиться водительских прав

В редакцию газеты обратился Антон Иванов (имя и фамилия изменены, — прим. ред.) и рассказал о проблеме. 11 марта, около десяти вечера, Антон Александрович начал отъезжать от магазина «Магнит» в районе улицы Ватутина, как вдруг неожиданно появились сотрудники ДПС.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Маковое дело отключены

Чужие долги

27 семей — без электричества?

Прошёл почти год с того момента, как «НО» освещали события, сложившиеся вокруг садового товарищества «Сад пенсионеров» и людей, которые постоянно там проживают. Несколько дней назад к нам снова обратились садоводы и жители СНТ, которые рассказали о том, что с 11 апреля 2017 года ОАО «Белгородэнергосбыт» приостанавливает подачу электроэнергии на территорию СНТ из-за долга 60 тысяч рублей.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чужие долги отключены

ДОНЕЦК: лишь бы не было прямых попаданий…

Doneck11--1665sm-cvetКак живут сегодня простые люди на территории непризнанной республики — об этом специально для наших читателей рассказала донецкий журналист Юлия АНДРИЕНКО

В апреле исполняется три года, как Донецкая и Луганская народные республики отпочковались от остальной Украины. Работают ли в Донецке магазины, есть ли на полках товары, чем и как живут жители этой непризнанной страны, в которой к тому же идёт война, — об этом и многом другом рассказывает журналист из Донецка.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ДОНЕЦК: лишь бы не было прямых попаданий… отключены

Проснулись раньше времени!

В связи с резким весенним потеплением, активизировались клещи

За март 2017 года в нашей области зафиксировано 17 случаев укусов клещами. В регионе случаи клещевого вирусного энцефалита не регистрируются, но область является неблагополучной по клещевому боррелиозу. Это заболевание способно приводить к поражению опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой систем, к длительной нетрудоспособности, вплоть до инвалидности.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проснулись раньше времени! отключены

Получили благословение

«Театр кукол «Сказ» — о достижениях и планах

В начале апреля 2017 года пришли результаты VII Международного детского и юношеского молодёжного творчества по видеозаписям «Разноцветные ноты мира», в котором принял участие народный самодеятельный коллектив театра кукол «Сказ» старооскольского Центра культуры и искусств (режиссёр Ирина Кравец, директор Светлана Федотова). Видеозапись кукольной сказки «Мишки-шалунишки», посвящённая теме безопасности детей на улице и дома, заняла второе место, а участники коллектива стали лауреатами II степени.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Получили благословение отключены

Одинокий путь на Крест

В преддверии Воскресения Господня

Все мы вошли сейчас в самые напряженные дни Великого Поста. Вот только что минул праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресение), когда толпа людей встречала Иисуса криками «осанна грядущему Царю Израиля». Вот в среду произошло предательство Иуды, отчаянное бегство учеников. А вот в пятницу мы слышим крики все той же толпы, но уже совсем иные  – «распни, распни Его».      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Одинокий путь на Крест отключены

Дорога-исцелительница

26 марта, если вы помните, по всей стране, в том числе и в Старом Осколе, прошли митинги против коррупции. То, что коррупция – зло, с которым надо бороться, не для кого не новость. Но в данном случае речь шла не об абстрактном понятии, а о конкретном обвинении. Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый Алексеем Навальным, опубликовал фильм-расследование «Он вам не Димон», в котором была показана элитная недвижимость премьер-министра на общую сумму 70 миллиардов рублей.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дорога-исцелительница отключены

И в городе, и за городом

Организацию  летнего отдыха  детей обсудили на коллегии при главе Старооскольского округа

Руководители учреждений социальной сферы доложили о работе по подготовке  загородных и пришкольных лагерей к предстоящему сезону отдыха и обозначили программу  оздоровления и занятости детей летом 2017 года. В работе коллегии участвовали руководители  профильных Департаментов администрации, образовательных учреждений, федеральных и областных служб.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И в городе, и за городом отключены

Интеллигентный вид спорта

Или о том, что из себя представляет большой теннис

С трудом верится, но когда-то в теннис играли без ракетки. Люди просто перекидывали друг другу мяч ударами ладони. Спустя какое-то время они пришли к тому, что для смягчения ударов стали надевать на руки перчатки, а позже догадались вшивать в них деревянные дощечки, которыми и били по мячу.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Интеллигентный вид спорта отключены

Между небом и землей!

t55Omz54R63MСтароосколец рассказал о секретах промышленного альпинизма

Наверное, немногие знают о тонкостях профессии промышленных альпинистов, поскольку она не на слуху, в отличие от многих других. Чтобы узнать более подробно, что из себя представляет «воздушная» профессия, мы пообщались со старооскольцем Романом Слуцким, который отдал этому делу пятнадцать лет.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Между небом и землей! отключены

«Террористов» обезвредили

Учения по ликвидации терактов провели администрация Старого Оскола и спецслужбы

Антитеррористические учения прошли на территории округа  6 апреля. Отрабатывалась слаженность действий администрации Старооскольского округа, правоохранительных органов, медицинских учреждений. По легенде – террорист совершил подрыв на территории местного аэропорта.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Террористов» обезвредили отключены

Генеральная уборка

8 апреля старооскольцы традиционно вышли на субботник

Апрель — месячник благоустройства. Самое логичное время очищать от мусора территорию, с которой сошел снег. Общий субботник был намечен на 1 апреля, но коварная природа нарушила эти планы. Мероприятие провели неделей позже. Очистили от бытового мусора, валежника, сухой листвы прогулочные и лесопарковые зоны, территории загородных лагерей, навели порядок вокруг предприятий и учреждений.      Читать полностью »»


13.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Генеральная уборка отключены