Новости Оскола » 2017 » Апрель » 20
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 20.04.2017

В Белгородэнерго отменен особый режим работы

DSC_11521Введенный в связи с непогодой в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» особый режим работы отменен. Действие режима повышенной готовности, предусматривающего усиленный контроль за работой энергообъектов, сохранится вплоть до нормализации погодных условий.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В Белгородэнерго отменен особый режим работы отключены

Металлоинвест помог отремонтировать кабинеты врачей

Ремонт-к1абинетов-ГБ-2Восемь обновлённых кабинетов врачей общей практики открыли двери для пациентов поликлиники городской больницы №2 Старого Оскола. Помощь в их капитальном ремонте оказала компания «Металлоинвест» по инициативе управляющего директора ОЭМК, депутата Белгородской областной Думы Николая Шляхова.

В помещениях оштукатурены и выкрашены стены, заменены линолеум и сантехника, установлены новые пластиковые окна и мебель. По словам заместителя главврача горбольницы №2 Карины Шевелёвой, благодаря финансовой поддержке Металлоинвеста, третий этаж поликлиники практически полностью преобразился.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест помог отремонтировать кабинеты врачей отключены

ВКУСНЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ ИЗ ИНДЕЙКИ

Мясные деликатесы из мяса индейки завоёвывают всё большую популярность, ведь это мясо низкокалорийное и не вызывает аллергии, что позволяет использовать его в диетическом и детском питании. Оно богато белком, витаминами и минералами, а содержание холестерина минимально. Регулярное употребление полезного мяса индейки в рационе обеспечивает организм человека необходимой энергией. Вот почему продукты из мяса индейки стали всё чаще появляться на наших столах.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ВКУСНЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ ИЗ ИНДЕЙКИ отключены

Драгоценные сотки

Во что обойдется полив «бесприборникам» в этом году

С 11 апреля в Старооскольское местное отделение КПРФ стали обращаться обеспокоенные жители округа.  Им были выданы предписания, в которых сообщалось, что на основании приказа Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области от 16.11.16 №114 с 1 января 2017 года норматив потребления для полива земельного участка, при отсутствии приборов учета составит 0,31 куб. метр в месяц на 1 кв. метр земельного участка с периодом применения с 1 мая по 31 августа включительно.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Драгоценные сотки отключены

Добавьте талоны!

IMG_33601_R2---копия1 апреля в Старом Осколе местное отделение КПРФ  провело пикет, целью которого было привлечение внимания горожан к проблеме льготного обеспечения проезда пенсионеров в городском транспорте. Пикет проводился у остановочных комплексов ТЦ «Оскол» и бульвара Дружбы.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Добавьте талоны! отключены

Прививка от бешенства

С начала года в регионе выявили 20 случаев бешенства у лис, бродячих кошек и собак, за прошлый год – 112 случаев

«С 14 апреля начинаем проводить вакцинацию, – рассказал начальник управления ветеринарии Белгородской области Алексей Хмыров.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прививка от бешенства отключены

ВИЧ-инфекция не отступает

Что нужно знать о коварном вирусе

В Староооскольском округе первые случаи ВИЧ-инфекции зарегистрированы в марте 1998 года. В настоящее время установлено 442 случая заболевания ВИЧ-инфекцией у местных жителей, из них 203 случая — половой путь передачи, 234 случая — парентеральный путь (через инъекции), в 3 случаях путь не установлен, 2 случая —  вертикальный путь передачи ВИЧ-инфекции (от матери к ребенку).        Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ВИЧ-инфекция не отступает отключены

Долг платежом красен

Староосколец утверждает, что приставы незаконно удерживают детские пособия

В редакцию газеты обратилась женщина и попросила помочь ее сыну Дмитрию. Она пожаловалась на то, что судебные приставы удерживают у него средства с детского пособия. Чтобы разобраться в ситуации журналист встретился с мужчиной и вместе с ним сходил на прием к начальнику Старооскольского районного отдела судебных приставов Владимиру Ильчинину.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Долг платежом красен отключены

Добрый и светлый праздник

IMG_41029Старооскольцы и гости города отметили «Студенческую Пасху»

16 апреля православные отметили главный христианский праздник — Светлое Христово Воскресение. На следующий день старооскольцы отпраздновали «Студенческую Пасху». Она прошла на площади перед Центром молодежных инициатив — красиво, весело, организованно. Было много всего интересного. Масса всевозможных палаток привлекала внимание.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Добрый и светлый праздник отключены

Сколько стоит улететь?

IMG_51112Освоение неба между Старым Осколом и Москвой идет по плану

«Вы написали в своей газете, что билеты в Москву на самолёт из нашего аэропорта стоят 2 тысячи рублей. Моя дочь живёт в Москве, позвонила во Внуково, ей сказали, что стоимость билета 5 тысяч 700 рублей. Выходит, вы вводите людей в заблуждение!» — вот с такой претензией обратилась в редакцию читательница.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сколько стоит улететь? отключены

В «трудном» зале

Старооскольцев, неравнодушных к классике, меньше не становится

14 апреля в ДК «Комсомолец» состоялся концерт симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии «Жемчужины русской оркестровой миниатюры».
Прозвучали «Арагонская хота», «Вальс-фантазия», «Камаринская» Михаила Глинки, «Ночь на Лысой горе» Модеста Мусоргского, «Половецкие пляски» Александра Бородина.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В «трудном» зале отключены

На музыкальном поприще

IMG_01813Лучшие воспитанники музыкальных школ, колледжей и школ искусств области отобраны для участия в концертной программе московского камерного оркестра «Времена года»

14 апреля для жителей Белгородской области, связавших себя с музыкой, выпал уникальный шанс пообщаться и показать себя знаменитым столичным гостям. В этот день на базе старооскольской детской музыкальной школы №5 были проведены мастер-классы по специальностям фортепиано, скрипка, оркестр.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На музыкальном поприще отключены

Прикоснулись к мощам

3 апреля состоялась экскурсионно-паломническая поездка для граждан пожилого возраста и инвалидов в храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Кунье Горшеченского района Курской области.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прикоснулись к мощам отключены

Только с молитвой

Батюш1ка1Что нужно делать и как себя вести на Красную Горку

Христос Воскресе, дорогие читатели! Не так давно ко мне на службе подошла прихожанка с вопросом, не грех ли на Пасху ехать на кладбище по просьбе престарелой матери. Она сообщила, что мама всю жизнь так поступала и велит ее отвезти несмотря ни на что. Иначе она проплачет весь этот святой день.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Только с молитвой отключены

В глаза смотреть!

Не устаю поражаться, какие изощрённые кульбиты выделывает логика наших чиновников. Глава администрации Красноуфимска (Свердловская область) Вадим Артемьевских, открывая игру городской лиги КВН, напомнил собравшимся о теракте, который был совершён в Петербурге: «Да, КВН сегодня проходит в очень непростое время. Но я считаю, что сегодня на сцене должны зажечь так, чтобы ни один террорист не испытал чувства удовлетворения от своих действий. И мы своим зажигательным смехом, наверное, посвятили этот КВН тем людям, которые погибли».      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В глаза смотреть! отключены

Потомок запорожских казаков

Гамора1дома-072Рассказ о выдающемся инженере-строителе

На фотоснимках, сделанных в конце 70-х годов прошлого века, открывающих хронику строительства ОЭМК, почти неизменно встречается фигура Владимира Гаморы – главного технолога комбината «Электрометаллургстрой» («ЭМС»).      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Потомок запорожских казаков отключены

В объективе — жизнь

14Школьницы участвуют во Всероссийском конкурсе

О книге нашего земляка — фотохудожника Василия Смотрова, о преобразовании Старого Оскола и его достопримечательностях совсем скоро узнают жители более десяти регионов страны. Ученицы лицея №3 Дарья Юрина и Алина Шишлянникова примут участие во Всероссийском конкурсе «Я — исследователь», где представят на суд строгого жюри работу «В объективе — жизнь».      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В объективе — жизнь отключены

Победила «Молодость»

Старооскольские кикбоксёры выступят на первенстве Европы

Воспитанники старооскольской спортшколы «Молодость» завоевали путёвку на европейское первенство по кикбоксингу, одержав победы на чемпионате и первенстве России в дисциплине «К-1» — жёстком разделе, в котором, помимо ударов руками и ногами, разрешено использование колен.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Победила «Молодость» отключены

Нет предела совершенству

12 апреля в ДК «Железнодорожник» прошла коллегия Управления по физической культуре и спорту администрации Старооскольского округа

Тема — «Проектная деятельность учреждений физической культуры и спорта как условие реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на 2015-2020 годы».      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нет предела совершенству отключены

Раненых стало больше

Итоги трех месяцев работы Госавтоинспекции

В совещании по итогам первого квартала работы подразделений ГИБДД приняли участие руководители отделов, отделений управления ГИБДД области, начальники территориальных отделов и ветераны службы.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Раненых стало больше отключены

Вредным растениям — нет!

На Старооскольской территории стартовал проект по профилактике распространения, локализации и ликвидации карантинных растений.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вредным растениям — нет! отключены

Все идет по плану

28 домов, на которых начат капитальный ремонт в этом году, расположены в юго-западной и центральной частях города. Подрядные организации уже готовят фасады к утеплению, ремонтируют инженерные сети.      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Все идет по плану отключены

На защите ваших прав

Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей департамента по экономическому развитию за I квартал 2017 года рассмотрело 978 обращений потребителей по поводу нарушения их потребительских прав, из них на 927 дана устная консультация (94,8%).      Читать полностью »»


20.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На защите ваших прав отключены