Новости Оскола » 2017 » Апрель » 27
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 27.04.2017

На Стойленском ГОКе стартовал конкурс «Молодой лидер-2017»

IMG_4003На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) завершился первый отборочный этап конкурса «Молодой лидер Стойленского ГОКа», цель которого выявить лидерский потенциал молодых работников и обеспечить возможность для их развития и карьерного роста.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На Стойленском ГОКе стартовал конкурс «Молодой лидер-2017» отключены

В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно

В честь Дня Победы «Ростелеком» традиционно дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В честь Дня Победы звонки и телеграммы однополчанам – бесплатно отключены

Ремонт, да не тот

IMG_51258Региональный оператор занижает суммы, выделенные на капитальные ремонты

— В адрес старооскольской фракции КПРФ обратились жители мкр. Парковый, д. 1, — рассказал нам депутат местного Совета Иван Гриднев. — В 2015 году их дом попал в программу капитального ремонта. В поступившем от регионального оператора предложении жильцам было указано полное утепление и ремонт, но что же они в итоге получили?  Вместо полного утепления их ждало лишь утепление торцов и легкий косметический ремонт фасада дома.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ремонт, да не тот отключены

Решайте сами!

IMG_05120На собрании ЖЭУ-9 жильцы услышали о важных изменениях в Жилищном кодексе

19 апреля состоялось отчётное собрание собственников квартир ЖЭУ-9, завершившее цикл подобных отчётов. Удивительно, но на мероприятие собрались всего 27 человек. ЖЭУ-9, можно назвать, пожалуй, самым проблемным в нашем городе. Тому есть объективные причины. Во-первых, эта организация управляет домами, расположенными в старой и железнодорожной частях города и районе ул. Хмелёва.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Решайте сами! отключены

Не попадитесь

Важно знать, покупая квартиру в ИЖС

Сегодня на территории Белгородской области существует проблема: строительство многоквартирных домов на землях, предоставленных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Участком ИЖС считается земля, на которой можно возводить объекты индивидуального жилищного строительства — жилые дома, которые стоят отдельно и имеют не более трех этажей для проживания одной семьи.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не попадитесь отключены

Наши — среди лучших

Областное Управление государственного жилищного надзора опубликовало рейтинг УК

Чиновники придумали этот рейтинг, чтобы сделать из него инструмент общественного контроля над Управляющими компаниями, потому что исследование даёт объективную оценку их работы. Например, единожды нахамивший сантехник едва ли сильно испортит оценку УК, поскольку учитывается, как ведёт себя компания в целом в течение всего года.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наши — среди лучших отключены

Выйдем всей семьей

7 мая  в Старом Осколе пройдет спортивный семейный праздник

Праздник, который называется «Все на спорт!», организует Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Центральным событием праздника станет массовый забег для всех желающих, а также профессиональных спортсменов.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выйдем всей семьей отключены

Воля к победе

IMG_131х2Состоялся Открытый Кубок команд интеллектуального современного искусства среди инвалидов по зрению

Социальная реабилитация  инвалидов по зрению является ведущим направлением в работе Старооскольской местной организации ВОС. Когда говорят о реабилитации слепых, то речь идет не об отдельном человеке или группе слепых, а о том, как из беспомощного незрячего сделать полноценного в профессиональном отношении человека. Сам по себе слепой человек с детства, а тем более ослепший в зрелом возрасте не будет врастать в жизнь, если ему не создадут соответствующих условий.  К одной из форм  социальной реабилитации относится также  всестороннее гармоничное развитие инвалидов по зрению.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Воля к победе отключены

Масштабно

На пресс-конференции обсудили подготовку ко Дню Победы

Традиционно День Победы в Старом Осколе проводится масштабно. Для жителей и гостей города организуют массу интересных мероприятий, к которым может присоединиться любой желающий. Этот год не станет исключением. К великому празднику подготовка началась заблаговременно.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Масштабно отключены

Кто кого атакует?

Ярких и оригинальных событий на прошлой неделе было очень много. Начнём, пожалуй, с… красноречия. К тому, что наши чиновники периодически выдают настоящие перлы, нам не привыкать. Традицию продолжил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Обсуждали вечную проблему — надо ли предать тело Ленина земле. Коммунисты, как вы знаете, против.  Пытаясь найти контраргумент, Володин сказал: «Давайте исходить из того, что тот, кто атакует историю России до 17-го года, атакует Россию, и тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто кого атакует? отключены

Изготавливается не сразу

Пенсионерка возмущена тем, что ей не поставили печать в справке на месте

— Алло, редакция, скажите пожалуйста, я могу переадресовать проблему следующего характера? Сегодня я ходила на территориальный участок по реализации газа, который располагается по проспекту Комсомольский, чтобы взять справку о том, что у меня нет задолженности. Мне ответили, что свою справку я могу получить только через два дня, так как на месте не ставится печать.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Изготавливается не сразу отключены

Плитка «поехала»

IMG_1а251Оскольчанка недовольна состоянием пешеходной дорожки, ведущей через трамвайные пути

— Я — молодая мама, обращаюсь к вам с проблемой. Недавно гуляла с коляской и застряла на переходе от Жукова к Солнечному, который пролегает через пути. К счастью, трамвая рядом не было. Я испугалась, не знала, что мне делать. С трудом вытащила коляску. В итоге мне пришлось поднять ее и нести на себе, — сетует Снежана. — Многие мамы жалуются, коляски застревают, поскольку переход разбит.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Плитка «поехала» отключены

«Как людям ходить?»

пЖителей мкр. Молодогвардеец не устраивает состояние дорог

Разбитые внутриквартальные дороги и неблаговидное состояние дорог во дворах — одна из наиболее острых проблем, которая волнует старооскольцев. Вот и в этот раз в редакцию поступил сигнал от жителей мкр. Молодогвардеец, которые озвучили свои проблемы. Выезжаем на место. Корреспондента жители встретили в районе дома №13 и сразу же указали на «сетчатую» внутриквартальную дорогу.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Как людям ходить?» отключены

Оберегая от небытия

Мочульска4я-М.МВ апреле 2017 года Губкинскому краеведческому музею исполнилось 55 лет

Что с этой датой связано у самих сотрудников музея? Почти четверть века здесь работает Ирина Дмитриевна Алтухова. Она главный хранитель, и о фондах музея ей всё известно. В настоящее время в  музее более 30 тысяч единиц хранения.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оберегая от небытия отключены

Под ангельским крылом

IMG_11180В помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, открыт Центр семьи

Здание в мкр. Лебединец, 27а, в котором ранее находилось ЖЭУ, не узнать. Оно сильно преобразилось. Снаружи фасад облицован плиткой приятного бежевого цвета, вставлены пластиковые окна. Дизайн внутри — загляденье: яркие стильные детские игрушки, красочная разноплановая мебель для маленьких непосед, потолок с изображением небосвода…      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Под ангельским крылом отключены

Опасные находки

На минувшей неделе взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области и Старооскольского округа ликвидировали 207 опасных снарядов.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опасные находки отключены

Обман раскрылся

Оскольчанку, незаконно получившую субсидии на оплату коммунальных услуг, обязали вернуть всю сумму

Решением Старооскольского городского суда удовлетворен иск прокурора о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением коррупционной направленности.
27 августа 2015 года прекращено уголовное преследование вследствие акта амнистии в отношении Алины Некрасовой (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.), совершившей преступления, предусмотренные ст. 159.2 ч.3 УК РФ (мошенничество при получении выплат).      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обман раскрылся отключены

Ночной хулиган

Пьяный водитель мешал спать соседям и оскорбил сотрудников ГИБДД, за что и поплатился

В законную силу вступил приговор мирового суда Старого Оскола в отношении Станислава Денисова (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.), который публично оскорбил сотрудника ГИБДД при исполнении последним служебных обязанностей.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ночной хулиган отключены

Крышу сорвало

Выпивший староосколец набросился на сотрудника полиции

Не для кого не секрет, что алкоголь вызывает у многих людей приступы неконтролируемой агрессии. Так произошло и с Егором Кондратюком (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) 2 февраля нынешнего года, находясь в состоянии  алкогольного опьянения, он устроил ссору со своей супругой, в результате чего она вызвала сотрудников полиции.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Крышу сорвало отключены

Чужие деньги жгли руки

Инкассация в свою пользу закончилась крупным денежным штрафом и судимостью

Доступ к большим деньгам, особенно, если они чужие, может вызвать соблазн присвоить их себе. Не смогла устоять от такого соблазна работница одного из магазинов Старого Оскола – Ирина Караулова (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) которой было вверено проводить инкассацию.        Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чужие деньги жгли руки отключены

На игле

Наркомана, присвоившего целую партию наркотиков, осудили на полгода

15 декабря прошлого года на южной объездной дороге в районе городской больницы №2 сотрудники ДПС ГИБДД остановили ВАЗ-2105 под управлением Максима Брыткова (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.). При разговоре с водителем сотрудник ДПС заметил, что тот выкинул на землю прозрачный пакетик.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На игле отключены

Заменят 500 лифтов

В Белгороде состоялось заседание президиума общественного совета при Минстрое РФ

Заседание прошло  21 апреля. О состоянии лифтового хозяйства в жилом фонде и мерах для снижения его износа доложил руководитель комиссии по вопросам лифтового хозяйства общественного совета Сергей Чернышов. По его словам, в Белгородской области около 4358 лифтов, причём больше всего их в Белгороде – около 2300, в Старом Осколе 1600 лифтов, в Губкине – 215. 18% этих механизмов в регионе уже отработали нормативный срок службы и требуют замены, 787 лифтов – старше 25 лет.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заменят 500 лифтов отключены

Возьмутся за дворы

3-полос0аЧто предлагают власти для решения острой проблемы

Всего в Старом Осколе 944 многоквартирных дома, 332 дворовых территории. 125 из них нуждаются в реконструкции. Как эта работа будет производиться и где взять на нее средства, обсудили участники семинара «Благоустройство дворовых территорий в Старооскольском городском округе», который прошел в администрации в минувшую пятницу, 21 апреля.      Читать полностью »»


27.04.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Возьмутся за дворы отключены