Новости Оскола » 2017 » Май » 4
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 04.05.2017

Аллея чемпионов

Аллея-спортсмено4в-Оскола-(В Старом Осколе заложена Аллея спортивной славы ОЭМК

Прославленный чемпион Фёдор Емельяненко, бойцы смешанного стиля братья Виктор и Вадим Немковы, профессиональные пловцы Мария Хан и Татьяна Ольховикова, а также другие известные старооскольские спортсмены приняли участие в закладке Аллеи спортивной славы ОЭМК.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Аллея чемпионов отключены

Белгородэнерго – вновь на Аллее Трудовой Славы

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» второй раз подряд занесен на областную Аллею Трудовой Славы. В этом году как победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгородэнерго – вновь на Аллее Трудовой Славы отключены

Шанс есть

Безимени-1Марии Киреевой необходима финансовая помощь, чтобы снова встать на ноги и выйти на улицу

Мария Киреева всегда была душой компании: яркая, общительная, веселая, умела любые посиделки с друзьями превратить в праздник. Одна улыбка чего стоит! Наверное, именно такой характер и сказался на выборе профессия: Маша работала организатором детских праздников, дарила радость маленьким старооскольцам. Да и дома все было отлично: подрастал сын-кадет, рядом любящая мама. Беда пришла в дом Киреевых нежданно, года три назад.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Шанс есть отключены

Вечная память

IMG_0531В Старом Осколе прошёл митинг, посвященный жертвам радиации

26 апреля в сквере Скорбящей Матери негромко играла печальная музыка, к знаку памяти жертвам ядерных аварий и катастроф подходили люди с цветами в руках. На митинг собрались ликвидаторы аварии, горожане, руководители Старооскольской  администрации. 31 год назад произошел взрыв на одном из энергоблоков Чернобыльской атомной электростанции, который  обернулся трагедией для сотен тысяч людей.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вечная память отключены

Дали заднюю

vodok4nalНорматив на поливочную воду снизили в 6 раз

Всю прошлую неделю в старооскольском «Водоканале» выносили двери в буквальном смысле слова. Сотни желающих установить счётчики на холодную воду в частных домовладениях буквально штурмом брали здание с самого утра, занимали очередь до открытия. Вместо обычных 10-15 посетителей в день приходило по 200-250. В чём же причина такого массового пробуждения совести?      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дали заднюю отключены

Злобный кадастр

Проблему резкого роста арендной платы для бизнеса 27 апреля на заседании областной Думы в своём выступлении поднял бизнес-омбудсмен Андрей Минаев. «В прошлом году я указывал на отрицательное влияние и на инвестиционную привлекательность высокого уровня расходов, связанных с земельными отношениями. К сожалению, с тех пор ситуация принципиально не поменялась», — сказал он. Минаев сообщил депутатам, что уже есть конкретные примеры негативного влияния высокой аренды на предпринимателей.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Злобный кадастр отключены

На голубом Дунае

Безим4ени-12Что интересного увидели наши земляки в Будапеште

У меня, например, Венгрия никакого интереса и желания съездить туда никогда не вызывала. Маленькая европейская страна, что там может быть особенного? Но так думают не все. Мой знакомый Иван, оказывается, мечтал побывать в Будапеште с самого детства, когда увидел это слово на страницах географического атласа. Как выяснилось позже, такая же мечта была и у его подруги Вероники. И вот неделю назад она осуществилась.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На голубом Дунае отключены

Принято

IMG_131г7---копия26 апреля в администрации округа на публичных слушаниях обсудили внесение изменений в Устав Старооскольского городского округа

Сделать это было необходимо, чтобы привести Устав в соответствии с действующим федеральным законодательством о местном самоуправлении.  Первым слово взял старооскольский городской прокурор Юрий Димидов и довел краткую информацию.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Принято отключены

Подрывают, понимаешь!

Депутаты Госдумы на прошлой неделе, вроде, вели себя спокойно. А вот местные власти, что называется, чудили без гармошки. Так, например, в Уфе жителя затопленного района оштрафовали за использование моторной лодки. Леонид Черемазов живет в поселке Козарез, где из-за половодья перекрыты автомобильные дороги.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подрывают, понимаешь! отключены

Музей моего времени

Безиме111ни-1О чем поведали журналистские блокноты

Давно помышляю создать на просторном чердаке сарая нечто вроде музея социализма, чтобы внуки имели представление о МОЕМ времени. Лелея эту задумку, не выбросил даже родительскую ламповую радиолу. К ней присоcедил подростковую вожделенную мечту – транзисторный приемник, который купил, как сейчас помню, за 91 рубль на первую зарплату.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Музей моего времени отключены

Зачем за тридевять земель?

14Противоречивые впечатления оскольчанки от путешествия по родному краю

Кто не мечтал увидеть Вечный город Рим? Вернуться живым из Парижа? Кому не хотелось хотя бы раз побывать за тридевять земель, чтобы насладиться красотой природы или изысканным мастерством зодчих прошлого? Чужое очаровывает, манит и часто кажется чем-то совсем непревзойдённым.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зачем за тридевять земель? отключены

Своим чередом

IMG_11377На минувшей неделе в администрации округа на заседании комиссии по делам ГО и ЧС обсудили подготовку к пляжному сезону

На совещании присутствовали представители баз отдыха, сельских территорий, УМВД и пр. Начальник Управления по делам ГО и ЧС округа Валерий Новиков начал с того, что за территорией нашего округа закреплены определенные места для купания и пляжи. Всего — четыре пляжа: в районе ул. 17-ти Героев, «Юность», «Песчаный карьер» и пляж на реке Убля в селе Воротниково. Есть и пляжи, расположенные на территории водохранилища на территории баз отдыха «Лебедь», «Металлург», «Адмирал», «Магнит», «Улыбка».      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Своим чередом отключены

За отвагу на пожаре

IMG_14589Десятилетняя школьница удостоена ведомственной медали МЧС

Чрезвычайные ситуации вынуждают действовать молниеносно. Сколько бы лет тебе ни было, нет скидки на возраст. Кто-то теряется в подобных случаях, другие, напротив, собирают волю в кулак.
Юлия Чернова, учащаяся 5 класса Беленихинской средней школы, жительница Прохоровского района спасла при пожаре пятерых братьев и сестер.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За отвагу на пожаре отключены

«Безопасное колесо»

кримина1лЗавершился финал областного конкурса юных инспекторов движения

В Белгородской области завершился финал областного конкурса юных инспекторов  движения «Безопасное колесо». В Губкине, в спортивном комплексе «Горняк» участников финала под бурные аплодисменты встречали учащиеся школ Губкинского округа, а также почетные гости – заместитель начальника УМВД России по Белгородской области полковник полиции Владимир Жигайло и Первый заместитель начальника Департамента образования Елена Тишина.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Безопасное колесо» отключены

Наверху не знают

ДумаВпечатления старооскольца от последнего заседания Облдумы

На сайте областной Думы появилась, вроде бы, оптимистичная новость: доходы регионального бюджета на текущий год увеличиваются на общую сумму 5 969 498 тыс. рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Однако у некоторых депутатов большой радости эта информация не вызвала.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наверху не знают отключены

Чтобы было чисто

ym9oYnCO-JM-1Более 5000 человек вышли на уборку

29 апреля в рамках года экологии в РФ состоялся Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», и многие жители города Старый Оскол поддержали эту акцию: вышли на улицы, в парки, скверы, лесополосы, обочины дорог и берега городских водоём, чтобы убрать весь мусор, привести территорию города в порядок.      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чтобы было чисто отключены

Озеленили!

IMG_13949В городе появилась еще одна аллея

Теперь сквер завода СОАТЭ стал еще лучше. 28 апреля здесь прошла закладка аллеи «Фестивальная». В рамках акции было высажено сто саженцев — кедры и пихты. Как рассказал Александр Проскурин, председатель молодежного совета СОАТЭ, заместитель председателя Совета молодежи округа, они высаживались в рамках всероссийского и международного проекта «Городская экобомба».      Читать полностью »»


04.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Озеленили! отключены