Новости Оскола » 2017 » Май » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.05.2017

Победили!

Безимеооони-1В Старом Осколе названы имена победителей грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»

В городах присутствия Металлоинвеста — Старом Осколе, Железногорске и Новотроицке —  подведены итоги второго грантового конкурса социальной программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!». В ближайшее время будут подведены итоги конкурса в Губкине.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Победили! отключены

Детский познавательный телеканал «О!» начал вещание в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома»

В мае 2017 года новый детский познавательный телеканал «О!» начал вещание в сети «Интерактивного ТВ» компании «Ростелеком». Канал включен в пакеты «Твой оптимальный», «Твой продвинутый» и «Твой максимальный» и найти его можно на кнопке 316.

Телеканал «О!» первый и единственный сегодня познавательный канал на русском языке для детей от 3-х до 8-ми лет. Программы телеканала направлены на интеллектуальное и эмоциональное развитие ребёнка. Здесь собраны лучшие развивающие передачи и мультфильмы, которые сделают время, проведённое перед телевизором, не только приятным, но и полезным.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Детский познавательный телеканал «О!» начал вещание в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» отключены

«… Нас хотят задавить»

IMG_17019ТСЖ «Южный-жилье» и администрация округа до сих пор не нашли компромисс

На минувшей неделе прошло собрание товарищества собственников жилья «Южный-жилье», где было поднято несколько больных вопросов. О непорядке в ТСЖ наше издание уже писало.
В начале февраля выходили материалы «Нерациональное решение» и «Своя правда». Напомним, что в статьях говорилось о разногласиях между администрацией округа и товариществом.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «… Нас хотят задавить» отключены

Дождались!

IM1G_1643В скором времени завершатся работы по реконструкции дороги по ул. Архитектора Бутовой

3 мая журналисты вместе с заместителем директора Управления капитального строительства Дмитрием Дунайцевым посетили ремонтируемый участок дороги по улице Архитектора Бутовой (проходит мимо рынка «Юбилейный» в сторону частного сектора). Напомним, что об этом участке СМИ писали не единожды. Многие жители жаловались на то, что работы велись очень долго. Но тому были объективные причины.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дождались! отключены

Незаметный враг

О паразитарных инфекциях, передающихся через рыбную продукцию

В организме человека проживает множество различных возбудителей. Это паразитические черви, вирусы, бактерии, грибы, простейшие.
Паразитические черви или глисты широко распространены в природе. Более 270 различных видов гельминтов,
которые могут вызвать заболевания у человека, гельминтозы (глистные болезни), остаются серьезной проблемой медицины и сегодня. Многие миллионы людей на земном шаре страдают от них.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Незаметный враг отключены

Медаль за бой, медаль за труд

Безименилнннннннннннннлл-1О чем вспоминает ветеран Великой Отечественной войны

Ему до сих пор часто видится цветущее картофельное поле.  В воспоминаниях оно каждый раз, словно море, колышется при дуновении ветра и переливается   фиолетово-розовыми красками. Участник Великой Отечественной войны, награжденный боевыми наградами, кавалер двух орденов Ленина, бывший председатель, а затем директор  Старооскольского совхоза Дмитрий Константинович Гончаров, хотя и живет уже несколько лет в подмосковном Сергиевом Посаде, но часто вспоминает родное Архангельское. Здесь он после войны работал агрономом в колхозе Урицкого, а позже, после неудачного правления трех председателей, возглавил отстающее хозяйство, которое вывел в передовые.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Медаль за бой, медаль за труд отключены

Новое приложение

3 мая в Старооскольском Управлении Пенсионного фонда прошла видеоконференция с представителями ОПФР по Белгородской области, на котором обсудили ряд вопросов

Первым взял слово управляющий Дмитрий Худаев. Он рассказал о том, что согласно указу президента к 2018 году доля тех, кто получает услуги в электронном виде, должна составить 70%. Чтобы добиться результата, Пенсионным фондом ведется работа по доработке нормативно-правовой базы, разработке и внедрению программных комплексов.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новое приложение отключены

«Крошка сын к отцу пришёл…»

В преддверии великого праздника очень многие комментаторы возмущались тем, что почти 100 миллионов рублей выделено на разгон облаков 9 мая. В стране, мол, слишком много проблем, в том числе и у оставшихся в живых ветеранов, чтобы деньги в небо пулять. А теперь, когда мы знаем, что воздушную часть парада Победы в Москве отменили именно из-за облаков, даже и сомнений нет, что деньги были потрачены «как обычно».      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Крошка сын к отцу пришёл…» отключены

В ожидании чуда

IMG_05516Что увидят зрители в обновлённом здании театра

Уважаемые театралы и примкнувшие к ним старооскольцы! У меня для вас две новости. Начнём с плохой. Супердолгожданное открытие отремонтированного здания, намеченное на конец мая, опять переносится. На 30 августа. Будем надеяться, что эта дата —  практически за две недели до выборов — послужит гарантией того, что событие всё-таки свершится.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В ожидании чуда отключены

Вечно живые

AnPfe04ef08A«Бессмертный полк» прошёл по Старому Осколу с небывалым размахом

9 мая 2012 года в Томске впервые стартовала акция «Бессмертный полк», организатором которой стали журналисты Сергей Лапенков, Игорь Дмитриев и Сергей Колотовкин. Уже на следующий год к акции присоединились другие города, а теперь  её поддерживает вся страна. В 2017 году шествие «Бессмертного полка» прошло в каждом городе России. Конечно же, Старый Оскол не остался в стороне.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вечно живые отключены

Грандиозное семичасовое шоу!

IMG_19014Звезды российской эстрады подарили оскольчанам незабываемый праздник

5 мая, в преддверии Дня Великой Победы, в день, когда Старому Осколу было присвоено звание Города воинской славы, жителям округа выпал шанс отдохнуть как надо! У «Стойленской Нивы» состоялся бесподобный концерт с участием звезд  театра и кино, знаменитых артистов советской и российской эстрады. Территория огорожена. Вход — строго по пригласительным. Ну, а у кого их не оказалось, следил за праздником за ограждением.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Грандиозное семичасовое шоу! отключены

О чем Дума думает

На рассмотрении в российском парламенте находятся несколько важных законопроектов, касающихся капремонта, ОДН и оплаты коммунальных услуг      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи О чем Дума думает отключены

Споемте, друзья

IMG_18052В семи точках города прошел интересный флешмоб

5 мая перед торговым центром «Лунный» звучали песни военных лет — полюбившиеся «Катюша», «Смуглянка», «День Победы». В роли исполнителей были ученики школ №№12, 15. После того, как они выступили на свежем воздухе, переместились внутрь здания.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Споемте, друзья отключены

Бегом, марш!

IMG_214б9Тысячи старооскольцев поучаствовали в спортивном празднике

С утра, 7 мая, на площади перед кинотеатром «Быль» кипела спортивная жизнь. Ничего удивительного, просто активные старооскольцы не отсиживались по домам, а с удовольствием приняли участие в масштабном празднике здорового образа жизни  «Все на спорт!», организованного Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт». Праздник проходил при содействии Управления по физической культуре и спорту администрации Старооскольского округа, а также Центра молодежных инициатив.      Читать полностью »»


12.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бегом, марш! отключены