Новости Оскола » 2017 » Май » 18
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 18.05.2017

Белгородский филиал МРСК Центра планирует подключить к сетям

100 предприятий региона

В 2017 году филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» планирует выполнить порядка 11 тысяч договоров технологического присоединения к сетям общей мощностью свыше 123 МВт. В первом квартале обеспечено электроснабжение 1 351 объекта физических и юридических лиц общей мощностью 34,8 МВт. Свыше 90% присоединений — по заявкам потребителей максимальной мощностью до 15 кВт.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгородский филиал МРСК Центра планирует подключить к сетям отключены

На зарядку становись!

МИ_ЗГР_Веселые-стартыВ увлекательное спортивное путешествие отправились воспитанники подготовительной группы старооскольского детского сада №7 «Лесная поляна». Ребята  переправлялись через «широкую реку», перепрыгивали «кочки на болоте», занимались альпинизмом, преодолевали «тоннели», тянули канат, прыгали на мячах, а «на привале» отгадывали загадки. Идея провести «Веселые старты» пришла в голову педагогам после того, как детский сад выиграл грант Металлоинвеста в рамках программы «Здоровый ребенок» и приобрел новое спортивное оборудование      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На зарядку становись! отключены

Уберите большегрузы!

БезименККУи-1Жителей посёлка Ветеранов беспокоит соседство автосервиса

Далеко не каждый российский город может похвастаться тем, что в нём есть отдельный квартал, построенный специально для ветеранов. В Старом Осколе семь лет назад выстроили целый посёлок, в котором более 100 одинаковых домов. Кстати, далеко не все обладатели нового жилья были довольны. Кто-то жаловался на качество, кто-то на то, что далеко добираться до магазинов и больниц. Но вот ко всем этим трудностям добавилась новая напасть.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уберите большегрузы! отключены

Опять двадцать пять

От «Теплоэнерго» в адрес ТСЖ «Южный-жилье» пришло исковое заявление

В прошлом номере «НО» вышел материал «… Нас хотят задавить». В нем речь шла о том, что после того, как был расторгнут договор с РАЦ, несколько месяцев жители мкр. Южный не получают квитанций от ресурсоснабжающих организаций. Причем ресурсники считают такую ситуацию вполне нормальной. Они уверены, что не имеют к квитанциям ни малейшего отношения.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опять двадцать пять отключены

Дороже денег

Могут ли существовать приходы без пожертвований прихожан

Недавно на странице «Одноклассников» я обнаружила изумляющую дискуссию. Суть дела вкратце: отец Николай, добрый знакомый нашей редакции, разместил сообщение о том, что у одного из жителей его прихода случилась беда: пожар уничтожил крышу и сильно повредил дом, который годами семья строила своими силами. Батюшка решил использовать соцсети и выложил фотографии погорельцев и их дома с просьбой всех своих друзей, прихожан, неравнодушных людей откликнуться и общим усилием помочь.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дороже денег отключены

«…Космонавты — люди открытые»

Безимени-1444141Староосколец поделился впечатлениями от путешествия

Литературный критик, французский писатель Анатоль Франс писал: «Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома». И староосколец Андрей Бойко с ним полностью согласен, потому жить не может без поездок. Последняя… Нет, будет лучше сказать, крайняя, состоялась в середине апреля в Байконур — сердце Казахстана — маленький, спокойный, уютный городок, где проживает всего лишь около 36 тыс. человек.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «…Космонавты — люди открытые» отключены

Мало детей — плати налог!

Просто бесит, до чего наши чиновники не любят, не знают и не чувствуют русский язык. Ну и сами в результате подставляются. Вот свежий пример. Затеяли в Москве разом снести все хрущёвки. Затея вредная сама по себе, ежу понятно, что делается это не для людей, а в интересах девелоперов, чтобы лакомые кусочки для многоэтажной застройки освободить. Но я сейчас о другом.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мало детей — плати налог! отключены

«Не даю себе слабинки»

IMG1_231013 многодетных мам получили Почетный знак «Материнская слава»

В семье Шагбазян растут трое несовершеннолетних детей. Мама Ирина — главный специалист по работе с недееспособными гражданами отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения. Ее супруг — адвокат.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Не даю себе слабинки» отключены

И в Осколе будут персики цвести

IMG_01633Жизнь в Федосеевских садах, кажется, налаживается…

24 марта 2017 года Арбитражный суд решил: признать общество с ограниченной ответственностью «Федосеевские сады» несостоятельным (банкротом), открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Утвердить конкурсным управляющим Серебрянского Александра Валерьевича, возложив на него полномочия, предусмотренные статьей 129 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И в Осколе будут персики цвести отключены

Помним вместе

Молодёжная общественная организация «Вместе» провела акцию «Вахта Памяти»

Страна отпраздновала, пожалуй, самый главный праздник послевоенной России – День Победы! Главный потому, что если бы не было Великой Победы, не было бы нас с вами. Просто не было бы и всё.
Сегодня ещё встречаются спекуляции на тему нашей общей победы, но мы должны настороженно относиться к подобным выпадам, поскольку именно Победа в Великой Отечественной войне является тем цементом, который  сегодня сплачивает народы и страны, несмотря на непрекращающиеся попытки извратить и стереть нашу общую память.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помним вместе отключены

Сердитые заметки

Послевкусие Великого праздника

Излишне говорить, с каким особым приподнятым настроением отметили старооскольцы Великий праздник  — День Победы. Довелось и мне поучаствовать в  официальных мероприятиях, организованных на городском уровне. Многое понравилось, но по поводу немалого пришлось и расстраиваться.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сердитые заметки отключены

Отличный праздник!

1101Для нашего поколения, которое выросло на книгах и фильмах про войну и воспоминаниях ветеранов, День Победы — это великий праздник нашей страны. Задача педагога — воспитать наших малышей достойными потомками тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное будущее, привить ребятам чувство патриотизма, любовь к  Родине.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отличный праздник! отключены

Осудили за взятку

Борцы с коррупцией и экономической безопасностью сели за решетку

Приговором Старооскольского городского суда от 28 апреля 2017 года сотрудники отдела №4 УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области Антон Сурков и Федор Козлов (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) осуждены по ст. 290 ч. 5 п. а, б, в УК РФ «Получение взятки в виде денег должностным лицом за совершение в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки в крупном размере»: Козлов — на 8 лет лишения свободы, Сурков — на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Оба также лишены права заниматься деятельностью, связанной с законодательной и исполнительной властью на срок 3 года.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осудили за взятку отключены

Мошенника призвали к ответу

 

В отношении старооскольца, который брал у жителей города деньги на ремонт в их квартирах, возбуждено уголовного дела

По смыслу уголовного законодательства преступлением признается совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Уголовным кодексом РФ. Имеет большое значение разграничить деяние, подпадающее под признаки преступления, от сложившихся гражданско-правовых отношений.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мошенника призвали к ответу отключены

Звезды поддержали

Лев Лещенко и Анна Семенович приняли участие в акции ГИБДД

С 8 по 14 мая решением Организации Объединенных Наций объявлено проведение Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и воспитание уважительного отношения к участникам дорожного движения.      Читать полностью »»


18.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Звезды поддержали отключены