Новости Оскола » 2017 » Май » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.05.2017

Заметили и отметили!

IMG_21419Телекоммуникационная компания наградила абонента из Губкина

Айфоны, смартфоны… «Фасоны» мобильных устройств совершенствуются, обновляются. С каждым годом незаменимых атрибутов становится все больше и больше, а их цветовая гамма, дизайн, функции — все лучше и интереснее. Увеличивается и количество желающих их приобрести.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заметили и отметили! отключены

Загнали в угол

IMG_20442Жители улиц Заводская и Тракторная не знают, как бороться с тяжелой техникой

В прошлом номере «НО» вышел материал «Уберите большегрузы». В горком КПРФ люди жаловались на автосервис, появившийся на территории поселка Ветеранов. Старооскольцы удручены тем, что к объекту регулярно подъезжают большегрузы, тем самым создают дискомфорт.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Загнали в угол отключены

За ямы — штраф

В силу вступила новая редакция КоАП

До сих пор сотрудники ГИБДД могли лишь выписать предписание о том, что, к примеру, на колодце нет люка, яма глубже, чем того требует ГОСТ (глубина должна быть не более 5 см, ширина — 60 см, длина — 15 см), не там стоят знаки… За такие нарушения чиновник мог отделаться пустяковым штрафом — от 3 до 5 тысяч рублей так же, как и исполнитель — дорожный рабочий. К слову, ГАИ было сложно наказать ответственного за участок дороги.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За ямы — штраф отключены

Включить в план

Старооскольцы активно отмечают «убитые» дороги

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели расширенное заседание региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог», в ходе которого обсудили реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на территории области. Участие в обсуждении также приняли представители областной и муниципальной власти, ГИБДД.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Включить в план отключены

Убрать гаражи

Губернатор предлагает трансформировать гаражное пространство в парковочное

Об этом он рассказал 19 мая на заседании комиссии по реализации проекта формирования комфортной городской среды. «Нам нужно освобождаться от компактных гаражных застроек в центральной части Белгорода. Я имею в виду гаражи, которые были построены ещё в советское время.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Убрать гаражи отключены

Рафтинг «Адыгея-2017»

IMG_06175Команда клуба «Штурм» возвратилась с чемпионата России по рафтингу с очередными победами

Рафтинг — спортивный сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам на 6-, 4- и 2-местных надувных судах (рафтах). На берег реки Белая, близ поселка Хамышки в Адыгее, наша команда прибыла за неделю до начала соревнований, чтобы провести учебно-тренировочную работу. Мы, как и подобает спортсменам-туристам, установили лагерь за час при том, что в него входили мобильная баня с сушилкой гидрокостюмов, четырехметровый стол, печка для выпечки пирогов.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рафтинг «Адыгея-2017» отключены

Против «серых»

В результате работы «зарплатной» комиссии бюджет пополнился на 5 млн рублей

Выплата неофициальной заработной платы по-прежнему является актуальной и острой проблемой, влекущей за собой неполное поступление налогов в бюджет и социальную незащищенность граждан.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Против «серых» отключены

Налог по-новому

В порядок исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц внесены значительные изменения

За 2016 год налог собственникам имущества будет рассчитываться от кадастровой стоимости.
Кадастровая стоимость, как правило, максимально приближена к рыночной, поскольку при ее установлении учитывается, например, сегмент недвижимости, расположение, площадь и год постройки.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Налог по-новому отключены

Красиво жить не запретишь!

Фонд борьбы с коррупцией регулярно мониторит сайт госзакупок. И регулярно находит там что-то интересное. Так было и в минувший понедельник. Итак, прогрессивная государственная компания «Роснефть» закупила:
Рюмки для водки по цене 11 000 рублей за штуку.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Красиво жить не запретишь! отключены

Кто поможет инвалидам?

В редакцию позвонила пенсионерка Лидия Александровна и произнесла длинную взволнованную речь. Мы решили опубликовать её, так сказать, без купюр.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Кто поможет инвалидам? отключены

Театр в библиотеке

IMG_1144В Старом Осколе каждый месяц проходят бесплатные представления для маленьких старооскольцев

Находясь на улице около неприметного и ничем не выделяющегося среди других домов здания в микрорайоне Макаренко, невозможно поверить, что внутри, через каких-нибудь пару десятков ступеней живет сказка, живет любовь. Но стоит даже взрослому человеку переступить порог и заглянуть в горящие глаза хозяек этих сказочных владений, как он начинает верить в чудеса. Тут особая атмосфера! Каждая клеточка души чувствует, что здесь любят книги, детей, кукол, любят дело, которым занимаются эти потрясающие женщины.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Театр в библиотеке отключены

Дети были рады

Детск1ий-сад16 мая к воспитанникам детского сада №26 приехали пожарные

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята были очень рады неожиданному визиту. Дошкольники узнали большую красную машину, но увидели ее так близко в первый раз. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Дети познакомились с пожарным расчётом — пожарными и водителем.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дети были рады отключены

Маэстро в городе

2H8A21041Сотни старооскольцев рукоплескали музыкантам Владимира Спивакова

— Балуете вы нас, Маэстро! —  сказала заместитель главы округа по социальным вопросам Светлана Востокова, обращаясь к знаменитому дирижёру Владимиру Спивакову. — Вы приезжаете к нам не первый раз. Хочется отметить, что старооскольцы очень ждали вашего выступления. Мы благодарны за то, что вы отзываетесь и приезжаете к нам для того, чтобы порадовать горняков, металлургов, учителей, врачей, всех, кто любит искусство.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Маэстро в городе отключены

Всегда бы такая явка!

DSC_11323Семинар для избиркомов провели в игровой форме

— Ну мы думали, Старый Оскол уже ничем нас не сможет удивить, и всё-таки вам это удалось! — не скрывали своего восхищения участники межрегионального семинара для председателей избирательных комиссий, который состоялся в старооскольском Центре молодёжных инициатив на прошлой неделе. Набираться опыта приехали «стажёры» из Белгородской, Воронежской и Курской областей. В полном составе приехало руководство избирательной комиссии Белгородской области во главе с председателем Николаем Плетнёвым.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Всегда бы такая явка! отключены

Арест продлили

Белгородский областной суд вынес решение о продлении срока ареста еще на три месяца подозреваемому в пропаже двух девушек. Срок ареста Михаила Саплинова истекал 21 мая. Однако органы предварительного следствия вышли в суд с ходатайством о продлении задержания.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Арест продлили отключены

Пиву — бой!

На прошлой неделе активисты молодёжной общественной организации «Вместе» приняли участие в совместном рейде с сотрудниками УМВД России по г. Старому Осколу по выявлению продажи алкогольной продукции (пива) несовершеннолетним.      Читать полностью »»


25.05.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Пиву — бой! отключены