Новости Оскола » 2017 » Июнь » 1
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 01.06.2017

«Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения для проведения Единого государственного экзамена в Белгородском регионе

«Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения ЕГЭ-2017, который проходит для выпускников школ с 29 мая по 1 июля 2017 года.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ростелеком» подготовил систему видеонаблюдения для проведения Единого государственного экзамена в Белгородском регионе отключены

«… Мы же не резиновые!»

IM4G_0080Жители мкр. Приборостроитель вынуждены ремонтировать кровлю за собственные средства

В редакцию газеты обратились жители мкр. Приборостроитель, 24а и рассказали о проблеме.
— У нас кооперативный дом, построенный в 1978 году, — говорит Людмила Федоровна. — За последние полтора года собирали деньги уже несколько раз. Сперва по 500 рублей с квартиры  на покраску подъездов. На одной площадке находится четыре квартиры, общая сумма выходит две тысячи рублей. Затем мы сдавали на трубы по 700 рублей. После этого — на установку общедомового счетчика по две тысячи.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «… Мы же не резиновые!» отключены

Ямочная проблема

Дорога от кольца в мкр. Рудничный требует ремонта

Пожалуй, дороги, а точнее их неудовлетворительное состояние — одна из наиболее острых тем, волнующих оскольчан. Вот и в этот раз в редакцию пришло письмо, касающееся этого больного вопроса.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ямочная проблема отключены

«Зачем заставлять все магазинами?… »

11445Жители ул. Ленина против размещения торгового павильона

Еще не так давно на площадке перед домом №27 по ул. Ленина (напротив ТЦ «Славянский») в ряд стояли несколько ларьков. Для жителей, а также для предпринимателей, которые находятся в этом же доме на первом этаже, такое соседство было кошмаром. В киосках торговали сигаретами, пивом… За ними собирались злачные компании, устраивавшие не только тусовки, но и туалет.        Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Зачем заставлять все магазинами?… » отключены

«… Умрем, но родную землю не отдадим»

IMG_2971728 мая в сквере «Скорбящая мать» прошел митинг, посвященный Дню пограничника

В этот день много было сказано теплых слов в адрес этих мужественных людей, которым приходилось по своему служебному долгу первыми брать на себя большую ответственность по охране и защите Отечества на крайних его рубежах.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «… Умрем, но родную землю не отдадим» отключены

Потрите рубль…

DSC00402В Старом Осколе появился новый, интересный арт-объект

Собираетесь заключить важную сделку? Что-то купить или продать? Реализовать новую идею или осуществить мечту? Обязательно сначала придите на площадь перед Центром молодёжных инициатив, присядьте на новую скамеечку и потрите рукой большой металлический рубль на её спинке. Удача непременно вам улыбнётся. Во всяком случае, так уверяют организаторы праздника, который прошёл в Старом Осколе 27 мая.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Потрите рубль… отключены

Подарили нам азбуку

DSC004026День славянской письменности и культуры отметили в Старооскольском округе

24 мая, с 12.00, на площади перед ДК «Комсомолец» было шумно и весело. Каждый год в этот день в Старом Осколе отмечают праздник в память великих просветителей — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, изобретателей кириллической письменности, которой пользуемся мы, болгары, чехи, македонцы и прочие братья-славяне.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подарили нам азбуку отключены

Организованно и многообразно

29 мая на пресс-конференции обсудили предстоящую летнюю оздоровительную кампанию

Школьные коридоры опустели, рюкзаки отложены в сторонку. Наконец-таки мальчишки и девчонки могут сполна насладиться летним отдыхом. В администрации округа позаботились о том, чтобы каникулы прошли как можно разнообразнее и интереснее. Так что скучать непоседам точно не придется. Досуговых мероприятий — хоть отбавляй. Наверняка, каждый подберет себе что-нибудь по душе.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Организованно и многообразно отключены

Дополнительные квадраты

…смогут приобрести молодые семьи, получившие жилищные сертификаты

День 26 мая для молодых семей стал настоящим праздником. В этот день они получили сертификаты на крупную сумму. Теперь семьи смогут улучшить свои жилищные условия.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дополнительные квадраты отключены

Сказано — сделано!

IMG_10079Подрядчики приступили к ремонту подземного перехода

Едва ли найдется человек, которому по душе состояние подземного перехода между мкр. Жукова и Солнечный. Спускаясь в него, ужасаешься: сыро, темно, неприятно.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сказано — сделано! отключены

Праймериз — это интересно!

DSC_75711На предварительном голосовании прозвучало много дельных идей

Загадочное импортное слово «праймериз» вошло в нашу жизнь несколько лет назад. Но, боюсь, до сих пор мало кто внятно представляет себе, что оно обозначает. Понять это можно только побывав на этом самом предварительном голосовании. Вот я и побывала. Уж больно важное мероприятие нас ожидает в сентябре этого года. Будем выбирать депутатов местного Совета. А от них, вернее, от их деятельности (или бездеятельности) многое зависит в жизни округа.      Читать полностью »»


01.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Праймериз — это интересно! отключены