Новости Оскола » 2017 » Июнь » 8
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 08.06.2017

Белгородские энергетики презентовали детям книгу «Азбука электробезопасности»

DS111C_7515В Международный день защиты детей филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» презентовал новую книгу по профилактике электротравматизма «Азбука электробезопасности». Участниками праздничных мероприятий стали порядка 200 юных читателей Белгородской государственной детской библиотеки Альберта Лиханова и воспитанников Веселолопанского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Каждый получил в подарок не только книжную новинку, но и красочное представление на тему осторожного обращения с электричеством.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Белгородские энергетики презентовали детям книгу «Азбука электробезопасности» отключены

Металлоинвест – первый партнер чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019

WorldSkills-Ka4zan-2019Компания «Металлоинвест» в рамках Петербургского международного экономического форума 2017 подписала партнерское соглашение с организаторами 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

В торжественной церемонии подписания приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ООО УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, член Оргкомитета 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 Владимир Леонов.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест – первый партнер чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 отключены

Исключить мошеннические схемы

На минувшей неделе в администрации округа прошло совещание, касающееся вопроса использования средств материнского капитала

Дмитрий Худаев, управляющий ОПФР по Белгородской области, напомнил, что федеральная программа по выдаче капитала функционирует с 1 января 2007 года.
— Программа дала значительное увеличение рождаемости. С начала ее действия в нашей области выдано 73 тыс. сертификатов.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Исключить мошеннические схемы отключены

Поэзия современной вышивки

IMG_34358В Центре декоративно-прикладного творчества начала работать выставка

Как всегда, Центр декоративно-прикладного творчества не перестает удивлять. Регулярно в его стенах проводятся всевозможные выставки, на которых есть, что посмотреть. Опытные мастера и просто любители выставляют на суд зрителей работы, от которых трудно отвести глаз. 2 июня любители декоративного искусства продемонстрировали различные виды вышивки. Чего тут только не было: картины, панно, подушечки, вышитые крестиком, гладью… Присутствовала также смешанная техника, алмазная вышивка, вышивка лентами… Неописуемая красота!      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поэзия современной вышивки отключены

Волшебный мир

Почему нужно обязательно читать детям сказки

Малыш знакомится со сказками еще в колыбели, с них для ребенка обычно начинается встреча с миром книг. Сказки волшебные, добрые, забавные, очень сильно влияют на развитие малыша. Не стоит дожидаться того момента, когда дитя начнет хорошо понимать, о чем ему читают или рассказывают. Возраст до 3 лет — лучшее время для обучения родному языку. Когда младенец слышит слово, на подсознательном уровне у него закладываются способности к чтению, к пониманию речи. Малыш, которому с раннего детства читают стихи и сказки, хорошо учится в школе, быстрее овладевает навыками чтения.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Волшебный мир отключены

Подайте бедной почте!

Всё время приходится возвращаться к поднятым ранее темам. А что поделаешь — нашим «героям» хоть кол на голове теши. Не дают о себе забыть. Вот и сейчас хочу вспомнить такую замечательную организацию как «Почта России».      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Подайте бедной почте! отключены

Навели порядок

191…благодаря неравнодушным жителям трёх городов и двух сёл

Постоянные читатели «НО» знают, что с различными просьбами в редакцию обращаются жители округа практически каждый день. Насколько возможно, всегда  стараемся помочь. Но недавно случилась необычная история.
На Пасху была на своей малой родине —  в деревне Залесье Горшеченского района, — рассказала по телефону пенсионерка Евдокия Фёдоровна.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Навели порядок отключены

Калмыковы из Песчанки

Семейство-4ДинтеровОб основателе спиртзавода и судьбе его потомков

На основе архивных документов и знакомства с потомком старооскольского помещика Калмыкова удалось познакомиться с необычной семейной историей, в которой столь причудливо переплелась судьба представителей двух великих народов – русского и немецкого. Историей, столь актуальной в свете событий 100-летней давности, которые одни называют Октябрьским переворотом, другие – Великой Октябрьской социалистической революцией.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Калмыковы из Песчанки отключены

Весело и задорно!

DSC001162Старооскольцы отметили Международный день защиты детей

В обычные дни в парке аттракционов «Солнышко» не наблюдается большого количества людей. Зато 1 июня, в Международный день защиты детей, было многолюдно. Здесь царила совсем другая атмосфера — радостная и оживленная.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Весело и задорно! отключены

В бой идут кибердружины

Молодёжь Белгородчины будет бороться с опасной информацией

Белгородская область первой из регионов РФ официально утвердила регламент деятельности кибердружин. Подписанное губернатором постановление предписало координировать действия добровольцев областному Управлению молодёжной политики. Документ, о котором идёт речь, устанавливает порядок взаимодействия власти с участниками «добровольных кибердружин».      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В бой идут кибердружины отключены

От ответственности не уйдут

31 мая в администрации округа заседала антинаркотическая комиссия

На повестке дня — самые насущные вопросы. Первым взял слово Александр Задеренко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка. Он рассказал о выявленных водителях, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи От ответственности не уйдут отключены

Начинали с беспризорных

6-полос1а31 мая – День подразделений по делам несовершеннолетних

31 мая отмечали 82-ую годовщину со дня образования службы по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. В УМВД России по Старому Осколу состоялось торжественное мероприятие, посвященное праздничной дате.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Начинали с беспризорных отключены

Ошибочка вышла?

При установлении норматива потеряли один ноль

В апреле в «НО» вышла статья «Драгоценные сотки», где мы сообщили о новой инициативе Департамента ЖКХ Белгородской области — поднять норматив потребления воды на полив с 0,03 куб. метра в месяц на 1 кв. м до 0,31 куб. метра на  кв. м, и довести плату сначала до  813 руб. 75 коп. за сотку, а после первого июля до 878 руб. 85 коп.
Этой темой заинтересовались и в местном отделении КПРФ, поскольку туда, как и в редакцию «НО», стали обращаться возмущённые жители.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ошибочка вышла? отключены

Гораздо раньше

DSC400148…обещают завершить капитальные ремонты в этом году

Давайте вспомним, какой чредой скандалов сопровождалось выполнение программы капремонтов в 2015 году. Сколько было жалоб от жителей, вплоть до заявлений в прокуратуру. К слову, судебные разбирательства с несколькими фирмами длятся до сих пор.      Читать полностью »»


08.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Гораздо раньше отключены