Новости Оскола » 2017 » Июнь » 15
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 15.06.2017

Высокое звание Юрия Шальнева

Безим1ени-1Присвоенное ему по итогам работы за 2016 год звание «Человек года Металлоинвест» слесарь-ремонтник Оскольского электрометаллургического комбината Юрий Шальнев считает высшей степенью признания. В цехе ремонта металлургического оборудования ОЭМК он трудится более 20 лет. За эти годы честным и добросовестным трудом Юрий Николаевич заработал авторитет и уважение коллег.      Читать полностью »»


15.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Высокое звание Юрия Шальнева отключены

Провокатору — штраф

DSC04262812 июня, в День России, старооскольцы уже не в первый раз вышли на протестную акцию против коррупции

В праздничный день более 150 старооскольцев собрались в парке Железнодорожников не отдыхать и отмечать День России, а протестовать против коррупции в стране. Поводом выйти людям на улицы послужил фильм-расследование «Он вам не Димон» оппозиционера Алексея Навального, в котором он рассказал про недвижимость действующего премьер-министра России.      Читать полностью »»


15.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Провокатору — штраф отключены

Юхан из-под Ревеля

Безимени-1Кто построил Песчанский спиртзавод

Судя по откликам, читатели проявили интерес к истории Песчанского спиртзавода, основанного в начале ХХ столетия потомственным дворянином Николаем Георгиевичем Калмыковым. Примечательна история его семьи, но не менее интересна, как нам кажется, судьба Юхана Яновича Якоба, крестьянина Эстляндской губернии, приглашенного основателем предприятия в качестве винокура.      Читать полностью »»


15.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Юхан из-под Ревеля отключены

Под флагом России

IMG_1349412 июня – День России (или День независимости, как его иногда называют). В этот день ровно 25 лет назад на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РФ. Однако только с 2002 года этот праздник носит его нынешнее имя.      Читать полностью »»


15.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Под флагом России отключены

Лекарства на грядках

Чем заняться любителям биологии во время каникул

Ещё сто лет назад большинство людей лечились не у врачей и не таблетками. Больные шли к людям, знающим лекарственные травы. Их так и звали — травники. Кстати, большинство простых и действенных нынешних лекарств делаются на основе лекарственных растений. Их сотни и тысячи, они окружают нас со всех сторон, они у нас под ногами. Их нужно не топтать, а выращивать на грядках и пользоваться их силой.      Читать полностью »»


15.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лекарства на грядках отключены

«Штурм» — чемпион Европы

449650_515672В Боржомском ущелье, на реке Кура c 22 по 28 мая прошел чемпионат Европы по рафтингу

Гостеприимная Грузия в очередной раз приняла более 300 спортсменов из 11 стран: Великобритании, Венгрии, Грузии, Италии, Румынии, России, Дании, Латвии, Турции, Словакии, Чехии. 44 экипажа выступали в четырех возрастных категориях.      Читать полностью »»


15.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Штурм» — чемпион Европы отключены

Доброта, забота, милосердие!

IMG_35346Лучших сотрудников социальной сферы отметили в профессиональный праздник

9 июня свой профессиональный праздник отметили социальные работники, без которых нашу жизнь трудно было бы представить. Это  люди неравнодушные и отзывчивые, способные оказать помощь тем, кто в этом нуждается, вкладывая в свой труд частичку души и сердца: представители Управления соцзащиты,  Комплексного центра социального обслуживания населения, Дома-интерната для престарелых и инвалидов, Управления Пенсионного фонда РФ и другие.      Читать полностью »»


15.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Доброта, забота, милосердие! отключены

Второе дыхание

Фото-04002Работы по строительству детского сада в Лапыгино возобновлены

Скоро в нашем округе на одно дошкольное учреждение станет больше. Для жителей села Лапыгино это событие будет настоящим праздником, ведь момента, когда наконец-таки в их сельской территории появится детсад, они ждут не один год.      Читать полностью »»


15.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Второе дыхание отключены

Процесс пошел

6 июня в администрации округа обсудили порядок приема детей в детсады

С 1 июня Управление образования приступило к комплектованию детсадов на новый учебный год. Как рассказала заместитель начальника Управления образования Людмила Илюк,  группы набираются по результатам мониторинга численности освобожденных мест в образовательных организациях после выпуска детей в школу и на основании численности детей, зарегистрированных на портале муниципальных услуг. В первую очередь определить можно будет деток 2014-2015 годов рождения, а непоседы, появившиеся на свет в  2011-2013 годах, направляются в образовательные организации в порядке доукомплектования, которое осуществляется круглый год.      Читать полностью »»


15.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Процесс пошел отключены