Новости Оскола » 2017 » Июнь » 22
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 22.06.2017

«Ростелеком» и Group-IB подписали соглашение о технологическом партнерстве

«Ростелеком» и компания Group-IB, специализирующаяся на решениях по раннему выявлению киберугроз, подписали соглашение о технологическом партнерстве. Соглашение предполагает долговременное сотрудничество в области информационной безопасности, в частности в предотвращении компьютерных преступлений и защите бренда и деловой репутации в сети интернет. Стороны намерены создавать совместные проекты, обмениваться идеями, информацией, опытом, а также проводить совместные семинары и конференции.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ростелеком» и Group-IB подписали соглашение о технологическом партнерстве отключены

Металлоинвест представил итоги развития за 10 лет в Белгородской области

2H8A6404617 июня на пресс-конференции в Губкине руководители компании «Металлоинвест»  представили итоги развития за 10 лет, рассказали об итогах работы АО «Лебединский горно-обогатительный комбинат» (Лебединский ГОК) и АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» (ОЭМК) в 2016 году, а также о реализованных и текущих проектах модернизации производственных мощностей.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест представил итоги развития за 10 лет в Белгородской области отключены

Не дождётесь?

DSC040358Депутаты областной Думы вошли в конфронтацию со старооскольским мэром

Слухи о том, что глава Старооскольского округа Александр Гнедых то ли покинул свой пост, то ли собирается это сделать, если не сегодня вечером, то завтра утром, будоражат умы горожан не первый месяц. Доходило до смешного: сижу в сельском клубе, записываю, как Гнедых общается с населением, тут приходит sms: «Ты в курсе, что мэр уволился ещё 30 апреля?» Интересно, а кто же тогда в трёх метрах от меня на трибуне стоит…      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не дождётесь? отключены

Работа над ошибками

IMG_4452616 июня в Старооскольском округе прошел единый экологический день

Комиссия областного Департамента ЖКХ объездила несколько маршрутов и успела посетить многие объекты: места отдыха, питомники, сельскохозяйственные земли, парки, пруды, родники…
Сотрудники администрации вместе с белгородской комиссией побывали и на территории очистных сооружений «Водоканала». Заместитель главного инженера  Владимир Шагунов рассказал, что очистные сооружения были построены в 1975 году.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Работа над ошибками отключены

Остановиться, чтоб идти вперед

Недавно православные христиане вступили в пост, который завершится 12 июля, в день апостолов Петра и Павла

Как обычно, мы обратились к другу нашей редакции Священнику храма Феодора Стратилата Николаю Дубинину, чтобы уточнить некоторые моменты.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Остановиться, чтоб идти вперед отключены

Парковка за 5 тысяч

IMG_5540417 июня около ТЦ «Карусель» прошел рейд по выявлению нарушителей, которые незаконно парковались на местах, предназначенных для инвалидов

В Старом Осколе такое мероприятие проходит с 2015 года каждую пятницу. Управление транспорта и связи совместно с Управлением внутренних дел заранее согласовывают график проведения рейда, выбирая время и место с большим количеством концентрации людей.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Парковка за 5 тысяч отключены

С юбилеем, «Радуга»!

IMG_54477Детский оздоровительный лагерь отметил 40-летие

Изначально открытие смены в «Радуге» планировали провести 9 июня, но отвратительная погода спутала карты. Торжество перенесли на несколько дней. И организаторы не прогадали.
13 июня день выдался отличный — теплый, солнечный. Как на заказ! Настроение у присутствующих — приподнятое. Еще бы, в этот день прошло праздничное открытие первой смены лагеря, которому исполнилось 40 лет. Как всегда, торжественный формат  на хорошем уровне: песни, хореографические номера, заводная музыка…      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С юбилеем, «Радуга»! отключены

Сердечная помощь

6FCNRG1B_color01Cкоро в Старом Осколе появится центр медпомощи в области сердечно-сосудистой хирургии

В прошлом году во многих СМИ прошла информация о том, что в Старом Осколе должна появиться «Клиника сердца» (медицинский центр высокотехнологичной медицинской помощи в области сердечно-сосудистой хирургии) в рамках социально-значимого проекта.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сердечная помощь отключены

С любовью и заботой

IMG_45478Работники медицинской сферы отметили профессиональный праздник

16 июня в Центре культуры и искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В этот день чествовали тех, кто своим трудом дарит исцеление и возвращает полноту здоровой жизни. Каждый день люди в белых халатах приходят на помощь людям, которые доверяют им самое дорогое — здоровье свое и своих близких. Медицинский работник — призвание и ответственность. Это — любовь и забота, умение помогать и сопереживать.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С любовью и заботой отключены

«Мы меняем их»

Безим4ени-1Как живется в Америке нашим соотечественникам

«Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли – Москва»,- писал Маяковский в стихотворении «Прощанье». Но всегда были и будут люди, которые ищут лучшей жизни в другой стране. Сегодня уже подсчитано, что в 90-е годы, в так называемую четвертую добровольную волну эмиграции, Россия потеряла треть своего интеллектуального потенциала.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мы меняем их» отключены

Опасный «огород»

69 кустов незаконного растения обнаружили в Губкинском округе

В рамках общероссийской оперативно-профилактической операции «МАК-2017» сотрудники районного отдела полиции установили причастность 32-летнего ранее судимого жителя села Юшково Губкинского округа к незаконному выращиваю растений, содержащих наркотические вещества. На территории домовладения мужчины было обнаружено 44 куста подозрительного растения.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опасный «огород» отключены

Прокуратура разъясняет

Согласно ст. 33 Конституции РФ граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Прокуратура разъясняет отключены

Признали экстремистами

Решением Старооскольского городского суда литература свидетелей Иеговы признана экстремистской

Ранее решением Старооскольского городского суда от 27 ноября 2014 года по заявлению Старооскольского городского прокурора в интересах неопределенного круга лиц печатное издание «Учимся в школе теократического служения», являющееся печатным материалом религиозного объединения «Свидетелей Иеговы», признано экстремистским материалом. Копия решения направлена в Министерство юстиции РФ для включения указанного печатного издания в федеральный список экстремистских материалов.      Читать полностью »»


22.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Признали экстремистами отключены