Новости Оскола » 2017 » Июнь » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.06.2017

Победители!

Металлоинвест назвал имена лучших по профессии среди рабочих своих предприятий

22 и 23 июня на производственных площадках Лебединского ГОКа, ОЭМК, СТИ НИТУ МИСиС и Оскольского политехнического колледжа прошел Корпоративный этап Конкурса профессионального мастерства компании «Металлоинвест».      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Победители! отключены

Заключить прямой договор!

«Секреты» электроснабжения  в садоводческих товариществах

Неделю назад меня пригласили знакомые на пикник к ним на участок в одном из СНТ города. Шашлыки, свежий воздух, ухоженный двор и дом… Правда, постоянные кратковременные отключения электричества — ни потанцевать, ни телевизор посмотреть. Хозяин объяснил, что электросети старые, и летом, когда все садоводы на дачах, напряжения всем не хватает.      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заключить прямой договор! отключены

За что наказали главу?

На сессии старооскольского Совета депутатов, состоявшейся 15 июня, мы заслушали отчет главы о деятельности администрации в 2016 году. Выступление носило уведомительный характер. Прошедшие события 2016 года нельзя изменить или скорректировать — это уже история. Однако, на сессии все передернули в угоду буржуазной «элите». Проголосовали неизвестно за что, а теперь задним числом придумывают, за что же мы голосовали.      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За что наказали главу? отключены

В здоровом теле — олимпийский дух

DSC10281924 июня старооскольцы отпраздновали Всероссийский Олимпийский день, посвященный XXIII Олимпийским зимним играм

Всероссийский Олимпийский день – праздник, который ежегодно отмечается по всему миру для пропаганды здорового образа жизни и привлечения к спорту людей разных возрастов.      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В здоровом теле — олимпийский дух отключены

Медальоны помогли

IMG_461440.j4gОстанки 72 солдат Великой Отечественной войны перезахоронили в братской могиле у Атаманского леса

Великая Отечественная война жестоко прошлась по людским судьбам и оставила глубокий след. Нет ни одной семьи, которая бы не прочувствовала боль, скорбь, утрату… В оковах войны оказалось и старооскольское население. 22 июня, в день Памяти и скорби, об этом вспоминали на митинге у Атаманского леса. Присутствовали  представители администрации, ветераны, молодежь, духовенство…      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Медальоны помогли отключены

Песок, море, воздушные шары…

WkG61PLsAZo0Оскольчанка заняла призовое место в конкурсе по аэродизайну

Красивущие цветочные букеты, разнообразные животные и даже герои фильмов… Трудно представить, но все это можно смастерить из обыкновенных воздушных шаров. Причем размеры изделий не маленькие — несколько метров. Просто фантастика! Представляете, какая это кропотливая работа? Усидчивости мастеров можно только позавидовать.      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Песок, море, воздушные шары… отключены

«… Не можем принять никаких мер»

му1сорЖители мкр. Макаренко бессовестно сбрасывают мусор

— Каждый день, проходя мимо дома №38 в микрорайоне Макаренко удивляюсь: сколько около него на земле валяется мусора. Самое интересное, что всякий раз содержимое раскрытых пакетов разное. Однажды даже валялись школьные тетради. Закрадывается мысль: неужели в этом месте совсем не работает ЖЭУ? Где дворник? Что здесь творится? — посетовала читательница Ангелина.      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «… Не можем принять никаких мер» отключены

Не сделал дело — гуляй смело?

IMG_44451Жильцы дома №19 мкр. Жукова ждут продолжения капитального ремонта

В редакцию газеты обратились жильцы мкр. Жукова, 19. Дело в том, что в 2015 году у них был произведён капитальный ремонт, но не так гладко, как хотелось бы. По словам председателя Совета дома Александра Грошева и заместителя Владимира Ткаченко, претензий к подрядчикам, которые наводили лоск, нет. Свою работу они провели качественно: отремонтировали кровлю, отмостку, заделали швы, заменили инженерные сети в подвале и др.      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не сделал дело — гуляй смело? отключены

Опять двадцать пять

IMG_0116Жители мкр. Парковый требуют отремонтировать дороги

Проблему мкр. Парковый, 1 «НО» озвучивали в прошлом году. Напомним, что в редакцию газеты позвонила жительница и рассказала о том, что во дворе дома образовалась настоящая канава. Выезжаем на место, чтобы убедиться лично. Проблема налицо: бордюры сбиты, рядом образовалось грязевое месиво…      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опять двадцать пять отключены

За свой двор стоим до конца!

IMG_55449Конфликт вокруг стройки магазина не утихает с прошлого года

В прошлом году в номере №23 от 6 июня в статье «Дойдет до смертоубийства» мы писали о конфликтной ситуации, которая сложилась между жителями микрорайона Звездный и городскими властями. Тогда жильцы домов №№2, 3, 5, 9 собрали более 400 подписей против строительства торговой точки общей площадью 143 «квадрата» на месте зоны отдыха в их дворе. С тех пор стройка была приостановлена.      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За свой двор стоим до конца! отключены

Под контролем

Планируете обратиться в микрофинансовую организацию? Сначала проверьте, есть ли она в обновленном государственном реестре на сайте Банка России

На финансовом рынке завершился очередной этап преобразований: переходный период разделения на микрофинансовые и микрокредитные компании. Организации со значительным капиталом (не менее 70 млн рублей) после оформления необходимых документов получили статус микрофинансовых компаний (далее – МФК). Именно им разрешено привлекать средства населения в размере от 1,5 млн рублей, выпускать облигации и выдавать займы физическим лицам – до 1 млн рублей.      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Под контролем отключены

Вторая жизнь!

IMG_4540827 июня заработал отремонтированный подземный переход

Еще совсем недавно подземный переход, соединяющий мкр. Жукова и Солнечный,  находился в отвратительном состоянии. В этом нет ничего удивительного: объект не видел ремонта долгие годы. Неприятное покапывание с крыши, в связи с проблемной гидроизоляцией, «автографы» на стенах, горящие через один фонари… Такую картину наблюдали оскольчане, пользующиеся подземкой.      Читать полностью »»


29.06.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вторая жизнь! отключены