Новости Оскола » 2017 » Июль » 13
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 13.07.2017

Проложил маршрут к успеху

_DSC46104Алексей Богатиков, мастер по ремонту оборудования завода горячебрикетированного железа, уверен: достичь поставленной цели помогают трудолюбие, умение находить общий язык с коллегами и стремление двигаться вперёд

Герой этой истории трудится на участке ремонта и обслуживания транспортировки сырья и готовой продукции. Ежедневно мастер Богатиков и ещё пятеро лебединцев под его руководством – четыре слесаря-ремонтника и сварщик – отвечают за исправность грузоподъёмных механизмов во всех цехах подразделения.      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проложил маршрут к успеху отключены

Конкурс профмастерства собрал самых достойных медицинских работников

IMG_60461С 6 по 7 июля представители самой гуманной профессии медики приняли участие во II Всероссийском межотраслевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди медицинских работников горно-металлургических предприятий, проходившем на базе Старооскольского медицинского колледжа. За право называться лучшими состязались 28 участников, прибывших из различных регионов.      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Конкурс профмастерства собрал самых достойных медицинских работников отключены

На контроле

IMG_6364010 июля прошел межведомственный выезд на территорию дома №38 мкр. Макаренко для встречи с жителями

Замечания жителей выслушала Светлана Востокова, и. о. первого заместителя главы администрации округа, представители «ЖЭУ-6», на обслуживании которого находится дом, Игорь Труфанов, начальник Управления транспорта и связи, Наталья Радченко, и. о. директора Управления жизнеобеспечением и развитием округа, депутат Татьяна Карпачёва.      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На контроле отключены

Рядом с мусорками

 IMG_57121Контейнеры стоят впритык к детской площадке

В начале прошлой недели в редакцию позвонила местная жительница с жалобой:
— У нас в микрорайоне Горняк между домами №№20,21,22 мусорные баки слишком близко стоят к детской площадке. В жару там постоянно заводятся мухи. А когда мусоровоз забирает отходы, летят грязь и мусор, — возмущённо рассказала Александра Алексеевна. – Рядом с ней располагается парковка автомобилей, где полно свободного места. Там почему-то мусорные баки не стоят…      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рядом с мусорками отключены

Сами с усами!

33642Предприниматели решили отремонтировать дорогу, не дожидаясь «милостей от природы»

В «НО» №24 мы писал о нестандартной ситуации, сложившейся вокруг небольшого – всего 2,5 километра – участка дороги в промзоне на Котле. Вдоль этого донельзя изношенного  и раздолбанного отрезка пути расположены 27 действующих предприятий, руководители которых уже готовы были отремонтировать его за свой счёт, да не тут-то было. 6 июня они пригласили на свой сход главу администрации и объяснили: так называемый проезд Ш-3 по бумагам нигде не проходит, на балансе ни у муниципалитета, ни у какой-либо организации не числится.      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сами с усами! отключены

Вместе и навсегда!

В округе поощрили лучшие семьи, поздравили молодоженов и многодетные семьи

Испытание временем, к сожалению, выдерживает не каждая семейная пара. По данным Росстата, в 2017 году (январь — май) в России  на 1000 браков пришлось 829 разводов. Не уживаются под одной крышей люди по разным причинам: бытовые проблемы, отсутствие жилья, алкоголизм, супружеская измена…
Но к счастью, есть семьи, которые в любви и согласии живут долгие-долгие годы. Для них чужда мысль о расставании. Такие пары имеются и в нашем округе.      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вместе и навсегда! отключены

Хождения по мукам

Жители Звездного обратились к главе администрации округа, чтобы решить конфликт

Неделю назад в № 26 от 28 июня в статье «За свой двор стоим до конца!» мы писали о конфликтной ситуации, которая сложилась между жителями микрорайона Звездный и городскими властями. В прошлом году жильцы домов №№2, 3, 5, 9 собрали более 400 подписей против строительства торговой точки на месте зоны отдыха в их дворе. После этого стройка была на время приостановлена, а затем и вовсе прекращена.      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Хождения по мукам отключены

Праздник детских забав

IMG_147496 июля на площади ДК «Молодежный» встретили «День цветущего папоротника»

Ровно в 16.00 ведущие в ярких костюмах начали созывать детвору на праздник, который приурочен ко Дню Ивана Купалы. По преданию считается, что именно в это время папоротник на несколько мгновений зацветает ярко-огненным цветком и приобретает волшебные свойства. И тот, кто сможет найти и сорвать этот цветок, приобретает способность повелевать всем. В Старом Осколе этот праздник стал детской забавой.      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Праздник детских забав отключены

«… Пока растут только расходы»

IMG_456345 июля в администрации округа прошло заседание территориальной межведомственной комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям

На комиссии присутствовали представители администрации, фонда обязательного медицинского страхования, районного отдела судебных приставов, инспекции труда, налоговой службы…
Раиса Шевченко, заместитель начальника департамента по экономическому развитию, начала свое выступление с того, как в рамках взаимодействия между госорганами и органами власти с хозяйствующими субъектами ведется работа по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений, повышению уровня оплаты труда…      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «… Пока растут только расходы» отключены

Весомая победа

Лебед4евДенис Лебедев в восьмой раз отстоял титул суперчемпиона мира по версии WBA

Это его 30-я победа на профессиональном ринге. Бой с Марком Флэнаганом стал для Лебедева первым после поражения от Мурата Гассиева в декабре прошлого года, а потому важным вдвойне. Марк на 10 лет младше Дениса, очень амбициозен. Но Лебедев с первых раундов продемонстрировал, что не собирается огорчать собравшуюся в Екатеринбурге публику. Среди прочих за ходом поединка наблюдали Руслан Проводников, Александр Поветкин и Эдуард Трояновский. Мир шоу-бизнеса был представлен Никитой Михалковым, Михаилом Галустяном, Тиной Канделаки и пр.      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Весомая победа отключены

Будь в курсе

Проверьте задолженность

В самом разгаре отпускной период. Любители путешествовать покупают билеты в жаркие страны, чтобы насладиться морем и солнцем. К сожалению, долгожданный отдых для некоторых из них заканчивается уже в аэропорту. Причина тому – задолженность по налогам.      Читать полностью »»


13.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будь в курсе отключены