Новости Оскола » 2017 » Июль » 20
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 20.07.2017

День металлурга – главный праздник работников Металлоинвеста!

_MG_14862Работники компании «Металлоинвест» — Лебединского и Михайловского ГОКов, Оскольского электрометаллургического комбината, Уральской Стали, УралМетКома и Управляющей компании — отметили День металлурга.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи День металлурга – главный праздник работников Металлоинвеста! отключены

«… Сердце так бьется»

IMG_66436В Белгородэнерго прошло чествование 50-тысячного потребителя

Какие ассоциации, связанные с цифрой 5,  обычно возникают? Исключительно положительные. И не зря! В значении этого числа  нумерология вкладывает стремление к прогрессу, развитию, расширению кругозора… Самые положительные характеристики. А еще — это цифра удачи. Если к ней присоединить несколько нулей, она станет счастливее в несколько раз.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «… Сердце так бьется» отключены

Дачники довольны!

2H8A92452Могучие самосвалы везут и везут строительный материал в село Новокладовое, где специалисты ООО «Рудстрой», дочернего предприятия компании «Металлоинвест», ведут отсыпку уличных дорог

Эти важные для сельчан работы выполняются при поддержке компании «Металлоинвест» и, по словам главного инженера СУМЗР ООО «Рудстрой» Игоря Блинова, до Дня металлурга планируется уложить 12 тысяч тонн материала, то есть освоить весь объём работ.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дачники довольны! отключены

Отстояли свой двор

IMG4_5843Стройка в микрорайоне Звездный прекращена

В №28 от 12 июля в статье «Хождения по мукам» мы писали  о конфликтной ситуации, которая сложилась между жителями микрорайона Звездный и городскими властями. В прошлом году жильцы домов №№2, 3, 5, 9 собрали более 400 подписей против строительства торговой точки на  территории их двора.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отстояли свой двор отключены

«…Больше с ней не могу ругаться»

Безимени-1Из-за неправильно установленных дверей у соседей — конфликт

В редакцию газеты обратилась жительница мкр. Жукова, 1 Зоя Ивановна и рассказала о своей проблеме. Пенсионерка пожаловалась на соседку Капитолину Дмитриевну, с которой живет на одной площадке  бок о бок.
— Терпение лопается, больше не могу с ней ругаться, — посетовала пенсионерка. — Дело в том, что я жила спокойно до тех пор, пока мы не поменяли входные деревянные двери на металлические.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «…Больше с ней не могу ругаться» отключены

«… Это же была аварийная ситуация»

IMG_46412Устранение порыва трубы жительнице ул. Маяковского вылилось в 3 тыс. рублей

— 8 июня на улице произошел порыв. Мы с соседкой позвонили в «Водоканал» и сообщили об этом. Вечером приехали сотрудники, посмотрели и сказали, что, скорее всего, это прорвало трубу от моего дома, а стало быть, устранение я должна  произвести сама, — делится проблемой Наталья Зайцева, жительница ул. Маяковского.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «… Это же была аварийная ситуация» отключены

Болевые точки

13 июля глава округа встретился с жителями Лапыгинской сельской территории

В ее состав входят четыре населенных пункта: село Лапыгино, Новокладовое, Курское, Бочаровка. В них, согласно статистике, на 1 июля проживает 2409 человек. В целом с инфраструктурой, как рассказала начальник Управления Светлана Ансимова, все хорошо.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Болевые точки отключены

Поздравили с праздником

IMG_592314 июля старооскольцы отпраздновали День металлурга на площади ДК «Комсомолец»

День металлурга – один из любимых старооскольцами праздник, который отмечается в России в третье воскресенье июля. Торжества в этот день были организованы на нескольких площадках.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поздравили с праздником отключены

Полвека – в наставниках

Калиниче4нко--3--Иран-заводНа таких инженеров нужно равняться

По роду журналистской деятельности не раз довелось бывать на так называемых «партийных штабах», проводившихся на строительстве ОЭМК. Это были своеобразные шумные разборки, на которых высокое партийное, главным образом областное, начальство, «вправляло мозги» участникам стройки за срыв выполнения поставленных  задач. Порой атмосфера накалялась так, что, казалось, можно зажигать бенгальские свечи… В целях оправдания, чтобы не попасть под горячую карающую партийную руку и не лишиться партбилета, смежники катили бочку друг на друга. Чтобы спасти шкуру и репутацию, отдельные начальники не гнушались и навета.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полвека – в наставниках отключены

«Пятерочкам» — быть!

Белгородское УФАС определило доли торговых сетей в границах муниципальных образований региона

Эту работу Управление проводит в соответствии со статьей 14 Закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Пятерочкам» — быть! отключены

Дурная история, дурные журналисты…

Начнём, пожалуй, с денежных вопросов. На прошлой неделе огромный резонанс, по крайней мере, на просторах Интернета, вызвала новость о том, что депутаты красноярского законодательного собрания единогласно проголосовали за то, чтобы поднять себе зарплату со 100 до 200 тыс. рублей. «Какие могут быть разумные объяснения повышению денежного содержания кого бы то ни было сразу в 2 раза — при официальной инфляции то ли в 4, то ли  5% в год?! Естественно, никаких», — пишет журналист Пряников в своем Facebooke.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дурная история, дурные журналисты… отключены

Крепнет дружба!

IMG_6442613 июля в Старый Оскол приехала группа немецких школьников для прохождения языковой практики

Всю неделю дети проведут в старооскольских семьях, изучая русский язык в живой разговорной среде и быт русских семей. Поездка организована в рамках проекта «Язык стирает все границы».
Гостей из города-побратима Зальцгиттер приветствовали в администрации округа. В этом году братским отношениям между Старым Осколом и Зальцгиттером исполняется 30 лет. Светлана Востокова, и. о. первого заместителя главы, выразила уверенность, что дружественные связи между городами и далее будут крепнуть и развиваться.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Крепнет дружба! отключены

Происшествия

Страшная находка

В микрорайоне Парковый города Старый Оскол 11 июля в мусорном баке было обнаружено тело новорожденной девочки. Младенец был завернут в полиэтиленовый пакет. Видимых телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также правоохранители собирают информацию о беременных женщинах, ходивших после родов без детей.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Происшествия отключены

При оформлении заказа

Таксистам объяснили изменения в законодательстве

Начальник старооскольской Госавтоинспекции Николай Холтобин на прошлой неделе встретился с руководителями таксомоторных предприятий округа. Он обратил внимание присутствующих на участившиеся факты ДТП, в которых пострадали дети.      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи При оформлении заказа отключены

День города не за горами

На заседании Общественной палаты обсудили порядок празднования 424-й годовщины Старого Оскола, которая будет отмечаться 2 сентября

Основной доклад представила и. о. первого заместителя главы администрации Светлана Востокова. Девизом праздника будет «Город сотрудничества – город возможностей – город перспектив».      Читать полностью »»


20.07.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи День города не за горами отключены