Новости Оскола » 2017 » Август » 3
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 03.08.2017

Там, где начинается ручей

Проект «Зелёному Логу — зелёный свет» признан победителем грантового конкурса «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест». Руководитель проекта — преподаватель оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС» Галина Старых вместе со студентами активно взялась за его реализацию

Идею обустроить Рудку — охраняемую природную территорию, государственный природный заказник, где когда-то водилась рыба  — Галине Александровне подсказала коллега, проживающая в этом микрорайоне.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Там, где начинается ручей отключены

Куда смотрят чиновники?

IMG_61584Читатели продолжают тему, поднятую нашей газетой

В прошлом номере «НО» опубликовали материал под названием «Ложка дёгтя». В нём были фотографии двух бесхозных участков земли, которые портят вид Старого Оскола. Мы выразили надежду, что статья будет с продолжением, что специалисты Департамента имущественных и земельных отношений помогут нам разобраться, кто взял в аренду эти участки и довёл их до плачевного состояния.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Куда смотрят чиновники? отключены

Бизнесмены жалуются

26 июля в приемной президента РФ в Белгороде провел прием российский бизнес-омбудсмен Борис Титов

О своих проблемах Титову рассказали пятеро местных предпринимателей. Правда, как пишет «Коммерсантъ», и очереди в кабинет приемной не было: в согласованном с областным правительством списке «жалобщиков» указывалось и вовсе всего четверо.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бизнесмены жалуются отключены

Если банк не одобрил кредит

У вас собственное дело и уже возникают мысли о расширении бизнеса, приобретении нового оборудования, но свободных средств нет. Занимать деньги у родственников на эти цели не хочется, и вы, обратившись в банк, получили отказ. Где найти организацию, которая даст деньги малому бизнесу, да еще и под небольшой процент?      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Если банк не одобрил кредит отключены

Любят баскетбол

201701712_173752Проект «Сделаем вместе» помогает развитию спорта

Состоялись очередные соревнования по игре «Тридцать три» (разновидность баскетбола) и стритболу, организованные ассоциацией баскетбольной игры «Тридцать три». Руководители проекта Юрий Ковалев и  Владислав Жаглин. Пасмурная погода не помешала ребятам проявить свои физические качества и волю к победе. Местом проведения турниров на этот раз стала площадка в мкр. Королева.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Любят баскетбол отключены

С понижающим коэффициентом

Налоговая служба в настоящее время ведет расчет имущественных налогов для физических лиц (земельный, транспортный, налог на имущество) за 2016 год. Массовая печать налоговых уведомлений начнется в сентябре.
Впервые при расчете налога на имущество физических лиц за 2016 год действуют новые правила, учитывающие в качестве налоговой базы кадастровую стоимость имущества.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С понижающим коэффициентом отключены

«Невыясненные» платежи

Правильность заполнения платежных документов имеет большое значение при уплате налогов и сборов в бюджет. Если платеж оформлен с ошибками, то денежные средства налогоплательщиков зачисляются органами казначейства в разряд «невыясненных».      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Невыясненные» платежи отключены

Зарегистрировано более 2 тысяч онлайн-касс

С 1 июля 2017 года организации и индивидуальные предприниматели обязаны использовать ККТ, передающую информацию о наличных расчетах в налоговые органы в онлайн-режиме.
У предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, на сегодняшний день нет обязанности применять кассовые аппараты, но с 1 июля 2018 года они также должны будут при расчете с покупателями использовать онлайн-кассы.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зарегистрировано более 2 тысяч онлайн-касс отключены

«На девок румяных…»

Министерство транспорта предложило убрать верхнюю одежду, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамеру из списка вещей, которые можно бесплатно взять с собой на борт помимо ручной клади. То есть, если ты пытаешься в самолёт пройти в куртке или пальто, нужна будет отдельная плата. Интересно, за шубу будут дороже брать?      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «На девок румяных…» отключены

В поисках смыслов на Клязьме

IM7G_0902С 27 по 3 июля корреспондент «НО» принимала участие во Всероссийском молодёжном образовательном форуме

Форум «Территория смыслов на Клязьме» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 7000 молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей деятельности. В этом году запланировано 7 смен различной направленности, где предоставлены условия для самореализации молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В поисках смыслов на Клязьме отключены

Российскому флоту — быть!

DSC_84183Как в Старом Осколе отметили День Военно-Морского Флота

30 июля с утра, несмотря на хмурое небо и моросящий дождь, на площади у ДК «Комсомолец» было многолюдно. На большинстве собравшихся, даже на женщинах и детях — тельняшки, бескозырки, камуфляж. Праздник, посвящённый Дню Военно-Морского Флота, традиционно организовала общественная организация «Старооскольское морское собрание».      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Российскому флоту — быть! отключены

В форме корабля

Состоялось открытие детской площадки около кинотеатра «Быль»

Площадь игровой зоны более 300 квадратных метров. Здесь на специальном покрытии установлены горки, качели, карусели, песочница, скамейки. Сам же городок выполнен в форме корабля.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В форме корабля отключены

Мы – наследники еще неизвестного нам наследия

Часто от людей можно услышать обывательское суждение, что нет разницы, как веровать в Бога. Недавно я общался с женщиной, которая посещает собрание одной из сект. Она говорит, мол, а что плохого, мы также верим в Иисуса, читаем такую же Библию, а на службах вообще сидим и это очень удобно. Попробуем с этим вопросом разобраться.
Итак, что же мы, православные христиане, единственные наследники Церкви Христовой, можем ответить на такое суждение?      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мы – наследники еще неизвестного нам наследия отключены

Если быть – так лучшей!

IMG_20160214_204142Старооскольская выпускница набрала по 100 баллов по двум предметам

Почти все родители хотят, чтобы их ребенок отлично учился в школе, а затем  поступил в престижный вуз. И для достижения этой заветной цели  чуть ли не с детсадовского возраста нанимают для своих чад репетиторов. А сколько беспокойства по поводу ЕГЭ, от результатов которых зависит судьба школьника, его будущее… Бедные дети целый год «нарешивают» задачки по профильному предмету, так что в конце концов начинают его ненавидеть.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Если быть – так лучшей! отключены

Раскрывать тяжело

27 июля в Управлении МВД России по Старому Осколу состоялась пресс-конференция

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника полиции  УМВД Роман Емельянов, начальник ОГИБДД Николай Холтобин, психолог  городского полицейского ведомства Дарья
Волкова.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Раскрывать тяжело отключены

Опровержение

08.02.2017 года в выпуске №6 газеты «Новости Оскола» опубликована статья «Другая сторона»

В данной статье были опубликованы высказывания Шалайкина Николая Васильевича, генерального директора ООО «Федосеевские сады», где он конкретно обвинил второго участника Шелайкина Романа Сергеевича в том, чего не было вообще. Какую цель преследовал Шалайкин Н.В. не трудно догадаться.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опровержение отключены

Покорили зрителей

Ансамбль старооскольского УМВД принял участие в праздничных мероприятиях ко Дню ВМФ в Севастополе

По приглашению командира подводной  лодки «Старый Оскол» капитана 2-го ранга Андрея Кириченко – уроженца Белгородской области – ансамбль  УМВД встретился с экипажем судна.
Старооскольская делегация, в состав которой вошли действующие сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и представитель администрации городского округа Михаил Глеков, привезли морякам подарки  для улучшения их бытовых условий, а также сладости от местной кондитерской фабрики.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Покорили зрителей отключены

Жилья не будет?

В России снижается ввод жилых «квадратов»

В России замораживают строительство. По итогам первого полугодия объем ввода новых жилых метров упал на 11,3%, однако в некоторых субъектах показатель упал в разы.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Жилья не будет? отключены

Установили БМД

На прошлой неделе Александр Гнедых посетил строящийся Сквер десантников

27 июля глава Старооскольской администрации собрал журналистов на территории благоустраивающегося Сквера десантников, чтобы рассказать, что уже сделано и что ещё предстоит.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Установили БМД отключены

Собрали подписи

КПРФ удалось собрать необходимые 150 подписей муниципальных депутатов, необходимых для участия Станислава Панова в выборах губернатора. Предвыборную программу Панов обещает озвучить после регистрации, но говорит о преданности идеям коммунизма.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Собрали подписи отключены

Операция «Автобус»

На территории Старооскольского городского округа с 1 по 10 августа пройдет профилактическая операция «Автобус»      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Операция «Автобус» отключены

45 лет в строю

Недавно главный врач детской поликлиники №3 Валентина Лабышкина отметила 45 -летие медицинской деятельности

Глава Старооскольского округа Александр Викторович Гнедых поздравил известного детского  врача с круглой профессиональной датой  на оперативном совещании с руководителями администрации, профильных департаментов, муниципальных предприятий. Валентина Лабышкина стояла у истоков  организации  амбулаторной помощи  детскому населению  северо-восточной  части города, курировала строительство поликлиники.      Читать полностью »»


03.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 45 лет в строю отключены