Новости Оскола » 2017 » Август » 10
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 10.08.2017

Металлоинвест открыл офис в Старом Осколе

Офис-МИ-в-Ст4ОМеталлоинвест открыл офис управляющей компании в Старом Осколе. Решение о переносе центра управления было принято для обеспечения более эффективной работы благодаря близости к новому месту его расположения сразу трёх комбинатов компании – ОЭМК, Лебединского и Михайловского ГОКов

С первым рабочим днем всех сотрудников поздравил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев – у каждого работника на столе лежало приветственное обращение. «Пусть первый день на этом рабочем месте станет началом яркой главы вашей профессиональной жизни, которая войдет в летопись успеха металлургической отрасли и компании «Металлоинвест» — нашего общего успеха!», — такими словами заканчивается послание.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлоинвест открыл офис в Старом Осколе отключены

Правильная дорога Виктора Мельника

Мел4ьникВ нынешнем году вальцовщик стана горячей прокатки сортопрокатного цеха №1 Оскольского электрометаллургического комбината Виктор Мельник был удостоен звания «Почётный металлург». В коллективе СПЦ №1 Виктор Васильевич трудится с 2002 года, а в целом его металлургический стаж составляет более 30 лет

В это трудно поверить, но о том, что местом его работы станет именно прокатный цех, маленький Витя знал… с семи лет! Просто однажды отец, Василий Николаевич, который трудился слесарем на агломерационной фабрике Карагандинского металлургического комбината, взял с собой сына на экскурсию по предприятию.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Правильная дорога Виктора Мельника отключены

Конструирование будущего

_DSC30845Воспитанники станции юных техников Губкина побывали на Всероссийской робототехнической олимпиаде. Их поездку спонсировал Металлоинвест по инициативе депутата Белгородской областной Думы, управляющего директора Лебединского ГОКа Олега Михайлова

Путешествие в Казань, в современный наукоград Иннополис, где ежегодно самые сильные команды регионов соревнуются в робототехнике, принесло губкинским мальчишкам незабываемые впечатления и открытия. Всё потому, что на состязаниях такого масштаба они вместе с другими коллективами нашего региона выступили впервые. Конкуренция у юных создателей механизмов оказалась мощной.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Конструирование будущего отключены

Две пятерки

IMG_72444Цех железнодорожного транспорта Стойленского ГОКа отмечает 55-й день рождения

В честь этой славной даты и в связи с профессиональным праздником – Днем железнодорожника – в ЦЖДТ прошло торжественное собрание, на котором руководители комбината отметили передовиков производства и вручили им корпоративные награды. Подарки и благодарственные письма получили также ветераны отрасли.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Две пятерки отключены

Машина нового времени

фоточ4ка5 августа в дилерском центре Авто-Белогорье состоялась презентация одного из самых популярных автомобилей  из ряда моделей Kia — нового Rio

Оправдав ожидания Кia Моторс Рус, Авто-Белогорье с 27 апреля 2017 года подписали дилерский договор о продаже новых автомобилей и сервисном обслуживании. Автоцентр Авто-Белогорье является официальным дилерским центром  Кia в городе Старый Оскол, построенным по последним стандартам Kia Motors Rus, и готов предложить сервис на мировом уровне  Кia.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Машина нового времени отключены

Обещанного три года ждут?

IMG_201461109_133311Обещанного благоустройства от сотрудников «Водоканала» жители Дубравы так и не дождались

30 ноября в «НО» вышел материал «Двойные стандарты». Жалоба на «Водоканал» поступила от жителей мкр. Дубрава. Классика жанра: сотрудники предприятия, выполняя ремонтные работы, разворотили придомовую территорию, благоустроенную хозяевами домов, но не поторопились привести ее в прежнее состояние. А ведь жители старались: высаживали зеленые насаждения, у некоторых придомовая территория была выложена плиткой… А теперь вместо благоустройства – страх и ужас.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обещанного три года ждут? отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

Россияне пока еще чаще всего узнают новости из телевизора, однако Интернет все больше отыгрывает аудиторию, особенно среди молодежи, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Постоянно используют в качестве источника новостей и знаний центральное телевидение 69% россиян (в 2012 году их было 76%), еще 44% смотрят региональное ТВ (за пять лет доля снизилась с 52%).      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

Встреча или митинг?

Разъяснение некоторых положений законодательства

В связи с поступающими обращениями, в целях единообразного применения избирательного законодательства по вопросам проведения агитационных публичных мероприятий разъясняем следующее.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Встреча или митинг? отключены

Металлургическая симфония

7-Евгений-Черников-се1годняСоветские монтажники создали свой оркестр

Писатель-документалист Гарий Немченко в романе «Бригадир» описывает путь своего друга и, пожалуй, самого успешного мэра Старого Оскола Николая Шевченко.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Металлургическая симфония отключены

«Никто, кроме нас!»

IMG_6325В День ВДВ в Старом Осколе открыли сквер с таким названием

«Успеют — не успеют?» — гадали журналисты за несколько дней до 2 августа. Успели! В День воздушно-десантных войск с утра нашим взорам предстала благостная картина: в сквере десантников выложены плиткой площадка и дорожки, завезли и разровняли чернозём, установили на постамент боевую машину десанта. Звучала патриотическая музыка и радостные возгласы приветствий. Как обычно, на свой праздник бойцы пришли с друзьями, жёнами и детьми.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Никто, кроме нас!» отключены

Дачная амнистия

Как осуществить государственную регистрацию права собственности на жилой дом?

На территории Российской Федерации в срок до 1 марта 2018 года действует «ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ», суть которой сводится к упрощенному порядку государственной регистрации права собственности граждан на жилые дома.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дачная амнистия отключены

Проверки не проводят

Число людей, употребляющих наркотики, растет с каждым днем

Потребление наркотических средств — проблема, которая затронула не только Старый Оскол, но и окутала государство в целом. Сбытчики наркотических средств в своих интересах, направленных на обогащение за счет здоровья других лиц, используют современные телекоммуникационные системы, в связи с чем бороться с ними становится все сложнее.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проверки не проводят отключены

Не попадись на удочку!

Случаи обмана старооскольцев, желающих сделать ремонт в квартирах с помощью строителей, не единичны

По смыслу уголовного законодательства преступлением признается совершенное общественно опасное деяние, запрещенное Уголовным кодексом РФ. Важно разграничивать деяние, подпадающее под признаки преступления, от сложившихся гражданско-правовых отношений.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не попадись на удочку! отключены

Наградили и проводили

В Старооскольском УМВД прошло рабочее совещание

3 августа в актовом зале УМВД прошло рабочее совещание, на котором  проанализировали результаты деятельности полиции за июль. Заслушаны доклады руководителей служб, поставлены задачи на ближайшую перспективу.
Начальник УМВД Виктор Деревлев напомнил, что в  июле совершено резонансное убийство двух человек.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наградили и проводили отключены

Новое в законах с августа

Последний месяц лета принес изменения, касающиеся многих россиян

С августа работающим пенсионерам увеличат страховые пенсии. Максимальная прибавка составляет около 222 рублей. Размер выплат зависит от заработной платы, которая была у пенсионера в 2016 году. При этом подавать дополнительное заявление в Пенсионный фонд не надо. Выплаты получат граждане, за которых работодатели в прошлом году уплачивали в ПФР страховые взносы.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новое в законах с августа отключены

Снова про ОДН

Плата за расход коммунальных ресурсов на ОДН может уменьшиться. Однако для этого собственникам придётся проявить инициативу

С 30 июля вступил в силу Федеральный закон №285. Документ вносит изменения в порядок начисления платы по расходам на ОДН. Теперь строка расходов, так раздражающая плательщиков, может уменьшиться. Правда, только в том случае, если собственники сами позаботятся о своих интересах. Эксперты предрекают, что применить положения закона на практике будет не так-то просто. Но – обо всём по порядку.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Снова про ОДН отключены

«Главное — это люди»

3 августа прошёл праздник, посвященный 40-летию микрорайона Жукова

На мероприятие, организованное Управлением социальной защиты населения, Комплексным центром социального обслуживания совместно с Центром культуры и искусств, собралось много народу, несмотря на изнуряющую жару. Благо, в детском парке возле «Пятёрочки» можно удобно устроиться на скамейках, парапетах да и просто на траве.
Прямо здесь можно  было полюбоваться поделками мастериц и мастеров, послушать замечательный концерт и даже измерить давление.      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Главное — это люди» отключены

Самый лучший

Об отдыхе в «Радуге» рассказала десятиклассница

Весь учебный год я только и жила мыслью об отдыхе в этом замечательном месте. Даже  каникулы встречала с какой-то внутренней дрожью: «Вдруг не получится?!» Достать заветную путевку на этот островок детства дано не каждому!      Читать полностью »»


10.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Самый лучший отключены