Новости Оскола » 2017 » Август » 17
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 17.08.2017

«Достигая цели!»

IMG_10343Железнодорожники предприятий Металлоинвеста – участники и победители благотворительного забега в Москве

10 бегунов из числа железнодорожников предприятий Металлоинвеста — Лебединского и Михайловского ГОКов – приняли участие во  II благотворительном забеге «Достигая цели!», посвященном празднованию Дня железнодорожника. Забег состоялся 6 августа в Московском Парке Победы на Поклонной горе. Все средства, вырученные от проведения забега, будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни», помогающий тяжелобольным детям.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Достигая цели!» отключены

60 километров по реке Оскол

Спл4ав3Стойленский ГОК организовал экологическую акцию

Стойленский ГОК организовал байдарочный поход по реке Оскол, приуроченный к Году экологии. Цель акции – оценить состояние реки на протяженном участке и привлечь внимание к ее проблемам.
За два дня работники комбината преодолели 60-километровый маршрут от села Ивановка Старооскольского района до села Голубино Новооскольского района.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 60 километров по реке Оскол отключены

«Такое ощущение, что прорвало канализацию…»

Безимен4и-1Старооскольцы обеспокоены неприятным запахом в новой части города

— Здравствуйте, звонит вам жительница нового города мкр. Королева. У нас по вечерам стоит такой запах, что просто кошмар. Вы, наверное, и сами об этом знаете. Такое ощущение, что рядом прорвало канализацию. Ситуация длится уже недели три. Сколько можно? Пожалуйста, помогите. Окна приходится закрывать, потому что нюхать этот «аромат» просто невыносимо. Что происходит в городе?      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Такое ощущение, что прорвало канализацию…» отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

Третий месяц подряд первое место в списке наиболее проблемных для россиян тем занимают низкие зарплаты и уровень жизни в целом. Об этом свидетельствует исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы в понедельник, 14 августа.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

Работы застопорились

IMG_0351Остановка по магистрали 4:4 будет завершена только в следующем году

В мае завершили работы по обустройству долгожданного участка дороги напротив Дворца спорта «Аркада» по проспекту Молодежный. Напомним, что он был в плачевном состоянии. Сейчас же все иначе. Любо-дорого взглянуть. Остается надеяться, что дорога в целом прослужит долго. Отремонтирован участок был за счет средств Металлоинвеста силами подрядной организации «Белдорстрой».      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Работы застопорились отключены

В скором времени

IMG_0364444…в городе появятся новые тротуарные дорожки

— Не так давно поехала в городскую больницу №1. Вышла на остановке у «Магнита» и, перейдя дорогу на другую сторону, обратила внимание, что на тротуарной дорожке, примыкающей к проезжей части, отсутствует плитка. В этом месте я часто хожу, потому с уверенностью могу сказать, что ранее она была в самом неприглядном состоянии.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В скором времени отключены

Полный порядок

IMG_66249— Каждый день езжу на работу с юго-запада на Новый город. Обратила внимание на участок, расположенный за ГТП. Раньше он был заросший травой, а сейчас территория идеально расчищена. Явно здесь что-то собираются строить. А вот на ограждении висит объявление о приеме грунта. Непонятно, что это такое, — пишет читательница Мария Петровна.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Полный порядок отключены

Мертвые души

IMG_71048Департаментом имущественных и земельных отношений инициирован проект по организации работы с выморочными, бесхозяйными и бесхозяйственно содержимыми домовладениями

В прошлых двух номерах в «НО» вышли материалы под названием «Ложка дегтя» и «Куда смотрят чиновники?» Напомним, речь шла о двух бесхозных участках земли. Первый находится возле «Оскол-Сити», второй — около ОЭМКовского бассейна в мкр. Макаренко. И последний объект особенно вызвал волну негодования у читателей, поскольку представляет большую опасность.        Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мертвые души отключены

Откроют горячую линию

Общественная палата Белгородской области занялась мониторингом нарушений избирательных прав граждан

В преддверии единого дня голосования, когда в Белгородской области пройдут выборы губернатора и дополнительные выборы в Областную Думу, состоялось заседание рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан Общественной палаты Белгородской области.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Откроют горячую линию отключены

Опровержение

В «НО» №32 от 9 августа была опубликована заметка, в которой сообщалось, что на отреставрированном здании Старооскольского театра появилась мемориальная табличка.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опровержение отключены

Чистка штор подешевела!

Сегодня начну с анекдота, который многие, наверно, уже читали. Звучит он так:
— Копейка рубль бережёт. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато, нечего и начинать…
— Так. Министр финансов, вы закончили доклад?      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чистка штор подешевела! отключены

В ритме спорта

11 августа, в преддверии Дня физкультурника, в Центре культуры и искусств прошло торжественное мероприятие

Дух праздника чувствовался еще до начала официальной части. Перед Центром культуры и искусств разместились спортивные площадки по различным направлениям: футбол, баскетбол, теннис… Само же действо развернулось в стенах Центра.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В ритме спорта отключены

Мелодию угадали!

В Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых 9 августа состоялось реабилитационное мероприятие игра-конкурс «Угадай мелодию-2017». Организаторами конкурса стали Владимир Горохов и Василий Иванов, им помогала в проведении мероприятия Елена Корюкина. Музыкальными записями и их озвучиванием занимался Андрей Алдошин.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мелодию угадали! отключены

«Пусть будут крупные объекты!»

10 августа в Старом Осколе чествовали работников строительной отрасли

Как обычно ветераны и герои сегодняшнего дня начали собираться в фойе Центра культуры и искусств задолго до начала праздника. Это же точно как в стихах: «Бойцы вспоминают минувшие дни…» По напряжённости, по накалу страстей Всесоюзные комсомольские стройки можно сравнить с полями сражений.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Пусть будут крупные объекты!» отключены

Добро пожаловать!

IMG_69э40Открылась смена в военно-патриотическом лагере «Феникс»

Жизнь ставит на колени, чтобы подняться. И ребятам из группы социального риска, находящимся в трудной жизненной ситуации, это под силу. Хорошим подспорьем для них является лагерь «Феникс» (он расположен на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга», — прим. авт). Не зря эта птица символизирует поиск счастья, мудрости. А еще — исполнение желаний. Те, кто пребывают в «Фениксе», желают стать лучше, мужественнее, ответственнее.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Добро пожаловать! отключены

Ваш вопрос — наш ответ

Глава Старооскольского округа встретился с незнамовцами

На прошлой неделе глава округа Александр Гнедых пообщался с жителями Незнамовской сельской территории. Открыл собрание начальник управления Виталий Маняхин. Он охарактеризовал территорию, куда входят Незнамово, Анпиловка, Воротниково, как успешно развивающуюся. Здесь проживает 1960 человек.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ваш вопрос — наш ответ отключены

Неурожай ведет к инфляции?

Центробанк РФ отмечает сохранение рисков ускорения продовольственной инфляции в ближайшие месяцы из-за неурожая, что может привести к ухудшению инфляционных ожиданий. Об этом, как сообщает агентство «Прайм», говорится в комментарии Банка России.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Неурожай ведет к инфляции? отключены

Начался эксперимент

В Белгородской области пассажиры загородных автобусов могут приобрести световозвращающие элементы у водителей

Для повышения интереса к использованию световозвращающих элементов и снижению аварийности с участием пешеходов сотрудники региональной Госавтоинспекции предложили нескольким пассажирским автотранспортным предприятиям принять участие в эксперименте. Его идея заключается в создании комфортных и безопасных условий не только пассажирам, но и пешеходам.      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Начался эксперимент отключены

Сувениры-победители

Определены финалисты Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». За победу боролись представители 20 регионов страны, предложившие на суд жюри 423 сувенира. Больше всего вариантов было в номинациях «Сувенир города» и «Гастрономический сувенир».      Читать полностью »»


17.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сувениры-победители отключены