Новости Оскола » 2017 » Август » 24
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 24.08.2017

В новый учебный год – при поддержке Металлоинвеста!

оборудование-для-ш4колПри подготовке к новому учебному году хорошим подспорьем для учебных заведений Старооскольского городского округа стали гранты программы «Наша смена» компании «Металлоинвест». В декабре 2016 года 6,5 млн рублей были распределены на конкурсной основе между восемью школами Старооскольского городского округа. Средства, полученные учебными заведениями, были направлены на приобретение необходимого для образовательного процесса оборудования и учебных пособий, улучшение материально-технической базы.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В новый учебный год – при поддержке Металлоинвеста! отключены

Будет светло, уютно, тепло

_DSC64220В рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве компании с регионом Металлоинвест выделил  10 миллионов рублей  для проведения капитального ремонта здания общежития Губкинского горно-политехнического колледжа

Бирюзовый, апельсиновый и солнечный — такими оттенками уже совсем скоро запестрит фасад здания, расположенного практически в центре Губкина. Общежитие горно-политехнического колледжа будто переживает второе рождение: с апреля нынешнего года здесь кипят ремонтные работы. Подрядчики, одна из региональных организаций, подошли к выполнению дела основательно.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будет светло, уютно, тепло отключены

Замкнутый круг

IMG_67237Несколько месяцев заболевшей девочке не могут поставить диагноз

Современное российское здравоохранение принято только ругать и критиковать. Но вот женщина, пришедшая в редакцию на прошлой неделе, никаких претензий к местным медикам не имеет. Однако ситуация, в которой оказалась её 11-летняя дочь, требует какого-то разрешения, и она уже не знает, к кому обратиться.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Замкнутый круг отключены

Растёт доход — растут и затраты

IMG_67245Депутаты утвердили изменения в бюджете и одобрили очередной кредит

Сессия Совета депутатов, состоявшаяся 17 августа, никаких сюрпризов не принесла. Всё прошло в рабочем режиме, никто и не вспомнил, что те же лица, которые обсуждают бюджет и прочие насущные вопросы, 16 июня проголосовали за то, чтобы признать работу главы и всей администрации неудовлетворительной.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Растёт доход — растут и затраты отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

В этом году доля тех, кто за последние шесть месяцев не посетил ни одного развлекательного заведения или мероприятия, составила 51%, говорится в исследовании «Ромир». Три года назад таких было 45%. Уменьшение аудитории демонстрируют практически все виды развлечений.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

Закон порождает беззаконие

Местным депутатам есть над чем подумать

В 2015 году, в ходе подготовки празднования 70-летия Победы, в старооскольской администрации состоялась встреча с участниками войны. Задача состояла в том, чтобы   узнать из первых уст о проблемах уважаемых людей и по возможности помочь решить их.  И тогда один из  выступавших ветеранов  рассказал такую историю.  Живет у них в селе пенсионерка, а с ней взрослый, разведенный сын.       Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Закон порождает беззаконие отключены

Есть такая известная птица — баклан!

В своих обзорах новостей я неоднократно рассказывала о судьбе многострадального стадиона «Зенит-Арена», который строили, строили в Санкт-Петербурге. Стоимость за годы возросла с 6 до 48 миллиардов рублей, но на качестве это не отразилось: во время первого же матча выяснилось, что у пафосного здания банально протекает крыша. Вроде, и об этой новости уже подзабыли, да нашлись добрые люди в лице вице-губернатора города Игоря Албина.       Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Есть такая известная птица — баклан! отключены

«…Шапку не стоит делать тонкой»

IMG_71694Мастер Дома ремесел — о старинных головных уборах

Много ли мы знаем разновидностей шапок? Едва ли. Кроме современной классической или традиционной шапки-ушанки в голову ничего не приходит. А ведь их куда больше. Это такие старинные головные уборы, как «грешневик», «яломок», «боливар»…      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «…Шапку не стоит делать тонкой» отключены

Утомленные солнцем

IMG_80045В мкр. Интернациональный, по мнению жительницы, погибают туи

В редакцию обратилась жительница мкр. Интернациональный, 36, и посетовала на то, что туевая аллея, расположенная за домом, сохнет под испепеляющим солнцем. На ту же участь, по ее мнению, обречены и деревца, расположенные на противоположной стороне.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Утомленные солнцем отключены

На гребне волны

IMG_78942Соревнования по морскому многоборью выявили сильнейших

19 августа, в субботний выходной, солнце палило безжалостно. На городском пляже в мкр. Юность — масса отдыхающих. Среди них в одну шеренгу выстроился личный состав военно-патриотических клубов Белгородской области. Ребята — спортивные, красивые, подтянутые. Но здесь они не для того, чтобы присоединиться к отдыхающим и расслабиться.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На гребне волны отключены

Для отвода глаз

IMG_74756В мкр. Интернациональный установили пандусы, которыми невозможно пользоваться

В редакцию газеты позвонила жительница мкр. Интернациональный, 12, Елена Васильевна. Поводом ее недовольства стали пандусы, которые появились месяца полтора назад. Один — в подъезде, второй — на крыльце. Впрочем, обо всем по порядку.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Для отвода глаз отключены

«Пусть течет…»

IMG_71484После капитального ремонта у жителей мкр. Горняк возникли проблемы с кровлей

Год назад в доме №30 мкр. Горняк был проведен капитальный ремонт подрядной организацией «Отделстрой», но, к сожалению, жители стали замечать огрехи рабочих. Людей возмущает подтекающая крыша. В результате страдают те, кто проживает на пятом этаже.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Пусть течет…» отключены

Главное — контроль

На минувшей неделе в администрации прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории округа, на котором обсудили ряд важных вопросов

Первый касался мер обеспечения безопасности и правопорядка на образовательных объектах. В первую очередь — в День знаний. Важно, чтобы 1 сентября прошло без эксцессов.
Александр Задеренко, замначальника полиции УМВД России по Старому Осколу, доложил, что планируется задействовать 139 сотрудников полиции, 7 человек из частных охранных организаций, а также казаков, ДНД, 19 единиц автотранспорта, 10 сотрудников в резерве.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Главное — контроль отключены

Отдых для ветеранов

19 августа, ранним утром, у здания Старооскольского УМВД собрались не только сотрудники полиции, но и ветераны органов внутренних дел. По доброй традиции  в управлении о них не забывают. В этот день были организованы соревнования по рыбной ловле на удочку.  В мероприятии приняли участие и семьи сотрудников полиции.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отдых для ветеранов отключены

Нас никто не слышит

Обычные голуби доставляют большие неприятности жильцам пятиэтажки

«Уважаемая редакция! Я от имени всех жильцов дома по ул. Володарского, 19а, прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. На протяжении четырех лет переписываемся с ЖЭУ-9 по поводу некачественного обслуживания нашего дома. Получается, ходим по кругу. Куда только ни обращались — в старооскольский жилотдел, в Белгородский, к депутатам государственной Думы — всё безрезультатно!      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нас никто не слышит отключены

Злободневные вопросы

IMG_47496…задавали жители Озерской сельской территории

15 августа глава округа Александр Гнедых побывал в Озерсках на сходе жителей. Сначала по традиции был заслушан доклад Юрия Селютина, начальника управления территории, в состав которой входит Черниково, Выползово и Озерки. В целом все здесь благополучно, но, как и в любой сельской территории, где прошли подобные собрания жителей, есть проблемы, требующие вмешательства властей.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Злободневные вопросы отключены

«Без негативного шлейфа»

Старооскольскую территорию с рабочим визитом посетил член Центральной  избирательной комиссии России, куратор Белгородской области Евгений Шевченко

В ходе поездки он встретился с главой Старооскольского округа Александром Гнедых и поблагодарил его за четкое и слаженное взаимодействие администрации с Избирательной комиссией в рамках оказания содействия в реализации ее полномочий.      Читать полностью »»


24.08.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Без негативного шлейфа» отключены