Новости Оскола » 2017 » Сентябрь » 7
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 07.09.2017

Рюкзаки и канцтовары — подарок от Металлоинвеста!

ране4ц_2Накануне нового учебного года Металлоинвест традиционно принял участие в городской акции «Вместе в школу детей соберём».  Двадцать пять ребят из многодетных и малообеспеченных семей получили в подарок от металлургов рюкзаки и канцтовары

…Камила Гафарова долго и внимательно разглядывала школьные ранцы. Примеряла, советовалась с мамой. Наконец, выбрала – розовый с рисунком.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рюкзаки и канцтовары — подарок от Металлоинвеста! отключены

Безопасно и качественно

DSC400975 В Старом Осколе стартовал открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам

25 августа Управление транспорта и связи администрации округа на официальном сайте органов местного самоуправления опубликовало извещение о проведении открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. Заявки будут приниматься в течение месяца.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Безопасно и качественно отключены

Буйство красок и веселья

IMG_71849День города традиционно отметили на трёх площадках

1 сентября — День знаний — омрачила погода. Нудный осенний дождь лил, не переставая. Но уже на следующий день погода была очень даже неплохая. Дождик немного покапал в обед, ничуть не напугав старооскольцев, широко и весело отмечавших День города. Как всегда, ярким и внушительным  получилось праздничное шествие.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Буйство красок и веселья отключены

На год старше!

IMG_83456Старый Оскол отметил День рождения

Ежегодно День города в Старом Осколе отмечается весело, красиво, задорно. Одним словом, с размахом!  Так было и в этом году. После масштабного парада, который прошел на улице Ленина, старооскольцы продолжили наслаждаться праздником.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На год старше! отключены

«… К нам было великолепное отношение»

IMG_07042Старооскольские мастерицы побывали в Китае

О поездке в красивую страну восходящего солнца директор старооскольского Дома ремесел Наталья Никишина может рассказывать часами. Эмоции захлестывают. Нашим мастерицам выпал счастливый билет — приглашение на второй Летний лагерь Шанхайской организации сотрудничества по нематериальному культурному наследию, который проходил с 11 по 19 августа.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «… К нам было великолепное отношение» отключены

«Вы сами сделали, чтобы мы ничего не сделали»

Мусорк4аМожно бесконечно долго спорить на тему, встала Россия с колен или нет, но накануне Дня знаний министр образования и науки Ольга Васильева поделилась шокирующей информацией: 2700 школ в России не имеют ни канализации, ни отопления,  в некоторых зданиях нет отапливаемых туалетов. «Но работа в этом направлении ведётся», — с оптимизмом завершила Васильева своё сообщение на селекторном совещании, состоявшемся в подмосковных Горках 28 августа.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Вы сами сделали, чтобы мы ничего не сделали» отключены

Работу нужно продолжать

IMG_81158На минувшей неделе в администрации округа состоялось заседание Совета безопасности

В начале лета в садовом товариществе «Мичуринец» произошло страшное убийство. 38-летний житель Старого Оскола распивал спиртное  со своим знакомым в садовом домике. И ничем хорошим обильное возлияние не закончилось. Между мужчинами произошла ссора, которая впоследствии переросла в рукопашную.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Работу нужно продолжать отключены

Осталась память

Алла-Филим4онова-дает-мастеПри поддержке Металлоинвеста вышел в свет альбом с работами старооскольской художницы Аллы Филимоновой

1 сентября в СТИ НИТУ «МИСиС» состоялась презентация альбома «Жизнь. Алла Филимонова», посвященного творчеству старооскольского акварелиста, директора детской художественной школы, члена Союза художников России Аллы Ивановны Филимоновой.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Осталась память отключены

Вытекающие последствия

IMG_07694Жители улицы Ленина страдают из-за некачественно проведенного капитального ремонта

В редакцию обратилась Марина Тарасова. Женщина рассказала, что капремонт в доме №27 проходил в 2015 году, работы вела фирма «СпецИнжСтрой». Практически сразу после завершения ремонта кровля стала протекать. По словам Марины Ивановны, квартиру затапливало несколько раз.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вытекающие последствия отключены

В полиции — новый начальник

Полиц4ия1 сентября заместитель начальника полиции УМВД России по Белгородской области Александр Иванов представил личному составу УМВД России по г. Старому Осколу нового начальника полиции. Им стал Алексей Нестеров. До этого старооскольской полицией около трех лет управлял Сергей Сабатов.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В полиции — новый начальник отключены

От всей души!

IMG_18189За три года ветеран боевых действий подарил около 600 бесплатных пригласительных

Верно говорят: будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. И ветеран 350-го гвардейского краснознаменного ордена Суворова III степени парашютно-десантного полка, ветеран боевых действий в Афганистане и Таджикистане Александр Летиков придерживается этого правила.      Читать полностью »»


07.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи От всей души! отключены