Новости Оскола » 2017 » Сентябрь » 14
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 14.09.2017

В числе одаренных – работник ОЭМК

Фомин_4ОЭМК4 сентября на площади у Дворца культуры «Комсомолец» состоялось вручение ежегодной стипендии и премии главы администрации Старооскольского городского округа «Одаренность-2017»

Заслуженные награды получили отличники учебы, победители и призеры спортивных состязаний, молодые специалисты организаций и предприятий округа. В этом году лауреатами премии «Одарённость» стали 40 молодых старооскольцев, стипендиатами премии главы — 30 студентов и 22 спортсмена.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В числе одаренных – работник ОЭМК отключены

Свалки растут, как грибы

перед-нач4алом-субботника-н…хотя коммунальщики борются с ними, насколько хватает сил

Давно уже стало признаком хорошего тона ругать коммунальщиков за плохую работу. О том, что у проблемы грязных улиц и стихийных свалок есть ещё и вторая сторона, мы по-прежнему почти не задумываемся. Сегодня на эту тему беседуем с заместителем директора Управления жизнеобеспечением и развитием округа Эдуардом Талибовым.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Свалки растут, как грибы отключены

Доходная «мышеловка»

IMG_07197По вине аферистов инвалид II группы лишился жилья

Мошенники не стоят на месте и регулярно придумывают уловки, как обвести вокруг пальца граждан и нажиться на несчастных. В ловушку попадаются люди разных возрастов — от молодежи до пенсионеров. В лучшем случае они лишаются нескольких десятков-сотен тысяч рублей, в худшем — рискуют остаться без крыши над головой, как наш герой Николай Федорович (все имена изменены, — прим. авт.).      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Доходная «мышеловка» отключены

Без нарушений

В минувший понедельник в здании администрации округа состоялась пресс-конференция по итогам выборов

Председатель старооскольской территориальной избирательной комиссии (ТИК) Анатолий Марченко рассказал журналистам о проделанной работе и результатах голосования.
По его словам, в целом выборы прошли без нарушений. Все 139 избирательных комиссий отработали безукоризненно.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без нарушений отключены

«Хочется изменений»

Старооскольцы рассказали о том, что ждут от выборов

Избирательный участок № 962 по ул.Зои Космодемьянской, 42. К 11.00 проголосовал 271 избиратель. Четверо — впервые голосующие. Ежегодно для них предусматриваются презенты. В этом году — путеводитель по Старому Осколу. Всего же на данном участке зарегистрировано 2186 человек.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Хочется изменений» отключены

Эх, яблочко!

DSC040777Федосеевские сады приглашают на самосбор

24 марта 2017 года Арбитражный суд решил: признать общество с ограниченной ответственностью «Федосеевские сады» несостоятельным (банкротом), открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Что же будет со знаменитыми плантациями яблонь, клубники, алычи? Этот вопрос мы задали Роману Шелайкину, его фирма взяла сады в аренду после судебного решения.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Эх, яблочко! отключены

Писатель Александр ЛАПИН:

«Я сравнил бы возвращение Крыма с Куликовской битвой»

Завершая работу над эпопеей «Русский крест», Александр Лапин обещал читателям, что следующий роман будет не менее увлекательным. Писатель сдержал обещание. Философско-мистический роман «Святые грешники» выйдет из печати уже в декабре. А на нынешней Московской международной книжной выставке-ярмарке он представил новый замысел — роман «Крымский мост», над которым сейчас увлечённо работает.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Писатель Александр ЛАПИН: отключены

В пятерке лидеров

На Белгородчине растет средний размер пенсий

Политика администрации нашей области направлена на повышение качества жизни каждого белгородца, уделяя особое внимание потребностям пожилого населения.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В пятерке лидеров отключены

На что ещё ввести налог?

Новость из рубрики «В мире интересного». При обысках по делу чиновника Министерства Северного Кавказа оперативники ФСБ обнаружили поддельную грамоту, которая якобы была подписана российским президентом Владимиром Путиным. «Юсубову Тофику за значительный вклад в развитие архитектуры в Москве и добросовестный труд» — говорится в фальшивом документе. Чиновник пояснил, что купил грамоту на рынке для похвальбы перед коллегами.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На что ещё ввести налог? отключены

Как живешь, страна?

Министерство строительства и ЖКХ России планирует сократить срок отключения горячей воды до двух-трех дней к 2022−2025 гг. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Восточного экономического форума замглавы Минстроя Андрей Чибис.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живешь, страна? отключены

Убрать контейнер

…просит жительница мкр. Макаренко

В редакцию «НО» позвонила жительница мкр. Макаренко, 38 Валентина Киселева:
— У нас установлен большой контейнер для крупногабаритных отходов. Вывозится раз в неделю. Мусор скапливается самый разный: машинные колеса, унитазы… А еще выбрасывают ртутные лампы. Жители ведь не знают, куда их необходимо сдавать. Что касается мусора, возят со всей округи.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Убрать контейнер отключены

ДТП стало больше

В Госавтоинспекции подвели итоги служебной деятельности за истекший период 2017 года

С докладом выступил командир отдельной роты ДПС Валерий Сукманов. Он отметил, что за истекший период на территории Старооскольского округа число дорожно-транспортных происшествий увеличилось на 16,9%, со 142 до 166 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи ДТП стало больше отключены

Опасный переход

IMG_07475Оскольчане жалуются на отвратительное состояние дорожек, проходящих через трамвайные пути, на которых застревают детские коляски

В конце апреля в «НО» вышел материал «Плитка поехала». Напомним, что в нем шла речь о неудовлетворительном состоянии пешеходной дорожки, проходящей через трамвайные пути от мкр. Жукова к Солнечному. Тогда в редакцию обратилась жительница мкр. Жукова Снежана.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опасный переход отключены

Красочный парад!

IMG_18452Старооскольские семьи продемонстрировали необычные детские коляски, самокаты, велосипеды

4 сентября Бульвар дружбы было не узнать. Здесь царила праздничная атмосфера: улыбки, люди, одетые в красочные костюмы… А рядом стояли детские средства передвижения. И не такие, какими мы их привыкли видеть в повседневной жизни. Самокаты, велосипеды и коляски были в виде кораблей, цветов, самолетов, печки и даже телевизионного экрана местного 9-го телеканала…      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Красочный парад! отключены

Избил двух женщин

В июне прошлого года, около 12.00, Иван Адонин (все имена и фамилии изменены, — прим. авт.) приехал на дачу к бывшей жене в садоводческое общество «Ветеран». Между бывшими супругами возникла ссора, переросшая в драку. Адонин начал избивать Валентину палкой. Один удар пришелся вскользь по плечу и руке, причинив телесные повреждения, не расценивающиеся как вред здоровью.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Избил двух женщин отключены

Проверка показала

Сотни ДТП случаются из-за плохого состояния дорог

Старооскольская городская прокуратура провела проверку по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей в сфере безопасности дорожного движения.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проверка показала отключены

«Народный участковый-2017»

Стартовало онлайн-голосование за участников первого этапа конкурса

11 сентября на сайте УМВД России по Белгородской области стартовало онлайн-голосование в рамках конкурса «Народный участковый-2017». Заявки на участие подали 44 сотрудника полиции – по два от каждого муниципального образования. УМВД по Старому Осколу представляют старшие участковые уполномоченные полиции Александр Карапузов и Петр Анисимов.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Народный участковый-2017» отключены

За неявку — штраф?

Общественники собрали предложения для Центризбиркома

6 сентября некоторые старооскольцы с удивлением узнали, что и в области, и в нашем городе работает Центр мониторинга и общественного контроля выборов. Узнали лишь благодаря тому, что областной Центр провёл в Старом Осколе выездное заседание. Пригласили представителей политический партий, общественности, администрации.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи За неявку — штраф? отключены

Система поможет

Новые сервисы для предпринимателей

Бесплатный ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес – Бизнес-навигатор МСП пополнился новыми сервисами «Поток» и «Жизненные ситуации». «Поток» – профессиональная система ускорения вашего бизнеса через Интернет, не требующая специальных навыков, для самостоятельных предпринимателей.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Система поможет отключены

Предлагают обсудить

В городе готовятся очередные публичные слушания

Администрация Старооскольского округа уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) объекта государственной экологической экспертизы — материалов оценки воздействия на окружающую среду проекта «Капитальный ремонт моста на автодороге №1 через р. Убля».      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Предлагают обсудить отключены

«Трактор-комбайн»

В Старооскольском округе стартует ежегодная профилактическая операция

Согласно распоряжению губернатора Белгородской области с 18 сентября по 13 октября текущего  года пройдет ежегодная профилактическая операция «Трактор-комбайн».      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Трактор-комбайн» отключены

День танкиста

Ветераны получили памятные награды

10 сентября у памятного знака «Танк–55-К» в селе Федосеевка состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Дня танкиста, который отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи День танкиста отключены

Получите субсидии

Малому и среднему бизнесу предлагают реальную помощь

Постановлением администрации Старооскольского округа от 30 августа 2017 года  утвержден Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Получите субсидии отключены

Оценили по достоинству

Награды различного значения вручены муниципальным служащим и журналистам

Награждение состоялось на расширенном оперативном совещании, которое глава округа Александр Гнедых проводит с заместителями, руководителями профильных департаментов администрации и предприятий округа еженедельно.      Читать полностью »»


14.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оценили по достоинству отключены