Новости Оскола » 2017 » Сентябрь » 21
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 21.09.2017

Впереди — большие перемены

IMG_06529Почему при выборе оператора связи лучше обращаться к местным провайдерам

В прошлом году все СМИ, вся общественность активно обсуждали так называемый «пакет Яровой», существенно ужесточающий требования ко всем операторам связи. Против него подписывали петиции и даже выходили на митинги. В этом году страсти вроде бы поутихли. Но, скорее всего, это затишье перед бурей. Мы решили вернуться к теме, попросив прокомментировать её Игоря Микуляка, генерального директора ЗАО «Осколтелеком».      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Впереди — большие перемены отключены

Наболевшие проблемы

1235…за круглым столом обсудили члены Совета инвалидов и актив общественных организаций 

Первым высказался Александр Проскурин, представитель общественной организации инвалидов. О нем наше издание писало неоднократно. Мужчина рассказывал, что человеку в инвалидном кресле живется непросто. Город не приспособлен для людей с ограниченными возможностями. При строительстве объектов почему-то забывают о безбарьерной среде.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наболевшие проблемы отключены

Выиграть может любой

Журналистам рассказали, как проводятся тендеры на застройку

На прошлой неделе с журналистами встретилась исполняющая обязанности начальника Управления земельных отношений Департамента имущественных и земельных отношений администрации округа Елена Юлинская. Обсуждали один из актуальных вопросов, как проводятся тендеры на застройку.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выиграть может любой отключены

Без света, без воды

…уже 5 лет существует один из районов ИЖС

Бурное развитие районов ИЖС  периодически омрачаются какими-то удивительными историями. Казалось бы, взял землю, построил дом — живи да радуйся! Недавно мы узнали, что в горком КПРФ обратилась группа жителей ИЖС Пролески. Кто же их обидел? Оказывается, сюжет тянется аж с 2012 года. Мы попросили прокомментировать ситуацию депутата старооскольского Совета Ивана Гриднева.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Без света, без воды отключены

Она выбрала сцену

Безим1ени-1Как наши люди стремятся пробиться в звезды

В московской программе «top кадр» журналист Сергей Дворянов вел репортаж  из  уютного московского  заведения под названием «Шагал». Это клуб — ресторан, где часто проходят юбилеи знаменитостей. На этот раз журналист брал интервью у красивой девушки, которую он представил как певицу, будущую актрису и восходящую звезду.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Она выбрала сцену отключены

Золотые голоса

23-по4л.Студия отделения ВОС «Новая волна» покорила жителей Орла

Сильный баритон, прочувствованное исполнение каждого музыкального произведения, хорошие песни – вот что надо, чтобы выступление удалось. Именно таким и был концерт, состоявшийся в переполненном лекционном зале Орловской региональной организации Всероссийского общества слепых. Так мы проводили лето…      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Золотые голоса отключены

Путин и Трамп: верной дорогой идете, товарищи!

Внутри своих стран у обоих президентов — одна и та же главная задача

Прошли очередные выборы. Тихо и незаметно. Особого ажиотажа не вызвали — ни в стране, ни в СМИ. Самое интересное, что явку никто особо не афишировал. (К примеру, по Москве она в итоге составила менее 15%). Показывали только высокие результаты губернаторов, поддержанных Путиным. Хотя в процессе голосования какие-то данные просачивались. К 12 часам в той же столице проголосовало примерно 6,5% избирателей, потом — 8,5%. К 15.00 – порядка 12%. И на этом цифры исчезли.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Путин и Трамп: верной дорогой идете, товарищи! отключены

«Это неправильные пчёлы»

В «НО» №34 я писала о том, как питерский вице-губернатор Игорь Албин объяснил протекающую крышу нового супер-дорогого стадиона «Зенит-Арена». Оказывается, дырки в крыше продолбили «известные птицы» — бакланы. Не обсмеял этот перл только ленивый. Футболисты решили «закрепить успех»: директор по связям с общественностью клуба «Зенит» Жанна Дембо рассказала, что новым символом стадиона, где команда проводит свои домашние матчи во всех турнирах, станет баклан.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Это неправильные пчёлы» отключены

Нотариально, но бесплатно

Казалось бы, дело не стоит выеденного яйца, но история длится уже второй месяц. Написала нам пенсионерка, что получила письмо из Минюста: для того чтобы получить в РАЦ проездной билет для родственника, нотариально заверенная доверенность не требуется. После того, как в «НО» это письмо было опубликовано, к нам пришёл Анатолий Разумов и попросил опубликовать открытое письмо следующего содержания:
«Господин глава, в 91 раз вынужден обратиться к Вам по никак не решаемым вопросам, предложениям, бедам, косякам города.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нотариально, но бесплатно отключены

«Не могу сидеть без дела»

IMG_81788Оскольчанка рассказала о своих необычных увлечениях

Всегда приятно общаться с креативными интересными людьми, которые полны сил и энергии. Оскольчанка Галина Кулакова — из таких, просто фейерверк положительных эмоций. Зайдя в квартиру женщины, восхищаешься. Каких только ручных изделий, украшающих интерьер, здесь нет:  корзиночки из газетных трубочек, топиарии, тканевые розочки… Фантазии, терпению и усидчивости пенсионерки можно только позавидовать. Все эти красивости женщина создает не на продажу, а исключительно для себя, родных, друзей.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Не могу сидеть без дела» отключены

«Когда завершат работы»?

По программе капремонта в этом году заменят 159 лифтов

— У нас в доме производится замена лифтов. Когда уже наконец работы завершат? Сил больше нет. Лифты стоят в разобранном состоянии. Живу на 9 этаже. Спускаться и подниматься очень тяжело, — посетовал обратившийся в редакцию Василий Иванович, житель первого подъезда мкр. Рудничный, 10.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Когда завершат работы»? отключены

Как живешь, страна?

Минздрав хочет ограничить выплаты родителям, которые не прививают детей. О рассмотрении такой возможности рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Кроме того, ведомство разрабатывает меры по борьбе с медицинской дезинформацией — например, ВИЧ-диссидентами, отвергающими существование вируса иммунодефицита.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живешь, страна? отключены

18-летие «Каскада»

Военно-патриотический клуб «Каскад» хорошо известен старооскольцам. Показательные выступления его курсантов всё время становятся гвоздём программы на таких праздниках как День города, День ВДВ. 15 сентября клуб отметил «совершеннолетие».      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи 18-летие «Каскада» отключены

«Все заявки выполним!»

IMG_75276Кипят работы по благоустройству в ЖЭУ-6

Утро пятницы началось в редакции с приятной новости.
— У нас во дворе детскую площадку устанавливают! — сообщил радостный женский голос по телефону. — Четыре года мы этого праздника ждали. К кому только ни обращались, уж и не надеялись. И вот, сбылась наша мечта. Рабочие такие классные, все в одинаковой форме, всё делают старательно, основательно. Приезжайте, пожалуйста, сфотографируйте.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Все заявки выполним!» отключены

Опасная «теневая» занятость

Департамент по экономическому развитию администрации Старооскольского округа информирует

Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, использующие наемный труд, обязаны правильно и своевременно оформить своих сотрудников в соответствии с действующим трудовым законодательством. Использование наемного труда без должного официального оформления является крупным нарушением и даже преступлением, поскольку наносит ущерб правам самого работника, а также государству.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опасная «теневая» занятость отключены

Число ДТП растет

IMG_57256Водители по-прежнему пренебрегают правилами дорожного движения

На территории округа зарегистрировано 94 704 единицы транспорта, из них легкового – 80 434, грузового – 5 515, автобусов – 1 717, мототранспорта – 7 038 единиц.
С каждым годом ряды автомобилистов увеличиваются, как и количество совершенных ДТП. Печально, что культура поведения водителей хромает. Их не останавливают ни лежачие полицейские, ни запрещающий сигнал светофора… Тому пример авария, произошедшая на минувшей неделе в юго-западной части города.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Число ДТП растет отключены

Отдых для ветеранов

13 сентября в торжественной обстановке начальник УМВД Виктор Деревлев и председатель Совета ветеранов Иван Сорокин приветствовали молодых специалистов, прибывших в старооскольское управление полиции для дальнейшего прохождения службы.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отдых для ветеранов отключены

Принят интересный документ

Старый Оскол ждет неконтролируемое подорожание проезда в маршрутных такси

В то время пока все наблюдали за событиями, происходящими в администрации, выступлениями депутатов различных уровней и выборами, как-то незаметно прошло утверждение документа «Планирование регулярных перевозок в Старооскольском городском округе» (Постановление администрации Старооскольского городского округа №2996 от 25 июля 2017 г.).      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Принят интересный документ отключены

Совет помолодел

Избранным старооскольским депутатам вручили удостоверения

15 сентября в Центре культуры и искусств прошло торжественное мероприятие, на котором подвели итоги выборов губернатора Белгородской области и депутатов Совета депутатов  третьего созыва.
В мероприятии приняли участие представители администрации, отделений политических партий, общественных организаций, члены 139 участковых избирательных комиссий.      Читать полностью »»


21.09.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Совет помолодел отключены