Новости Оскола » 2017 » Октябрь » 5
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 05.10.2017

Защитили перспективные проекты

оэм4кНа ОЭМК определили победителей полуфинала Форума молодежных инициатив компании «Металлоинвест»

20 сентября на ОЭМК состоялась защита проектов в рамках полуфинального отборочного тура II Корпоративного форума молодёжных инициатив компании «Металлоинвест». По итогам защиты проектов и подготовки тематических эссе победителями признаны 7 проектов.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Защитили перспективные проекты отключены

Юбилейные тонны — общая победа

_NIC15840На Лебединском ГОКе выпущена 700-миллионная тонна железорудного концентрата

Очередной юбилейный рубеж преодолел коллектив обогатительной фабрики Лебединского ГОКа (предприятие входит в Металлоинвест) в год 45-летия своего подразделения. Утром 18 сентября, в 8.50, была произведена 700-миллионная тонна железорудного концентрата с содержанием железа до 69,5%.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Юбилейные тонны — общая победа отключены

Удаление с поля

Старооскольский Совет депутатов собирается рассмотреть вопрос об отставке главы администрации округа

В прошлом номере мы писали о первом заседании старооскольского Совета депутатов нового созыва. Прошло оно в очень тёплой атмосфере. Звучали поздравления, добрые пожелания, напутствия на конструктивную работу. «Никто не может сомневаться в том, что взаимодействие Совета с администрацией округа было, есть и будет выстроено на самом высоком законодательном и гражданском уровне», — заявил глава Александр Гнедых.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Удаление с поля отключены

Стенка на стенку

XG4m4a-Fv6WAСтароосколец стал одним из победителей в уличном бою «Стрелка»

Староосколец Руслан Хай против уличных разборок. Он считает так: если дерешься, то делать это нужно профессионально. И хороший пример — бои, которые проводятся на уличном ринге. В одном из таких, прошедших в Белгороде в середине сентября, он поучаствовал лично.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Стенка на стенку отключены

Заключите договоры

Безимени-1За мусор в неположенных местах накажут рублем

В районах частного сектора и индивидуальной жилищной застройки сбор и вывоз мусора производится организацией ООО «ТК «Экотранс» по графику, установленному жителями на договорной основе. Но далеко не все старооскольцы заключают договоры и выбрасывают мусор в установленных для этого местах. Регулярно вдоль дороги по направлению к селу Лапыгино образовывается свалка, с которой борются экологи территории и коммунальные службы.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заключите договоры отключены

Будьте бдительны!

Старооскольские полицейские провели тематическую встречу

Те времена, когда ради «дозы счастья» с дилером необходимо было встречаться лоб в лоб, закончились. Эта схема ушла в небытие. Сейчас преступники действуют умнее. Теперь так называемый «кайф» можно заказать «не отходя от кассы», забрать прямо в подъезде или где-нибудь неподалеку.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будьте бдительны! отключены

Письмо номера

45 суток мучений. За что?

Уважаемая редакция! В вашей газете №38 я прочитал статью «Когда завершат работы?» и возмущению моему нет предела. Я живу на Рудничном, 11а.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Письмо номера отключены

Трудятся ночью

В скором времени старооскольцы смогут оценить дорогу «Старый Оскол-Лапыгино»

Чаще читатели в редакцию обращаются, чтобы высказать накипевшее возмущение: то коммунальщики свою работу выполняют из рук вон плохо, то дорожники не так установили пандус или вовсе про него забыли… В этот раз вышло с точностью до наоборот.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Трудятся ночью отключены

Невозможно профинансировать

Переходы через трамвайные пути будут отремонтированы не ранее 2018 года

В прошлых номерах «НО» вышли материалы под названием «Плитка поехала», «Опасный переход». Напомним, что в них шла речь о ненадлежащем состоянии переходов, проходящих через трамвайные пути, на которые в газету поступали жалобы. «НО» обещали продолжить тему, поскольку на тот момент не удалось выяснить, кто же должен ремонтировать данный участок.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Невозможно профинансировать отключены

На вандала нет управы

В прошлом номере мы рассказали об очередном акте вандализма на Каплинском кладбище. Более 100 могильных памятников были повалены неизвестным за одну ночь. В протоколе всегда используется слово «неизвестный», хотя в данном случае в четвёртый раз это деяние совершает один и тот же психически нездоровый человек.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На вандала нет управы отключены

Жизнь на улице

IMG_94019Жители мкр. Хмелева беспокоятся о бездомном человеке
Кого-то жизнь одаривает сполна: финансовое благополучие, верные друзья, семейная идиллия… Все то, о чем можно только мечтать. Других же судьба не щадит и ставит подножку. Уличный бродяга Александр — один из тех, к кому она повернулась спиной. Много лет назад у мужчины была крыша над головой, а сейчас вместо «двушки», его пристанища — холодный пол возле входа в магазин «Пятерочка» на Хмелева, где он просит милостыню, кусочек территории за остановкой, подъезды многоэтажек…      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Жизнь на улице отключены

«Славянка» учит быть первыми всегда и во всем!

В середине сентября в Будапеште прошёл 39-й чемпионат мира по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие атлеты из 51 страны. Сборная России традиционно, с большим отрывом лидировала в общекомандном зачете, завоевав 35 золотых, 28 серебряных и 26 бронзовых наград.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Славянка» учит быть первыми всегда и во всем! отключены

Покорили Париж!

IMG_91311На прошлой неделе прошла встреча со старооскольскими участницами чемпионата мира по парикмахерскому искусству, который состоялся во Франции

В прошлом номере мы писали о парижских достижениях оскольчанок. Напомним, что 17-18 сентября сборная команда России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и дизайну ногтей приняла участие в чемпионате мира «OMC WORLD CUP 2017 – PARIS. FRANCE», который прошел в Париже в выставочном центре Porte de Versallies. Всего в нашу сборную вошли 16 мастеров со всей страны.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Покорили Париж! отключены

Попали в десятку

Старооскольцы поедут на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Определены предварительные списки участников Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября. Наш регион на этом событии мирового масштаба представят порядка 160 юношей и девушек, причём 10 из них — старооскольцы.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Попали в десятку отключены

И верный друг Амур

Старооскольский полицейский — в числе призеров чемпионата МВД России по многоборью кинологов

В Свердловской области завершился чемпионата МВД России по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 79 команд — более 400 сотрудников органов внутренних дел и 227 служебно-разыскных собак. В составе команды Белгородской области выступал младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Старому Осколу Александр Конарев со служебной собакой Амуром.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи И верный друг Амур отключены

Оклеветать не удалось

Оскольчанка пыталась оговорить сотрудников полиции

18 сентября Старооскольский городской суд в отношении Анны Симоновой (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.) вынес приговор по ст.ст. 306 ч.1, 158 ч.1 УК РФ — «Заведомо ложный донос и кража, то есть тайное хищение чужого имущества».      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оклеветать не удалось отключены

В защиту инвалидов

Утвержден Порядок разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации

Защита прав и законных интересов социально незащищенной категории граждан является одним из основных направлений деятельности органов прокуратуры.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В защиту инвалидов отключены

Сбыл фальшивку

…и получил три месяца к приговору дополнительно

Старооскольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Ярового Василия Алексеевича, 26.11.1991 г. р., уроженца Белгородской области, проживавшего до задержания в Брянской области.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сбыл фальшивку отключены

Разбойники-гастролеры

Преступники получили по заслугам

В декабре прошлого года гражданин республики Таджикистан Гасанов (все имена и фамилии изменены, — прим. ред.), находясь в Москве, сообщил своим знакомым Намазову, Бакоеву и иным лицам, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, о том, что в Старом Осколе живёт семья из Таджикистана, располагающая большим количеством денежных средств и ювелирных изделии, которые можно без труда похитить.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Разбойники-гастролеры отключены

«Читаем с почтой»

С 1 октября по 30 ноября 2017 года Почта России проведет в отделениях по всей стране акцию «Читаем с почтой», направленную на поддержку периодической печати

При покупке газетно-журнальной продукции на определенную сумму клиент получает подарок — сборник кроссвордов или книгу на выбор из имеющихся в призовом фонде отделения Почты России.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Читаем с почтой» отключены

«Имя им — созидатели»

Приглашаем на презентацию новой книги о строителях

Читатели Централизованной библиотечной системы Старооскольского городского округа, а также посетители краеведческого и художественного музеев отныне могут познакомиться с замечательной книгой о Старом Осколе «Имя им — созидатели», написанной известным журналистом, постоянным автором нашей газеты Евгением Николаевичем Евсюковым.      Читать полностью »»


05.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Имя им — созидатели» отключены