Новости Оскола » 2017 » Октябрь » 12
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 12.10.2017

Отстояли честь Белгородчины

Всероссийс4кая-спартакиада-Команда металлургов выступила на Всероссийской спартакиаде

В Чебоксарах состоялась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся, участие в которой приняли спортсмены Оскольского электрометаллургического комбината.
– Всего в столицу Чувашии приехало 40 команд из 40 регионов нашей страны, и мы были одними из немногих, кто представлял свой регион только одним предприятием.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отстояли честь Белгородчины отключены

«Штурм» — чемпион мира!

слалом4-2Блестящий результат оскольчанок

На юге Японии, на острове Сикоку, есть город Миеси с быстрой горной рекой Есино. C 3 по 9 октября там прошел чемпионат мира по рафтингу. Приехала 71 команда из 22 стран. Сборную России представляли семь экипажей в разных возрастных категориях.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Штурм» — чемпион мира! отключены

«Нужно влюбиться в фигуру…»

NNRl4bGwhl5YОскольчанка победила в престижном столичном фестивале воздушных шаров

О девушке по имени Наталия Мироненко мы писали не единожды. Это аэродизайнер с большой буквы. Она умеет превращать обыкновенные воздушные шары в эксклюзив. Получаются настоящие креативные изыски: мультяшные герои, цветы, арки…      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Нужно влюбиться в фигуру…» отключены

Путешествие в райский уголок

ВО4С«Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора», — писал поэт. В один из таких погожих дней, 23 сентября, наша группа – инвалиды по зрению из местной организации ВОС, посетила райский уголок — парк регионального значения «Ключи», который располагается вблизи Прохоровки.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Путешествие в райский уголок отключены

В ногу со временем

На прошлой неделе в Управлении Пенсионного фонда прошла видеоконференция

«Марафон правовой грамотности пенсионеров» мог посетить любой желающий и почерпнуть для себя полезную информацию. Дмитрий Худаев, управляющий ОПФР по Белгородской области, познакомил с ключевыми функциями ПФР, основами пенсионного законодательства.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В ногу со временем отключены

Славили кормильцев

DSC_39484107 человек получили награды различных уровней

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Центре культуры и искусств на прошлой неделе отметили, как всегда, весело и сытно — с песнями, плясками и пышными караваями, которые разносили по залу девушки в народных костюмах.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Славили кормильцев отключены

Квасные патриоты

Время от времени у любителей родного языка начинается обострение. Вот и на прошлой неделе министр образования и науки Ольга Васильева заявила, что её ведомство в ближайшее время исключит из учебников русского языка такие слова как «паркинг», «бизнес», «шопинг», «ингредиенты» и прочие заимствования из иностранных языков.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Квасные патриоты отключены

Глазами рядового садовода

В «НО» №39 было опубликовано письмо группы садоводов из товарищества «Кукушкин хутор». Считаю, что факты, изложенные в нём, в частности, критика председателя общества, выражают мнение малого количества товарищей. Хочу представить свою точку зрения.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Глазами рядового садовода отключены

Берегите сад!

Уважаемые «Новости Оскола!» Я житель мкр. Восточный, бывший норильчанин, в 2013 году решил облагородить «ничейную «территорию возле детского сада «Калинка», вырастив вишнёвый сад. Для этого обратился в администрацию округа с просьбой завезти чернозём в достаточном количестве.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Берегите сад! отключены

Три года борьбы

IMG_94174Жители мкр. Горняк опасаются, что лестница в подъезде может провалиться

В редакцию газеты обратился житель мкр. Горняк, 33, Юрий Владимирович и посетовал на неудовлетворительное состояние лестницы, расположенной на первом этаже. По словам читателя, в дом он въехал три года назад. Когда поселился, ужаснулся состоянию ступеней: в бетонном основании были дыры.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Три года борьбы отключены

Победили сильнейшие

IMG_94412Любители спорта проверили силы во втором «Оскольском полумарафоне»

Кто-то в свой выходной предпочитает отдохнуть, лежа на диване у телевизора, или пройтись по магазинам, а кто-то — провести время с пользой для здоровья. И таких в воскресенье, 8 октября, нашлось более тысячи человек. Ровно столько любителей бега приняли участие в легкоатлетическом «Оскольском полумарафоне», который в нашем городе проходит уже во второй раз. Организаторами выступили общественники, любители бега при поддержке Управления по физической культуре и спорту, а также благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Победили сильнейшие отключены

Почему молчали?

Жители мкр. Северный просят организовать подвоз детей до школы

— Мы живём на Северном, — рассказала женщина, обратившаяся в редакцию от имени группы родителей. — Мой сын ходил в 33-ю школу. Три года назад их объединили со школой №25, ему и другим детям приходится ходить пешком в район рынка «Юбилейный». Когда объединяли, обещали, что возить детей будет школьный автобус, потом выяснилось, что его нет. Идти далеко — километра два, несколько переходов через дорогу. Мы переживаем за безопасность детей.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Почему молчали? отключены

Засудил

Водитель прокурора выиграл суд у своего работодателя

На прошлой неделе в редакцию пришёл староосколец Николай Ефанов и показал нам решение Белгородского областного суда. Дело беспрецедентное. Николай работает в Старооскольской прокуратуре водителем.
— В октябре прошлого года пришел новый прокурор — Юрий Анатольевич Димидов. И практически сразу предложил мне подыскивать другую работу. А куда мне идти? Мне уже 52 года, 19 лет я в прокуратуре отработал. Он говорит: «Тогда я тебя уволю». И начал действовать.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Засудил отключены

Опасные граффити

Безиме4ни-2Бороться с ними можно только всем миром

В последнее время, наверное, все встречали надписи на стенах домов с рекламой наркотиков. Этот вид пропаганды обращен к широкому кругу лиц, зачастую содержит только ссылку на Интернет-сайт, телефон и единственное слово — зашифрованное выражение, например: «тапки», то есть таблетки, «гашиш-фен», «гаш», «соль», «кока», «ЛСД» и другие странные, но понятные для опытных потребителей выражения.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опасные граффити отключены

«За один год не осилить»

4 октября в администрации округа обсудили проект «Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка»
В настоящее время на территории нашего округа действуют Правила благоустройства, утвержденные Советом депутатов в июле 2015 года. Их предстоит изменить. И.о. директора Управления жизнеобеспечением и развитием Наталья Радченко пояснила, что необходимость в этом возникла потому, что Белгородская область является участником государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Старооскольского городского округа».      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «За один год не осилить» отключены

Депутаты-вундеркинды

Вновь избранные нами депутаты городского Совета, не успев получить мандаты и разобраться в сути дела сразу взяли быка за рога и нашли гениальные ответы на два вечных вопроса «Кто виноват?» и «Что делать?»      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Депутаты-вундеркинды отключены

Обращение

Со4вдеп…избирателей Старого Оскола к депутатам Совета депутатов Старооскольского городского округа

Уважаемые депутаты!
Мы обращаемся, прежде всего, к тем депутатам, кто внес предложение рассмотреть на сессии Совета вопрос «об удалении в отставку главы администрации Старооскольского городского округа А.В. Гнедых». Считаем эту инициативу несвоевременной, ничем не обоснованной, крайне вредной для всего нашего города и его жителей.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обращение отключены

Место встречи изменить нельзя

4Официальная дата рождения российского уголовного розыска – 5 октября 1918 года

В Старом Осколе подразделение уголовного розыска появилось 7 декабря 1918 года. Работы у сыщиков было много: спекуляция и самогоноварение, а также кражи домашнего скота захлестнули район. О работе старооскольской милиции в тот период можно судить по следующим показателям: в 1919 году было зарегистрировано 4 уголовных дела, а также 12 краж, нападений, скандалов, арестовано по этим делам 6 лиц.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Место встречи изменить нельзя отключены

Назначен новый начальник налоговой инспекции

приложен4ие1-к-файлу13 октября руководитель УФНС России по Белгородской области Воронин Сергей Петрович представил коллективу Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области нового начальника инспекции. Им стал Желнов Андрей Геннадьевич, ранее занимавший должность начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Белгородской области.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Назначен новый начальник налоговой инспекции отключены

Заметили и отметили!

44Работники сферы образования отметили профессиональный праздник
6 октября в ДК «Комсомолец» было шумно и многолюдно. Здесь в этот день проходило торжественное мероприятие и награждение работников сферы образования.
Мудрость, терпение, талант, любовь к детям — вот важные составляющие. И педагоги нашего округа, безусловно, обладают этими качествами. Они не ошиблись в выборе профессии.      Читать полностью »»


12.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Заметили и отметили! отключены