Новости Оскола » 2017 » Октябрь » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.10.2017

Престижная награда

171011_M4i-27Комплекс ГБЖ-3 Металлоинвеста признан инвестиционным проектом 2017 года

Компания «Металлоинвест» стала обладателем Российской Горной Награды 2017. Третий комплекс по производству горячебрикетированного железа (комплекс ГБЖ-3), запущенный на Лебединском ГОКе в июле этого года, победил в номинации «Инвестиционный проект года». Вручение награды состоялось в рамках 13-го международного горнопромышленного форума      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Престижная награда отключены

По-человечески не получается

75764761Жильцы недовольны сроками замены лифтов

В конце сентября в «НО» вышел материал «Когда завершат работы?» В нем шла речь о выполнении программы по замене лифтов в жилых домах. Первоначально в редакцию стали поступать многочисленные звонки от читателей, которые сетовали на то, что замена лифтов идет не так быстро, как им бы того хотелось. И их вполне можно понять.
Чтобы узнать более точную информацию, тогда журналист обратился в Управление жизнеобеспечением и развитием округа, где пояснили, что в этом году «новое лицо» обретут 159 лифтов в рамках программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи По-человечески не получается отключены

Крыши — на замок

Проживающих в многоэтажных домах призывают к бдительности

Многоэтажные дама часто фигурируют в сводках как место совершения суицида. Понятно, в подъезд попасть просто даже при работающем домофоне. Достаточно позвонить в квартиры, придумать причину (ваши соседи, забыли ключи) или войти вслед за входящим.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Крыши — на замок отключены

Наказуистика по-депутатски

DSC_43140Администрация округа получила удивительно безграмотный документ

Дорогие старооскольцы! В очередной раз хочется поздравить вас с ценным приобретением. Я имею в виду Совет депутатов третьего разли… ой, извините, третьего созыва. Чувствую, писать о конструктивной работе этого органа придётся ещё много-много раз.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наказуистика по-депутатски отключены

Только всенародно

Ситуацию, сложившуюся в Старооскольском округе, комментируют политики и политологи

В №40 мы писали о том, что группа депутатов внесла на рассмотрение на ближайшую сессию вопрос об «удалении в отставку» главы округа Александра Гнедых. Под обращением подписались около 10 депутатов от разных партий.
В сообщении агентства «Абирег» говорится: «Как пояснил нам зампредседателя Белгородского облизбиркома Игорь Лазарев, процедура отзыва (отставки) главы администрации Старооскольского и Губкинского городских округов довольно сложная. Оба главы избирались на всенародном голосовании, потому и отстранить их смогут только по решению большинства жителей округа.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Только всенародно отключены

Оскольское «Поле Чудес»

IMG_73454…каждое воскресенье ждёт вас в ТРЦ «БОШЕ»

Наверное, никто не будет спорить с тем утверждением, что «Поле чудес» — одна из самых любимых в народе телепередач. В минувшее воскресенье волшебная фраза «Вращайте барабан!» впервые прозвучала в Старом Осколе. Сотрудники ТРЦ «БОШЕ» смогли создать абсолютную копию телепроекта, установили в фойе на 3-м этаже соответствующее оборудование, нашли старооскольца Александра Ибрагимова — практически двойника Леонида Якубовича — и с огромным успехом провели первую игру.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Оскольское «Поле Чудес» отключены

Зима не за горами

В Старооскольском «Зеленстрое» приступили к посадке деревьев, кустарников и многолетних цветов. Также сейчас проводится большая подготовительная работа по подготовке клумб под посадку тюльпанов. Помимо этого на предприятии полным ходом идет заготовка семян.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Зима не за горами отключены

Конкурс для молодых

В Центре молодежных инициатив состоялась встреча со студенческим молодежным активом городского округа, в рамках которой прошла презентация проекта «Создание трехуровневой модели молодежного самоуправления на территории Старооскольского округа».      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Конкурс для молодых отключены

Воплощая мечту

DSC_42748Старооскольский медицинский колледж отметил 80-летие

Празднование началось на свежем воздухе. Студенты, преподаватели и гости встретились в 12.00 на митинге, посвящённом открытию в 2007 году (соответственно, к 70-летию) на территории учебного заведения ботанического сада.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Воплощая мечту отключены

Проводят проверки

В преддверии очередного призыва военные прокуроры 56-ой военной прокуратуры гарнизона приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проводят проверки отключены

Приборы учета

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких помещений индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Приборы учета отключены

Шило на мыло?

Русский язык, как известно, не просто велик и могуч. Он ещё и удивительно оперативно реагирует на все изменения в нашей жизни. Так, например, на прошлой неделе в России случился «губернаторопад» — руководителей регионов снимали практически каждый день. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, видимо, решил показать, что он идёт в ногу со временем и выступил с предложением: «Вот сейчас десять губернаторов, кто их проверял?      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Шило на мыло? отключены

Разговор начистоту

1404Администрация округа продолжает борьбу с недобросовестными рекламщиками

В конце 2015 года в «НО» вышел материал «Реклама — по правилам». В нем шла речь о публичных слушаниях, на которых обсудили изменения, внесенные в «Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории округа» (далее — Правила, — прим. авт.). Конкретнее речь шла о порядке установки и эксплуатации рекламных и информационных конструкций.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Разговор начистоту отключены

Водная битва

IMG_303в5Оскольчанки покорили Японию и стали чемпионами мира

Четыре золотые и одну бронзовую медаль — столько наград привезли из Японии с первенства мира по рафтингу спортсменки клуба «Штурм»: Надежда Остапенко (школа №6), Александра Дядюченко (школа №6), Анастасия Ероменко (школа №28), Лана Стернат (школа №6), Вероника Калитвинцева (школа №30), Екатерина Лукьянова (школа №40). Победа далась нелегко. Их соперники — команды из Японии, Индонезии, Великобритании, Новой Зеландии… Последние — самые серьезные конкуренты.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Водная битва отключены

О детском чтении

Есть такая старинная пословица – «Народ, поющий чужие песни, обречен исчезнуть». Эта пословица родилась еще во времена Римской империи, смысл ее прост: если народ забывает и не ценит свое культурное и национальное достояние, его быстро захватят и поглотят другие народы.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи О детском чтении отключены

Не зарастет дорога к храму

Безимени-1Православный храм сегодня – это неотъемлемая часть пейзажа городского или сельского, на его купола мы привычно перекрестимся (хотя бы в душе) и поспешим дальше по своим, кажущимся такими неотложными, делам. Мы утешаем себя тем, что «у каждого своя дорога к храму» и что когда нам это будет нужно, встреча с Богом состоится.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не зарастет дорога к храму отключены

Образец для подражания

41Заслуженный врач РСФСР преподавала в старооскольском медучилище

18 октября исполняется год, как ушла из жизни Валентина Николаевна Марандыкина, Заслуженный врач РСФСР, замечательный человек, судьба которой навсегда вписана в историю Старого Оскола.
Валентина Николаевна прожила долгую и красивую жизнь. Родилась в 1923 году, с детства была активной и любознательной, занималась музыкой в Доме пионеров, хорошо училась.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Образец для подражания отключены

Ничем не угодишь

IMG_94658Старооскольцы уверены, что в Сквере десантников не хватает еще одной пешеходной дорожки

«НО» уже писали о том, что некогда пустовавшее место на улице Шухова превратилось в райский уголок — обустроенный Сквер десантников. Здесь чисто и уютно: есть лавочки, урны, освещение, разбиты тротуарные дорожки, высажены деревца и кустарники… А все — благодаря нескончаемому энтузиазму десантников. Напомним, что журналистам глава округа Александр Гнедых рассказывал:      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ничем не угодишь отключены

Принято единогласно

IMG4_9200В Старом Осколе реконструируют еще одну дорогу

В начале октября в администрации округа прошли публичные слушания по обсуждению реконструкции объекта государственной экологической экспертизы.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Принято единогласно отключены

Примите поздравления!

Крим4иналНа прошлой неделе свои профессиональные праздники отметили работники различных структур УМВД. Свою историю ведомственная медицина начинает с сентября 1802 года, когда с образованием министерства внутренних дел в его составе была организована Экспедиция государственной медицинской управы. В это время еще не существовала как таковая общегосударственная система здравоохранения. В связи с этим медицинскую службу МВД России полноправно можно считать старейшей организованной медицинской системой нашей страны.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Примите поздравления! отключены

Проверьте свои силы

В Старооскольском округе продолжается сдача норм ГТО

Управление по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа приглашает всех жителей территории принять участие в сдаче норм ГТО.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проверьте свои силы отключены

Удобно и недорого

В Старом Осколе начал работу сервис Яндекс.Такси

Теперь жители города могут заказать такси через мобильное приложение или на сайте. Для заказа машины не нужно звонить в диспетчерскую: Яндекс.Такси автоматически определит местоположение пользователя и отправит заказ тому водителю, который может приехать быстрее всего. Среднее время ожидания такси в Старом Осколе составляет 5 минут, за приближением машины можно следить на карте города прямо в приложении.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Удобно и недорого отключены

Есть контакт!

Витя4зьПроблема дольщиков компании «Витязь» находится под контролем

12 октября в администрации Старооскольского округа прошло совещание, посвященное проблеме дольщиков, участвующих в строительстве дома №9 в микрорайоне Северный. Собрание провел председатель комитета областной Думы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Анатолий Попков.      Читать полностью »»


19.10.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Есть контакт! отключены