Новости Оскола » 2017 » Ноябрь » 2
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 02.11.2017

Трудовые награды лебединцев

Безиме44ни-1Трое работников Лебединского ГОКа удостоились медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

26 октября в Доме правительства Белгородской области  состоялась церемония вручения государственных и областных наград.
Среди  отличившихся жителей Белгородчины трое работников Лебединского ГОКа (предприятие входит в Металлоинвест).      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Трудовые награды лебединцев отключены

Рождаются новые идеи

dsc_21414В Старом Осколе и Губкине состоялись обучающие семинары для будущих участников программы Металлоинвеста – «Здоровый ребёнок»

23 и 24 октября в Старом Осколе и Губкине состоялись обучающие семинары для будущих участников одной из самых востребованных программ Металлоинвеста – «Здоровый ребёнок».
Благодаря обучению педагоги, медицинские работники и другие специалисты смогут правильно оформить свои идеи, сформулировать цели и найти подсказки для достижения результатов в непростой работе по здоровьесбережению дошколят.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рождаются новые идеи отключены

«Оскольский бекон» наказали

Безиени-1Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства в ООО «АПК» «ПРОМАГРО», в ходе которой проведено обследование свиноводческих комплексов «Оскольский бекон», «Оскольский бекон 2», «Оскольский бекон 3».
При проведении проверки выявлены нарушения законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также в области охраны окружающей среды и природопользования.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Оскольский бекон» наказали отключены

«Игра в одни ворота»

DSC_45287Второе заседание Совета депутатов подтвердило их тенденциозность

Помните, был в нашей стране такой крупный государственный деятель — Борис Грызлов? Высокие посты занимал, спикером Госдумы трудился. А вот в памяти народной остался одним-единственным парадоксальным афоризмом: «Парламент — не место для дискуссий».      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Игра в одни ворота» отключены

Живая история

DSC_4874724 октября состоялась презентация книги Евгения Евсюкова «Имя им — созидатели», рассказывающая о тех, кто строил Старый Оскол

Для всех, кто собрался в тот вечер в ДК «Молодежный», это событие, организованное специалистами библиотеки им. Пушкина,  стало настоящим праздником. Причём праздником тёплым, добрым, семейным. Задолго до начала в фойе собрались старые друзья и коллеги, звучали приветственные возгласы и распросы…      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Живая история отключены

В честь великих событий и героев

IMG_98459На минувшей неделе в администрации округа прошли публичные слушания

Темой обсуждения стал проект по присвоению улицам и переулкам мемориальных названий в честь выдающихся событий и деятелей истории на территории округа, чтобы увековечить память тех, кто рисковал собственной жизнью ради других.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В честь великих событий и героев отключены

«Я чуть не сошла с ума»

IMG_98482Голуби атаковали жителей улицы Володарского

В конце августа в «НО» вышел материал «Нас никто не слышит», в котором жительница ул. Володарского, 19а сетовала на голубей. От имени всех жильцов Антонина Викторовна просила очистить чердачное помещение от продуктов жизнедеятельности назойливых птиц, которые там плодятся. От голубей, писала она, стоит невыносимая вонь, грязь, размножаются черви.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Я чуть не сошла с ума» отключены

«Ой, дорога, ты, дорога…»

IMG_40027В преддверии Дня автомобилистов поздравили самых достойных сотрудников

Торжественное празднование прошло 27 октября в Центре культуры и искусств. Здесь чествовали тех, чья жизнь связана с дорогой. Для нашего города с его развитой промышленной инфраструктурой динамичное развитие автомобильного транспорта и дорожного хозяйства имеет большое значение. Ведь своевременная доставка грузов и пассажирские перевозки – неотъемлемая часть обеспечения  бесперебойной работы экономики и нормального функционирования социальной сферы.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ой, дорога, ты, дорога…» отключены

К любому наряду подойдут

Безимени-1В Центре декоративно-прикладного творчества работает выставка изделий в технике «художественная эмаль»

Для Старого Оскола, впрочем, как и для всей Белгородской области, техника художественной (перегородчатой) эмали, которую еще называют живописью XXI века — тайна за семью печатями. Ее владеют единицы, уж очень тяжела она в освоении. Инна Белых, директор Центра декоративно-прикладного творчества, народный мастер Белгородской области — одна из умельцев. Ее работы можно посмотреть на персональной выставке, которая проходит в Центре.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи К любому наряду подойдут отключены

«Мода и ремёсла»

9 ноября в ЦДТП откроется выставка «Мода и ремёсла», посвященная областному Дню мастера.
На выставку принимаются панно, керамические изделия, авторские костюмы и аксессуары, предметы интерьера и т. д., выполненные в техниках: лоскутное шитье, куклоделие, ткачество, вышивка, вязание, кружевоплетение, батик, художественный текстиль, резьба и роспись по дереву, гончарство, керамика.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Мода и ремёсла» отключены

Родителям малышей

В Старом Осколе начнут работу Центры игровой поддержки для детей от 1 до 3 лет, не посещающих образовательные организации

Центры будут работать на бесплатной основе в рамках реализации муниципального проекта. В проекте участвуют детские сады:      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Родителям малышей отключены

Ликбез для пенсионеров

Что такое пенсионные накопления?
Пенсионные накопления представляют собой совокупность средств, отраженных на пенсионном (индивидуальном лицевом) счете накопительной пенсии застрахованного лица, которые включают в себя:      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ликбез для пенсионеров отключены

Цирк с крокодилами?

На прошлой неделе главной новостью и темой для обсуждений было выдвижение Ксении Собчак в президенты. Но жизнь не стоит на месте: теперь уже с подобным заявлением выступила журналистка, правозащитник и певица Екатерина Гордон. Опять журналистка, и опять блондинка. Пикантности ситуации прибавляет тот факт, что в июле 2008 года Гордон получила скандальную известность после перепалки именно с Ксенией Собчак в прямом эфире радиостанции «Маяк», послужившей причиной ее увольнения с радиостанции.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Цирк с крокодилами? отключены

А воз и ныне там

В начале июля этого года в «НО» выходил материал «… И я поверила». Напомним, что в нем речь шла о предпринимателях-обманщиках, продающих кухонные гарнитуры. А именно о недобросовестной фирме ООО «Торговый дом Абет» (директор — Елена Петрина), ранее она называлась «Артеко».      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи А воз и ныне там отключены

Есть решение!

В прошлом номере в «НО» вышел материал «Это самая плохая улица». Одна из проблем, описанная в нем, — постоянное затопление улицы Кирова. Житель дома №45а Анатолий Иванович обращался с наболевшим вопросом в администрацию, где ему сообщили, что проблему можно решить, положив водоотводный валик. Но сперва необходимо обследовать улицу.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Есть решение! отключены

Клейковина под контролем

Манагаров-Вла4дислав-и-брехГрант помогает школьникам заниматься наукой

В начале этого года администрация Старооскольского городского округа и АПК «ПромАгро» объявили грантовый конкурс естественнонаучных проектов «ПРОЭКО». Ученическая производственная бригада «Колос Надежды»  Ивановской средней школы разработала проект под названием: «Где бы ты ни жил, человек, помни, что земля ждёт твоей заботы» в номинации: «Повышение престижа сельскохозяйственных профессий». По результатам конкурсного отбора бригада «Колос Надежды» заняла второе место и получила грант в сумме 50 000 рублей.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Клейковина под контролем отключены

Между небом и землей

12_об4работанСтолетие революции проходит под знаком тишины

Одни преклоняются перед ним, другие громят его памятники и бюсты. Только в России, начиная с 1991 года, разрушено около тысячи памятников Ленину, но, тем не менее, около 6 тысяч еще стоят. Одни ученые утверждают, что три волны революции принесли кровь и насилие, был полностью истреблен весь цвет нации. Другие исследователи напоминают, что в первую очередь революция была ориентирована на защиту широких слоев обнищавшего населения.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Между небом и землей отключены

Вспомнили молодость

В городе прошла встреча бывших комсомольцев

В этом году праздничное собрание состоялось в ДК «Молодежный». Позитивный настрой чувствовался задолго до начала мероприятия. В фойе звучал оркестр, работала выставка, где можно было полюбоваться старинными фотографиями, книгами… Холл был заполнен гостями. Пользуясь случаем, что удалось собраться всем вместе, комсомольцы общались, танцевали, фотографировались, делились воспоминаниями…      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вспомнили молодость отключены

Как живешь, страна?

• Три миллиона россиян могут остаться без работы, не сумев освоить новые информационные технологии. В «зоне риска», по прогнозам правительства, окажутся женщины в возрасте 45-55 лет.
Прогресс может вытеснить с рынка труда работников, не способных адаптироваться – так считает министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. В будущем потерять работу могут те россияне, которые не будут обладать необходимыми образовательными навыками. Новые информационные технологии отчасти могут заменить бухгалтеров, юристов, административных сотрудников и кадровиков. По примерным подсчетам, таких людей в стране около трех миллионов человек.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как живешь, страна? отключены

Присягнули на верность

В Старом Осколе зародилась новая традиция

25 октября девять иностранных граждан, приехавших в Старооскольский округ из Украины, Казахстана и Туркменистана, в торжественной обстановке присягнули на верность Российской Федерации. Напомним, что 1 сентября в силу вступил новый законопроект, подписанный президентом РФ Владимиром Путиным в июле. По этому документу при вступлении в гражданство РФ человек должен принести присягу и сразу же после этого получить паспорт.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Присягнули на верность отключены

День памяти и скорби

3430 октября Старый Оскол почтил память жертв политических репрессий

Траурный митинг прошел у поклонного камня в сквере Скорбящей матери. Это мероприятие проходит каждый год, и каждый раз на него приходят не только те, кто может считать себя или своих родственников жертвами, таких в нашем округе числится около 500 человек. Собираются представители общественности, казачества, священнослужители.      Читать полностью »»


02.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи День памяти и скорби отключены