Новости Оскола » 2017 » Ноябрь » 9
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 09.11.2017

Обращение

21Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов к  Совету депутатов Старооскольского городского округа

Ветераны обеспокоены обстановкой, которая сложилась на политическом Олимпе округа. По сути дела продолжается травля главы администрации Старооскольского округа Александра Викторовича Гнедых. Нам, людям старшего поколения, с высоты прожитых лет порой виднее, кто чего стоит! Для нас Александр Викторович был, есть и остается человеком дела, слова, незаурядных организаторских способностей, профессионалом высокого ранга. И по своим деловым профессиональным качествам, на наш взгляд, он стоит на голову выше своих предшественников, не умаляя  заслуг для города прежних градоначальников.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обращение отключены

Не хватает кадров, помещений

DSC_53814Острые вопросы обсудили на очередном заседании Общественной палаты

Не все участники удосужились прийти вовремя. К примеру, председатель Совета депутатов Евгений Согуляк заявил, что не получал приглашение, потому и припозднился. Однако на заседании прозвучало, что в Совет депутатов приглашение было направлено. Но, как говорится, семеро одного не ждут, встреча началась вовремя.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не хватает кадров, помещений отключены

Вернулся с топором

…и напал на охранника магазина «Пятёрочка»

В понедельник, 6 ноября, в одной из групп «ВКонтакте» появилось сообщение о серьезном инциденте, который произошел в одной из старооскольских «Пятёрочек» — неизвестный мужчина с топором напал на сотрудника супермаркета.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вернулся с топором отключены

Сами виноваты

Стоит ли обижаться на работодателя, если сам действуешь не по закону

На прошлой неделе в редакцию обратилась читательница с просьбой о помощи. Вот что она рассказала.
Елена более 25 лет отработала в бюджетной организации. Недавно решила сменить сферу деятельности. На глаза попалось предложение о вакансии продавца в престижном бутике одного из крупнейших торговых центров. Но радужные надежды быстро сменились разочарованием.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сами виноваты отключены

Обсудили проблемы бизнеса

2-пол4осаДействие трёхстороннего соглашения между профсоюзами, работодателями и администрацией Старооскольского округа продлят еще на год

Руководители предприятий, профсоюзных комитетов, администрации обсудили вопросы, касающиеся деятельности старооскольской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
На совещании, которое состоялось в администрации округа, из 15 членов комиссии присутствовало большинство — 13 человек. Провела его заместитель начальника департамента по экономическому развитию Раиса Шевченко.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обсудили проблемы бизнеса отключены

Абсолютно бесплатно

IMG_04138…тренируются волейболисты в клубе «Анрил»

Занятие спортом сегодня — удовольствие не из дешевых. Родители только успевают открывать кошельки. Форма, поездки на соревнования — всё это деньги и немалые. В волейбольном клубе «Анрил» (занятия проходят в школе №27, — прим. авт.), которым руководит тренер Владимир Нирода — все иначе. Тренировки, выезды на соревнования — бесплатные, как и спортивная форма. За все платит спонсор, с которым Владимир Иванович сотрудничает около 20 лет. По нашим временам — просто героический поступок, ведь далеко не каждое предприятие согласится помогать на постоянной основе. За что родители безмерно благодарны — как организации, так и тренеру. Результат — налицо.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Абсолютно бесплатно отключены

Уличная торговля — вне закона

11О чем следует знать всем, кто заботится о своем здоровье

Так называемая «уличная торговля» пищевыми продуктами осуществляется в самых разнообразных местах на территории Старооскольского округа. В соответствии с административным Кодексом любая несанкционированная торговля какими бы то ни было продуктами является административным правонарушением, предусматривающим наказание в виде штрафа.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уличная торговля — вне закона отключены

Уроки Октября

Какие выводы мы можем сделать в столетие революции

Прошло ровно сто лет с так называемой Октябрьской революции, которую сам Ленин называл переворотом. Мы сделали гигантский круг. Прошли огромный путь экономического и духовного развития. Видели много интересного. Были сверхдержавой, владели половиной мира. Добились бурного экономического роста и испытали стагнацию. Участвовали в великой войне, в которой победили. История наша была поучительна для всей планеты. Глядя на последствия Октября, ведущие страны скорректировали своё поведение. Сами же мы, похоже, не вынесли никаких уроков.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уроки Октября отключены

Вытащил с коленей за уши!

«Всюду деньги, деньги, деньги…» — так в старинной песне пелось. Вот и у меня сегодня беда — какие новости читать ни начну, всё в эту тему упираюсь.
Доходы 16,8% трудоспособного населения России в 2016-м были ниже прожиточного минимума (согласно отчёту аналитического центра при правительстве). При этом самое большое число «работающих нищих» — в бюджетном секторе. Можно, конечно, вспомнить знаменитое медведевское «Денег нет…» Но есть одно маленькое «но».      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вытащил с коленей за уши! отключены

В память о Мастере

Градинаров21 октября  перестало биться сердце замечательного и талантливого писателя, человека с интересной судьбой, Человека с большой буквы — Юрия Ивановича Градинарова,  жителя города Старый Оскол. Умнейший, одаренный, добрый, бескорыстный, честный и справедливый, бесконечно трудолюбивый – таким набором положительных качеств он обладал.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В память о Мастере отключены

Опасные перекрёстки

В Старом Осколе обсудили меры по организации безопасности дорожного движения

В администрации округа состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Совещание прошло под председательством и. о. секретаря Совета безопасности Сергея Форова. В работе принял участие заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области Илья Погорелов.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Опасные перекрёстки отключены

Обещали устранить проблему

IMG_20171016_0842152Жители жалуются на образовавшуюся яму во дворе

В редакцию газеты обратился житель мкр. Буденного Алексей Плотников и рассказал о следующей проблеме.
— Прошу вас осветить в газете сложившуюся ситуацию. Во дворе дома №7 микрорайона Буденного, напротив арки,  неподалеку от  въезда во двор, этим летом производился ремонт трубопровода. Во время проведения работ было снято дорожное покрытие.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обещали устранить проблему отключены

Построили город мечты

Прошел областной конкурс для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — «Стартбатл»

Конкурс организовали и провели в Центре подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья». Тема игры — «Город моей мечты».
В конкурсе участвовали команды из шести детских домов области — Разумного, Белгорода, Ровеньков, Старого Оскола и Прохоровки. Соревновались ребята 14-16 лет. Каждой команде необходимо было построить из конструктора свой дом. Детали они могли приобрести, выполняя различные задания.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Построили город мечты отключены

Наравне с парнями

IMG_01484На спортивном празднике выступили воспитанницы клуба «Каскад»

В субботу, 4 ноября, в военно-патриотическом клубе «Каскад» — тактическом центре специальной подготовки молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и военных училищах (мкр. Рудничный, в районе школы №19) — было весело, шумно, многолюдно. Здесь проходил спортивный праздник допризывной молодежи, посвященный Дню разведчика и Дню народного единства. Показать, на что способны ребята и «прощупать» соперников пришли восемь команд — воспитанники военно-патриотических клубов «Омега», «Каскад», школ   №№18, 19 и других учебных заведений.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наравне с парнями отключены

Неуспешных детей не бывает!

DSC_54628Юным талантам вручили сертификаты на получение стипендии главы администрации Старооскольского округа

Бытует мнение, что информационные технологии портят наших детей. Мол, они ничем не занимаются, ничем не интересуются, только сидят целыми днями, уткнувшись в свои гаджеты. Таким пессимистам неплохо бы знать, что в учреждениях дополнительного образования в нашем округе занимаются более 11 000 школьников, это уже, считай, каждый второй. А ведь ещё есть множество творческих объединений при Дворцах культуры, школьные кружки и студии, станции технического творчества, спортивные школы…      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Неуспешных детей не бывает! отключены

Поделились впечатлениями

Фест4ивальНа прошлой неделе состоялась пресс-конференция со старооскольцами, побывавшими на  Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

В масштабном молодежном событии года участвовало 15 наших земляков. Участники фестиваля вернулись домой с массой положительных эмоций, идей, фотографий и сувениров.
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов собрал десятки тысяч участников из 188 стран.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поделились впечатлениями отключены

«Народов много – страна одна»

Под таким девизом в России во второй раз прошёл Большой этнографический диктант

К масштабной просветительской акции присоединилась и Белгородская область.
«В каком регионе расположен всемирно известный заповедник Кижи?», «Сыном какого народа является просветитель Каюм Насыри?», «Из чего делают струны для алтайской топшуры?» Вопросы Большого этнографического диктанта отличались огромным разнообразием. Это и неудивительно, если учесть, что в нашей стране проживает 193 народа.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Народов много – страна одна» отключены

Дружно и весело!

IMG_02461Оскольчане отметили День народного единства

4 ноября страна отметила День народного единства. По всем городам прокатилась волна мероприятий, в том числе к празднику прикоснулись и в нашем городе — на площади у ДК «Комсомолец» и у «Были».
Ведущие напомнили, что праздник связан с событиями 1612 года — подвигом наших предков, которые в Смутное время сплотились во имя свободы и независимости Родины.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Дружно и весело! отключены

В круглосуточном режиме

24-Все службы Старооскольского округа готовы к зиме

На территории округа состоялись учения по организации дорожного движения в сложных погодных условиях на автодорогах федерального и местного значения. Были задействованы силы и средства органов внутренних дел, учреждений здравоохранения, организаций, ответственных за эксплуатацию дорог.  Привлечено 14 единиц специализированной техники.      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В круглосуточном режиме отключены

Лучший великан

Белгородский дуб стал победителем конкурса «Дерево России — 2017»

Среди 12 деревьев-конкурсантов в этом году были представлены: 400-летний дуб-великан из Ростовской области, дуб черешчатый – один из старейших в Летнем саду Санкт-Петербурга, дуб черешчатый в Крыму, под которым, согласно легенде, в 1777 году полководец Александр Суворов вёл переговоры с представителями турецкого султана о судьбе Крымского полуострова, «дерево Раевского» и т. д. По результатам электронного голосования победителем стал дуб, произрастающий в Белгородской области в поселке с характерным названием «Дубовое».      Читать полностью »»


09.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лучший великан отключены