Новости Оскола » 2017 » Ноябрь » 16
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 16.11.2017

Помогает «Наша смена»

Школа-№16-4--Наша-сменаСтарооскольские четвероклассники осваивают робототехнику

Современные младшеклассники лучше многих взрослых разбираются в компьютерах, создают документы, таблицы, презентации и даже занимаются программированием. Информатика, как один из основных предметов, входит в школьное расписание только в пятом классе. До этого ребята знакомятся с ней на внеурочных занятиях. Ученики старооскольской школы №16 делают это с удовольствием.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помогает «Наша смена» отключены

«Отсюда ближе к звездам!»

Центр-управления4-полетамиСтарооскольцы побывали в Центре управления полетами

Старооскольцы совершили необычную экскурсию – в Центр управления полетами в подмосковном Королёве, космической столице России. Эту поездку для ветеранов Оскольского электрометаллургического комбината организовал заслуженный создатель космической техники, лауреат Государственной премии СССР Юрий Русинович. Автобус для большой группы ветеранов выделило руководство ОЭМК.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Отсюда ближе к звездам!» отключены

Исследователь по жизни, романтик в душе

DSC_45799Мастер по ремонту оборудования комплекса ГБЖ-З Лебединского ГОКа Андрей Нененко, получивший недавно государственную награду, отлично разбирается в сложных механизмах, колесит по стране и пишет стихи.
Всё делать своими руками и любить труд Андрея с детства научил отец, всю жизнь проработавший плотником. Они вместе мастерили скворечники, что-то строили.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Исследователь по жизни, романтик в душе отключены

Работал добросовестно

Пар4тии… сказал глава округа представителям парламентских партий на встрече

В минувшее воскресенье со старооскольским главой встретились представители региональных отделений парламентских партий. В разговоре участвовали заместитель координатора Белгородского отделения ЛДПР Алексей Каргапольцев, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия»  Сергей Бочарников, секретарь Белгородского отделения партии КПРФ Ярослав Сидоров.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Работал добросовестно отключены

Рейтинг просел

Губернатор Евгений Савченко теряет медиарепутацию

Исследовательская компания «Медиалогия» обнародовала медиарейтинги российских губернаторов за октябрь 2017 года.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Рейтинг просел отключены

Обращение

общественности Старооскольского городского округа к президенту РФ В. В. Путину

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Обращаемся к Вам в нелегкую минуту только потому, что не видим иной возможности прекратить безобразие, которое творится на Белгородчине в Старом Осколе. В 2013 году мы, избиратели Старооскольского округа, на прямых всенародных выборах доверили руководство исполнительной властью муниципального образования Александру Викторовичу Гнедых, как опытному руководителю, прошедшему 20-летний путь госслужбы.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Обращение отключены

Бюджет реалистичный

10 ноября в большом зале администрации округа состоялись публичные слушания

Сначала с докладом о прогнозе социально-экономического развития Старооскольского городского округа на 2018 год и на период до 2020 года выступила заместитель начальника департамента по экономическому развитию Раиса Шевченко.        Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Бюджет реалистичный отключены

Построят и отремонтируют

Информация о планируемых мероприятиях Управления капитального строительства на 2018-2020 годы

В  проекте расходов  на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского округа на 2018 год запланированы  средства в объеме  153 млн 611 тыс.  руб.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Построят и отремонтируют отключены

В духе Чарли Чаплина

IMG_40713В рамках проекта «Выходной всей семьей» школьники посетили мастер-классы

Минувшая суббота выдалась насыщенной, увлекательной, познавательной. В Центре молодёжных инициатив прошли потрясающие мастер-классы для школьников под девизом «Познаём, делая», которые провели студенты и педагоги Московской международной киношколы в рамках проекта «Выходной всей семьёй» (фестиваль «АРТ-ОКНО» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт»).      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В духе Чарли Чаплина отключены

«Она ведь еще живая!»

Священник — о необходимости молитвы во время болезни

Пару недель назад случился со мной один, можно  сказать знаковый, случай. Дело в том, что по приглашению родственников я совершал таинство соборования в отделении реанимации горбольницы. И вот во время чтения молитв в палате сзади я услышал голос: «Что же вы делаете, она ведь еще живая!» Так возмущался мужчина, который, проснувшись, увидел, как батюшка читает молитвы над болящей.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Она ведь еще живая!» отключены

Недооценили…

Кому  забыли  установить памятник в Старом Осколе

Недавно в городе состоялась  презентация книги  Евгения Евсюкова  «Имя им – созидатели». Книга не для быстрого прочтения, к ней можно возвращаться, как к семейному альбому, как к историческому исследованию. Если говорить коротко —  она о том, что нам дорого. На титульном листе   изображен памятник, установленный в 1979 году как символ дружбы между СССР и Болгарией, которая проявилась во время строительства юго-западного жилого массива в Ямском поле.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Недооценили… отключены

В будущее — по кольцевой

Только не сочтите меня меркантильной особой, любящей денежки в чужих карманах считать. Но опять у меня финансовая тема на первом месте оказалась. Вот, например, сообщают, что для спасения от банкротства банка ВТБ государство потратило больше денег, чем на все остальные банки, вместе взятые. Долг ВТБ перед Центробанком и Минфином должен превысить 1 трлн рублей. Выделенная сумма в 2 раза превышает годовые расходы федерального бюджета на здравоохранение. Но это же не про чужой карман, а про наш собственный. Банк-то с государственным участием. Куда они деньги девают, хотелось бы узнать.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В будущее — по кольцевой отключены

Сэкономили?

Безимени-1Межпанельные швы в мкр. Ольминского заделали с браком

— Вот, полюбуйтесь, — жительница микрорайона Ольминский Ирина указывает на потолок, где недавно «поселилась» плесень. Неприятное потемневшее пятно идет по шву почти до пола. Кроме того, в противоположную сторону по потолку тянутся разводы.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сэкономили? отключены

На деньги спонсоров

В самом большом селе Старооскольского округа открылся второй ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт торжественно открыли 8 ноября в селе Городище. Построен он при поддержке фонда «Поколение». Новый ФАП работает уже неделю. Расположено здание в центре села, на улице Ленина. В церемонии открытия участвовали глава округа Александр Гнедых, помощник депутата Госдумы Алексей Мирошник, руководители учреждений здравоохранения, персонал медучреждения, местные жители.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи На деньги спонсоров отключены

Генеральная уборка

IMG_04330Старооскольские коммунальщики уверены: от листьев необходимо избавляться

В редакцию газеты обратилась читательница и пожаловалась на коммунальщиков, которые нещадно убирают опавшую листву. По мнению женщины, этого ни в коем случае нельзя делать, напротив, листья — питательные вещества для почвы, они защищают корни деревьев от морозов зимой. Но старооскольские дворники, по ее мнению, наносят ущерб природе, тщательно собирая листву.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Генеральная уборка отключены

Поющие полицейские

IMG_40483отметили профессиональный праздник

Для гражданского человека 10 ноября — простой рабочий день, для сотрудников органов внутренних дел — приятный, торжественный — профессиональный праздник, который правоохранители отметили в ДК «Комсомолец». Гости и виновники торжества начали собираться заблаговременно. И правильно.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поющие полицейские отключены

Наркотики наступают

Работа ведется, но зелья почему-то меньше не становится

В начале ноября сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу обнаружили на территории города два тайника с запрещенными веществами. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого закладчика, который сбыл бесконтактным способом около 2 граммов синтетического наркотического вещества – так называемой «соли».      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наркотики наступают отключены

Покусилась на «детские»

Мошенница пыталась обмануть государство

В апреле 2015 года Татьяна Леонтьева (данные изменены, — прим. ред.) решила исправить свое материальное положение за счет бюджетных средств, оформив материнский капитал. С этой целью она приобрела фиктивное свидетельство о рождении ребенка.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Покусилась на «детские» отключены

Вспомнили товарищей

8 ноября — День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД РФ

Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вспомнили товарищей отключены

До 100 лет и старше

Единая база долгожителей создаётся в Белгородской области

Это необходимо для того, чтобы обозначить и решить те проблемы, с которыми сталкиваются белгородцы старше 100 лет. О проекте «Столетний гражданин» и о том, что влияет на здоровье человека, говорили 9 ноября на конференции в областном госпитале для ветеранов войн.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи До 100 лет и старше отключены

Статистика радует

Некоторые показатели улучшаются

В январе-сентябре текущего года в Старооскольском округе родилось 2075 детей, что меньше на 284 ребенка, или на 12,0% по сравнению с прошлым годом. Общий коэффициент рождаемости за текущий период составил 10,7 родившихся на 1000 человек населения.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Статистика радует отключены

Нас посчитают!

В следующем году пройдет пробная Всероссийская перепись населения

Пробная перепись населения пройдёт в 2018 году, Всероссийская – двумя годами позже.  И пробную, и Всероссийскую проведут в октябре – с 1 по 31 октября. Организаторы надеются получить достоверные данные о численности россиян, местах проживания, составе семьи. Ведомством, ответственным за перепись, назначили Росстат.      Читать полностью »»


16.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нас посчитают! отключены