Новости Оскола » 2017 » Ноябрь » 23
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 23.11.2017

Чистая победа

Безиме111ни-1Вадим Немков стал трёхкратным чемпионом мира по боевому самбо

Участник команды Фёдора Емельяненко «Fedor team» и клуба «Александр Невский» (ОЭМК) Вадим Немков уверенно победил в трёх поединках чемпионата мира по боевому самбо, не совершив ни одной ошибки. И тем самым завоевал звание чемпиона уже в третий раз!      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чистая победа отключены

Высокая оценка

ГБЖ-3_событие4-года-в-РоссиПуск комплекса ГБЖ-3 Металлоинвеста признан главным событием года в металлургии России

Третий комплекс по производству горячебрикетированного железа (комплекс ГБЖ-3), запущенный в июле 2017 года на Лебединском горно-обогатительном комбинате (входит в состав компании «Металлоинвест»), победил на конкурсе «Главное событие года в металлургии России». Вручение награды состоялось в рамках международной выставки «Металл-Экспо’2017», которая проходила в Москве 14-17 ноября.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Высокая оценка отключены

Время покажет

11111111141111111Александр Сергиенко ответил на вопросы журналистов

Естественно, сразу же после окончания заседания Александра Сергиенко взяли в кольцо журналисты местных СМИ и начали «допрос с пристрастием». Надо отметить, что отвечал он довольно-таки откровенно.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Время покажет отключены

Согласовали

В Старооскольском городском округе — новая структура власти, новые глава и первый заместитель

15 ноября Александр Гнедых был отправлен в отставку, а уже на 17 ноября было назначено следующее заседание Совета депутатов. Все, конечно же, догадались, что нам представят преемника.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Согласовали отключены

Отставили

DSC041083Александр Гнедых больше не руководит в Старооскольском  округе

Ситуацию, сложившаюся в Старооскольском округе после 15 июня, можно оценить как беспрецедентную. Никогда раньше мы не видели такого яростного противостояния двух ветвей власти и даже подумать не могли, что такое возможно. Но сложилось, как сложилось. Никаких сомнений в том, что 15 ноября на очередной сессии Совета депутатов большинство проголосует за отставку Александра Гнедых ни у кого не было.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отставили отключены

Скоро переедут

Несколько старооскольских организаций сменят прописку

Разговоры о том, что Управление ГО и ЧС не сегодня-завтра поменяет «место жительства» ходят давно. Сейчас сотрудники базируются на ул. Шухова — не самый ближний свет, да и помещение маловато. Однако в скором времени ситуация изменится к лучшему.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скоро переедут отключены

Окунись и расслабься!

qcDXDQ4v1Uh0Новый бассейн Дворца спорта «Аркада» предлагает уникальный комплекс услуг

Учёные всего мира давно и безоговорочно считают плавание одним из самых полезных и безопасных видов спорта для любителей. Секрет в том, что при плавании задействованы несколько основных групп мышц, которые равномерно нагружаются, при этом не переутомляясь до ломоты и болей после тренировки.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Окунись и расслабься! отключены

Проблемы инвалидов

IMG_09534…обсудили в администрации округа на минувшей неделе в рамках коллегии

Елена Перова, начальник Управления социальной защиты населения, озвучила, что  на 1 ноября этого года 165 тыс. 570 человек, проживающих в округе — маломобильные граждане (пенсионеры, инвалиды, беременные женщины…)
— 19875 человек – то есть 7,75 % от общей численности населения округа, имеют статус инвалида, что несколько ниже общероссийского уровня, который составляет 8,4%. В округе проживают 363 инвалида по зрению, 194 инвалида-колясочника, 100 инвалидов по слуху, 724 ребенка-инвалида, — заявила Елена Юрьевна.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Проблемы инвалидов отключены

С хоругвями — против ДТП

Про то, как в Старом Осколе отметили Всемирный день памяти жертв ДТП, вы можете прочитать в этом номере на стр. 6. Слава Богу, обошлось без излишеств. А вот в Краснодаре накреативили.  «На Кубани сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом по аварийной трассе, — пишет московский журналист. — Понять смысл этого заголовка на РБК можно только где-то с третьего раза.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С хоругвями — против ДТП отключены

Невольный обман

Заработная плата медработников зависит от многих факторов

В №43 «НО» мы рассказали о нехватке медицинских кадров, в качестве иллюстрации  привели страничку с сайта старооскольского Центра занятости. На ней отражены вакансии медицинских работников и заработная плата, которая доходит до 50 тысяч рублей и выше. Спустя время в редакцию начали поступать звонки от читателей:
— Кто получает такие зарплаты? Может, только заведующие или главврачи? А мы — по 14000 — 18000 рублей. И все! Совершенно непонятно, зачем вводить в заблуждение людей?      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Невольный обман отключены

Почти солдаты

IMG_04801Призывников торжественно поздравили

14 ноября, в преддверии Всероссийского дня призывника, в ДК «Комсомолец» прошло торжественное собрание, на которое пригласили не только будущих защитников родины, но и их родителей, родственников, друзей…
В фойе расположились клубы «Гардемарин» и «Застава». На выставке, которую они представляли, можно было посмотреть оружие, подводную лодку в миниатюре…      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Почти солдаты отключены

Наши дети — молодцы!

qzmJjmbB4F4MЮные теннисисты уверенно побеждают в соревнованиях различных уровней

21 октября в Курске проводился теннисный турнир «Осенние каникулы» среди детей 2009 г. р. и моложе; 2005-2008 г. р. и 2000 г. р. и моложе, в котором принимали участие города Курск, Старый Оскол, Губкин, Курчатов, сел Уразово, Никольское. Среди девушек 2009 г.р. и моложе уверенно одержала победу Ольга Заболева (школа №34), обыграв дважды соперницу Татьяну Михайличенко со счётом 2:0 в групповом этапе и в финальной встрече.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наши дети — молодцы! отключены

С добротой и заботой!

С 14 по 17 ноября на базе поликлиники городской больницы №2 прошло очередное выездное бесплатное медицинское обследование

Мероприятие привлекло более 200 ветеранов и участников боевых действий. За эти дни, как рассказал Иван Залогин, начальник госпиталя для ветеранов войн,  можно было пройти обследование у терапевта, кардиолога, невролога, офтальмолога, хирурга. Оборудование врачи привезли с собой.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи С добротой и заботой! отключены

Попали в капкан

Программа замены лифтов в регионе  фактически сорвана

В начале лета старооскольцам сообщили обнадёживающую весть: в регионе принята двухлетняя программа, в наших многоэтажках аж 159 лифтов должны быть заменены на новые, современные. Но первоначальная радость быстро сменилась разочарованием. По всем лифтам срок замены по договору составляет 45 дней. Сюда входит: демонтаж, установка нового лифта, пусконаладочные работы, техническое освидетельствование инженерным центром.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Попали в капкан отключены

Определили самых достойных

В Управлении транспорта и связи подвели итоги конкурса перевозчиков

В начале сентября в «НО» вышел материал «Безопасно и качественно». В нем речь шла об открытом конкурсе (в рамках нового федерального закона №220, вышедшего 13 июля 2015 года, это первый закон Российской Федерации, регламентирующий работу пассажирского автотранспорта по регулярным маршрутам, — прим. авт.) на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Определили самых достойных отключены

В память о жертвах ДТП

В третье воскресенье ноября по всему миру проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. Эта дата официально установлена резолюцией Ген-ассамблеи ООН. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), несмотря на улучшения в области безопасности дорожного движения, в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибает около 1,25 млн человек.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи В память о жертвах ДТП отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

В российском Пенсионном фонде не хватает средств, чтобы без проблем выполнять обязательства перед нынешними пенсионерами. Такое заявление сделал глава Центра стратегических разработок (ЦСР) и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

Придется вернуть

Граждане незаконно получали пособие по безработице

Старооскольской городской прокуратурой мировым судьям судебных участков №2, №11 были направлены иски в интересах Российской Федерации в лице ОКУ «Старооскольский городской центр занятости населения» о взыскании пособия по безработице с Алексеевой в сумме 3665,96 руб. и с Исаева в сумме 18967,74 (имена и фамилии изменены, — прим. ред.).      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Придется вернуть отключены

Преданы своему делу

21 ноября Федеральная налоговая служба отмечает свой профессиональный праздник – День работника налоговых органов

Налоги взимались во все времена, упоминания о первых сборщиках налогов можно встретить в самых древних книгах, между тем в современной истории служба была создана в 1990 году и сегодня налоговым органам – 27 лет.
Сложно представить развитие России,  Белгородской области и Старооскольской территории без четкой повседневной работы налоговиков. Пополнение государственной казны работа почетная, но вместе с тем очень ответственная.      Читать полностью »»


23.11.2017 Автор: ... Рубрики: Актуально Комментарии к записи Преданы своему делу отключены