Новости Оскола » 2018 » Январь » 25
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 25.01.2018

Техники не хватает

141Как только начались снегопады, пошли жалобы от жителей

Зима в этом году началась в полном смысле внезапно. За декабрь и начало января мы вообще забыли, как выглядит снег. Поэтому в прошлый четверг, когда он наконец-то посыпался в большом количестве, утро в редакции началось со звонков разгневанных читателей. «Посмотрите, что на дорогах делается!» «Вроде, и власть поменялась, а коммунальщики как не хотели работать, так и не собираются!» «Ни одной снегоуборочной машины в городе не видно!»      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Техники не хватает отключены

Не поддержали

64Старооскольский суд вынес решение не в пользу бывшего мэра

16 января в здании Старооскольского городского суда  состоялось первое судебное заседание по административному делу по иску Гнедых Александра Викторовича к Совету депутатов Старооскольского городского округа Белгородской области об оспаривании решения представительного органа муниципального образования об удалении в отставку главы муниципального образования. 22 января суд вынес решение, в удовлетворении требования Гнедых было отказано. Как мы уже писали, Александр Викторович на этом останавливаться не собирается, он намерен пройти все инстанции, вплоть до Верховного суда. Мы будем следить за развитием событий.      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Не поддержали отключены

Назначен сити-менеджер

IMG_16421Александр Сергиенко утверждён в должности большинством голосов

Итак, старооскольцам предстоит на собственном опыте оценить действенность муниципальной реформы. Сделать это будет не так-то просто. Старая схема, когда в округе было два «больших начальника» —  мэр и председатель Совета депутатов, больше не работает.      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Назначен сити-менеджер отключены

По экологическим стандартам

I4MG_2858Мусор стали вывозить на новый полигон

Об этом рассказали журналистам представители органов местного самоуправления на состоявшейся на минувшей неделе пресс-конференции. По словам Александра Писаренко, заместителя начальника Департамента по ЖКХ, транспорту и связи городского округа, с 2018 года вступили в действие изменения в федеральный закон №89, меняющие систему работы по сбору, вывозу, сортировке, переработке, утилизации и захоронению твёрдых коммунальных отходов (ТКО).      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи По экологическим стандартам отключены

И летом, и зимой

47В округе продолжается ямочный ремонт

Видя, как дорожники латают ямы зимой, старооскольцы часто возмущаются: разве можно производить ремонт в сырую погоду, да еще и при отрицательных температурах? Мол, не ремонт, а отмывание денег. Так считают многие жители округа.      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи И летом, и зимой отключены

«Дом начинается с подъезда…»

9418 января в ДК «Молодежный» прошла встреча жителей и представителей управляющих организаций с Виталием Ильиновым, заместителем руководителя Управления государственного жилищного надзора Белгородской области

Обсуждалось много насущных вопросов, касающихся законодательства. В том числе и как правильно должен функционировать Совет многоквартирного дома.
Виталий Леонидович рассказал, что его необходимо избирать на общем собрании. Заострил внимание Ильинов  на том, что протоколы общих собраний должны быть оформлены должным образом, согласно приказу Минстроя.      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Дом начинается с подъезда…» отключены

Скрепы, неподвластные времени

Историческая ремарка к заседанию нашего округа от 19 января 2018 года

Удивительно, но факт – и через полтораста  лет после введения в Российской империи местного самоуправления у нас мало что изменилось в порядке формирования органов власти. После зигзагов, скачков и отступлений в этой сфере, которую в нашем  постсоветском  государстве начали было с большим рвением строить по «лучшим европейским  лекалам»,  мы пришли сегодня от всенародных выборов к тому, с чего начиналась демократизация  местной  жизни во второй половине XIX века. Нечего и говорить, традиционные скрепы у нас еще как сильны!        Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Скрепы, неподвластные времени отключены

С новосельем!

44Сразу после митинга состоялось открытие владимировской школы после капитального ремонта. В одном здании — во второй половине — разместился и детский сад, который ранее находился в другом помещении. Обновленное, оно обрело новое лицо. От унылого помещения теперь не осталось и следа. Строители постарались.      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи С новосельем! отключены

Помним, скорбим…

IM4G_298619 января во Владимировке прошел митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков

В этот день вспомнили тех, кто рисковал своей жизнью на войне, которая принесла много горя, боли, страданий.
— Сегодня мы отмечаем 75-ю годовщину освобождения нашего родного села от немецко-фашистских захватчиков. В те сложные годы здесь пережили шесть месяцев оккупации. Мы всегда будем помнить освободителей, в числе которых был и наш земляк Александр Иванович Артеменко, никогда не забудем ветеранов, будем чтить светлой памятью всех погибших в те страшные дни.      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помним, скорбим… отключены

Крик о помощи или работа?

Люди, просящие милостыню, вызывают двойственное чувство

Недалеко от остановки, прямо на ледяной земле, на коленях сидела женщина. Она наклонилась так, что лица не было видно, и невозможно было определить ее возраст. Когда через сорок минут примерно я вышла обратно с пакетами из торгового центра «Боше»,  она продолжала сидеть в том же положении.      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Крик о помощи или работа? отключены

Вниманию предпринимателей и юрлиц

Информируем, что в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 15 августа 2016 года №302-пп «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов, представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной деятельности и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору»      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вниманию предпринимателей и юрлиц отключены

Поставили пятёрку

По результатам рейтинга успеваемости депутатов Государственной Думы от ЦФО Андрей Скоч вошел в тройку лучших парламентариев. Исследование проводилось за 2017 год Рейтинговым комитетом АНО «Институт политического анализа и стратегий».      Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Поставили пятёрку отключены

Лебединцы отпраздновали Крещение Господне

D4SC_7170В конце минувшей недели весь православный мир отметил один из главных христианских праздников — Крещение Господне, или Богоявление. В Навечерие и сам праздник Крещения Господня в храме-часовне во имя святой великомученицы Варвары на территории Лебединского ГОКа был совершен Чин великого освящения воды.        Читать полностью »»


25.01.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Лебединцы отпраздновали Крещение Господне отключены