Новости Оскола » 2018 » Март » 29
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 29.03.2018

Мало «лошадей»?

IMG_78613Страховщики не хотят связываться с маломощными автомобилями

В редакцию «НО» обратился читатель Федор Колосов:
— Дело в том, что я тестю несколько лет назад подарил старенькую иномарку. Захотелось порадовать родственника. У нас часто возникали проблемы с ОСАГО, но в этом году было просто что-то с чем-то. Техосмотр пройден, после этого тесть пошел страховать машину. Не тут-то было. Сперва обратился в компанию «Ингосстрах», находящуюся в «Руси». Девушка объяснила, что они не дают полисы для машин, у которых меньше 100 лошадиных сил, и перенаправила в «Росгосстрах». Тесть отправился в филиал этой компании на Конева.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Мало «лошадей»? отключены

Процесс пошёл

Наконец-то определились, с какой территории начнут благоустройство

«НО» практически в каждом номере рассказывают о том, что в нашем округе будет реализована программа «Формирование комфортной городской среды».  Сначала горожанам предложили из 15 территорий, которые требуют первоочередного внимания, выбрать 9. Более 4 тысяч человек опустили бюллетени в урны, установленные в людных местах. В итоговом списке остались: рекреационная зона в мкр. Зеленый Лог (район ручья Рудка); набережная реки Оскол, (квартал Старая Мельница); велолыжероллерная трасса в урочище «Ублинские горы» (рекреационная зона в урочище «Горняшка»); сквер в мкр. Дубрава (район Храма Сергия Радонежского); сквер «Лунный» в мкр. Молодогвардеец; парк Воинской Славы (пересечение улиц Комсомольская и Пролетарская); рекреационная зона в мкр. Парковый (район ДК «Комсомолец»); сквер «Белогорский» (район храма Феодора Стратилата).      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Процесс пошёл отключены

Выборы прошли, претензии остались

Житель села Городище пожаловался на нечищенные дороги

Обратившийся в редакцию читатель Сергей проживает в селе Городище, где он и голосовал. По словам мужчины, претензий к территории, ведущей к избирательному участку у него нет. Все было вычищено. Чего не скажешь про другие улицы, в том числе и ул. Демократическая. Она была занесена снегом. И прочистили участок, по словам читателя, только спустя пару дней, а не к 18 марта, как полагалось.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Выборы прошли, претензии остались отключены

Внимание, нерест!

Введены ограничения на рыбалку

Администрация Старооскольского округа предупреждает, что на водных объектах Белгородской области в связи с нерестом рыбы установлены запретные сроки вылова водных биоресурсов с 1 апреля по 10 июня всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста. Ограничения установлены пунктом 30.15.1 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 года №453.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Внимание, нерест! отключены

«Улицы чрезвычано грязны»

Старый-1Город-фотореконстру«Апгрейд» или благоустройство?

Восхищен юмором и саркастическим подтекстом  развернутого заголовка, придуманного журналистами из «Новостей  Оскола». По поводу «апгрейда» старооскольской территории, программы на 2018-2020 годы,  не столь давно одобренной при визите в наш город губернатором Евгением Савченко, коллеги анонсировали номер от 14 марта 2018 года, выпущенный накануне выборов Путина: «А жизнь-то налаживается. Все, что не было сделано за 424 года, власти обещают сделать за три». По-моему, прекрасная реплика, отражающая оптимизм горожан и (увы!) по большей части маниловские проекты городских и областных властей! Оставим без внимания слова «апгрейд» и «каркас», над которыми потешаются активные пользователи социальных сетей.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Улицы чрезвычано грязны» отключены

Его величество танец

DSC_00248Воспитанники ансамбля спортивного бального танца «Дуэт» привезли награды с московского чемпионата Европы

В нумерологии число 18 – энергия, начало нового этапа или дела,  стремления к изобилию. Единица, стоящая перед восьмеркой отвечает за лидерство и самореализацию, а также инициативу. Это стремление к прогрессу и движение вперед. Восьмерка – это успех, предназначение. А еще — умение следовать истинному призванию!      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Его величество танец отключены

КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА?

Постановлением правительства от 20 марта 2018 года утверждается коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2018 года в размере 1,029.
В соответствии со статьёй 25 Федерального закона от 15 декабря 2001 года №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля с учётом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи КАК ЖИВЕШЬ, СТРАНА? отключены

О котах, и не только

20180323_1349417Школьники встретились с московской писательницей

В первый день каникул в стране открывается Всероссийская неделя детской книги. Старый Оскол — не исключение. В этот день библиотекари всегда стараются устроить какой-нибудь сюрприз своим маленьким читателям.
Так случилось и на этот раз 23 марта в читальном зале собрались младшеклассники. На встречу с ними из Москвы приехала известная писательница, сценарист и драматург, член Союза писателей России, лауреат Международной детской литературной премии имени Крапивина Юлия Лавряшина.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи О котах, и не только отключены

Добро пожаловать, «Металлинка!»

IMG_54478Отраслевой конкурс выявил самых сильных участников

Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка» «пустил корни» в Старом Осколе, где первоначально проводился на протяжении десяти лет. Потом эстафету приняли другие города.
В этом году принято было решение снова провести конкурс на Старооскольской земле. Как отметила  Людмила Чиграй, директор Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» (г. Москва), конкурс не заканчивается лишь на одном выступлении участников. Это хороший старт для профессионального роста. По словам Людмилы Александровны, есть конкурсанты, которые прошли кастинг и были зачислены в столичную академию танца, которая «растит» будущих звезд Большого театра.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Добро пожаловать, «Металлинка!» отключены

«Металлинка» вернулась!

IMG_54636XXI Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества 23 марта собрал в Старом Осколе 177 юных исполнителей

Впервые конкурс прошел именно в нашем городе, и на протяжении последующих десяти лет проводился в Старом Осколе. С 2008 по 2017 годы «Металлинка» совершила путешествия в Липецк, Магнитогорск, Череповец, Выксу, Нижний Тагил, Новотроицк и Первоуральск.
«Металлинка-2018» проходила под эгидой Горно-металлургического профсоюза России, Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав». Генеральными спонсорами и организаторами конкурса выступили компания «Металлоинвест» и Оскольский электрометаллургический комбинат совместно с профсоюзным комитетом ОЭМК.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Металлинка» вернулась! отключены

«Работать с отдачей!»

DSC_23443Работники Лебединского ГОКа удостоены почётного звания «Лучший по профессии»

За высокие трудовые достижения, ответственность и инициативу 25 работников Лебединского ГОКа удостоены почётного звания «Лучший по профессии». В торжественной обстановке лебединцам были вручены благодарности комбината, памятные значки и премии в размере 20 тысяч рублей.
Ежегодное награждение лучших по профессии работников комбината состоялось 22 марта в актовом зале обогатительной фабрики. Представители разных подразделений, люди труда – они на деле доказали, что большие производственные успехи всего предприятия складываются из ответственного и небезразличного отношения к делу каждого лебединца.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Работать с отдачей!» отключены

Никто не «домагивался»! (Мысли вслух)

Ужасные события в Кемерово отбивают всякое желание заниматься политическим стёбом. Но рубрика постоянная, да и фактов, достойных высмеивания, опять накопился воз и маленькая тележка.
Помните повесть Гоголя «Нос»? Напомню, там эта важная часть лица сбежала от коллежского асессора Ковалёва и зажила самостоятельной жизнью. Как и всякий гений, Гоголь предвидел будущее. В минувшую субботу собственной жизнью жили усы Грудинина. Дело в том, что бывший кандидат в президенты поспорил с журналистом о том, что если наберёт менее 15% голосов на выборах, то сбреет усы. Набрал всего 11% и попытался отбрехаться, мол, пусть сначала докажут, что выборы были честные.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Никто не «домагивался»! (Мысли вслух) отключены

Для включения в план (официальный ответ)

В  №8 от 28 февраля «НО» рассказали о том, что жители домов, расположенных в мкр. Жукова рядом с Многофункциональным центром, недовольны тем, что по двору идёт большой поток машин, создающих угрозу для людей. Мы получили официальный ответ, приводим его дословно.
«Рассмотрев обращение жителей, опубликованное в газете “Новости Оскола” по вопросу большого потока машин, курсирующих в районе объектов: жилого дома №11 и нежилого здания №37 микрорайона Жукова, Управление архитектуры и градостроительства (далее — УАиГ) сообщает следующее.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Для включения в план (официальный ответ) отключены

Нарушений не нашли

Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении правонарушений и преступлений УМВД России по г. Старому Осколу с проверкой посетили Уполномоченный по правам человека при президенте РФ в Белгородской области Александр Панин, член Общественного совета при территориальном УМВД  Дмитрий Житниковский, а также представитель УМВД России по Белгородской области Виталий Фазынин и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления Александр Задеренко.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Нарушений не нашли отключены

Вошла в тройку лучших

Ташманова1Андрей Дементьев вручил награду молодому автору из Старого Оскола

21 марта, во Всемирный день поэзии, в Твери были подведены итоги II Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок». Церемония награждения победителей проходила в Доме поэзии Андрея Дементьева. Дом поэзии — уникальное учреждение культуры, единственное в России, а некоторые считают, что и во всём мире. Он открылся в 2013 году и сразу получил имя известного поэта Андрея Дементьева, с чьей подачи и произошло это значимое событие. С тех пор в Доме поэзии проходит огромное количество мероприятий: выставки, научные конференции, литературные собрания, литературные вечера, праздники поэзии, творческие конкурсы и многое другое. Это подлинный культурный центр Верхневолжья.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Uncategorized Комментарии к записи Вошла в тройку лучших отключены

Новая техника

В рамках муниципально-частного партнерства на безвозмездной основе в пользование МУП «Старооскольское городское многоотраслевое производственное объединение коммунального хозяйства» передали комбинированную дорожную машину и два мини-погрузчика.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Новая техника отключены

Программа расширена

Более 30 заявлений на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала подали белгородские владельцы сертификатов

С 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Программа расширена отключены

Для реализации прав

Доступ законным представителям в Личный кабинет инвалида на портале ФГИС ФРИ

На портале Федерального реестра инвалидов (ФРИ) реализован функционал по предоставлению доступа законным представителям детей-инвалидов к информации, содержащейся в реестре о детях-инвалидах.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Для реализации прав отключены

Перешли по наследству

В 2017 году в Белгородской области на счета правопреемников пенсионных накоплений было перечислено 38 млн рублей

В 2017 году в Белгородской области правопреемникам средств пенсионных накоплений по линии Пенсионного фонда РФ было выплачено 38 миллионов рублей средств пенсионных накоплений умерших граждан*.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Перешли по наследству отключены

Доигрался с наркотиками

13 марта Старооскольский городской суд вынес приговор в отношении Сидорова (фамилия изменена, — прим. ред.), которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на незаконный сбыт  наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Доигрался с наркотиками отключены

«Любовь» с избиением

Распространение насильственных преступлений против половой неприкосновенности – значимая проблема современного общества. Зачастую данные преступления совершаются именно в состоянии алкогольного опьянения, которое и способствует формированию преступного умысла у мужчины, направленного на удовлетворение своей половой страсти любым способом.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Любовь» с избиением отключены

Сообщи о казино!

Федеральным законом РФ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» определено, что в Российской Федерации осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр допускается на территории игорных зон, созданных в 5 субъектах.
Несмотря на указанное требование, незаконный игорный бизнес переместился в Интернет, где создаются различные сайты с онлайн-казино, в том числе под видом лотерей.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Сообщи о казино! отключены

Марихуана в домашних условиях

В конце 2017 года староосколец Максим Петров (имя изменено, — прим. авт.) попался на сбыте наркотиков. Верно говорят, запретный плод манит. Как пояснил сам виновник, он прогуливался по Старооскольскому району и совершенно случайно обнаружил дикорастущее растение конопли, которую впоследствии высушил и хранил у себя в квартире, якобы с целью личного употребления, а это около 1 кг.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Марихуана в домашних условиях отключены

Напал на полицейского

Их служба и опасна, и трудна. Мнение — верное. В ходе работы полицейским приходится сталкиваться с разными ситуациями, разным контингентом. Зачастую — не особо доброжелательным, а иногда и агрессивным. Вместо того чтобы признать вину, особо «одаренные» так и норовят распустить руки, тем самым усугубляют ситуацию. Яркий пример — преступление, совершенное жителем Старого Оскола Антоном Ивановым (имя изменено, — прим. авт.). Без всякого зазрения совести мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и передвигался на своем Chevrolet Captiva в районе «Маскарада», о чем стало известно сотрудникам ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу.      Читать полностью »»


29.03.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Напал на полицейского отключены