Новости Оскола » 2018 » Апрель » 19
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 19.04.2018

Ямочным ремонтом не обойтись

IMG_78949Руководитель «Оскольских дорог» рассказал о дорожной ситуации

Дождались — зима позади… Как и нормативное состояние дорог. На этот счет водители часто бросают шутки: мол, асфальт сходит вместе со снегом, ямочность растет с неумолимой силой. А это значит, что дорожникам снова придется  латать дыры, образовавшиеся после зимнего периода.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Ямочным ремонтом не обойтись отключены

Человек «без костей»

44Староосколец продемонстрировал талант на шоу Леонида Якубовича

Не так давно в Интернете появилось фантастическое видео. Участником столичного шоу «Я могу!», которое ведет Леонид Якубович на Первом канале, стал наш земляк, 51-летний Анвар Зорин. Он сделал на первый взгляд невозможные вещи — проник через нереально маленькие отверстия разных предметов — ракетку, пяльца для вышивания круглой и квадратной форм, металлическую вентиляционную решетку,  бильярдный треугольник. Каждый предмет — разный по форме и диаметру. Задача Анвара — пролезть через самое маленькое отверстие и тем самым установить рекорд, что он и сделал. Зорин занесен в Книгу рекордов России (это что-то наподобие книги Гинесса, где учитываются только российские достижения, — прим. авт.).      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Человек «без костей» отключены

Инженер — это знания, талант и желание работать

Черны4хПрофессиональным инженером России по итогам Всероссийского и областного конкурсов «Инженер года — 2017» признан работник Оскольского электрометаллургического комбината Сергей Черных. В отдел кадров ОЭМК молодой специалист прибыл в 1983 году по направлению из Харьковского политехнического института, получив специальность инженера-механика холодильных и компрессорных машин и установок.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Инженер — это знания, талант и желание работать отключены

Озаряет свет Ерошенко

Книга-о-Еро4шенко-291В филиале краеведческого музея работает настоящая подвижница

Татьяна Станиславовна Новикова, заведующая Домом-музеем В.Я. Ерошенко, признана лучшим работником муниципального учреждения культуры, расположенного на сельской территории. Приказом Управления культуры Белгородской области от 20 декабря 2017 года ей вручен сертификат на денежное поощрение от Министерства культуры РФ. В профессионализме Татьяны Новиковой как гида, глубоко знающего историю края, впервые довелось убедиться лет пятнадцать тому назад. Но тут не обойтись без небольшого предисловия.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Озаряет свет Ерошенко отключены

Как бы чего не вышло…

IMG_78741Мост, расположенный возле магазина «Линия», находится в плачевном состоянии

Не так давно в Интернете появилась фотография моста, расположенного возле «Линии». Состояние — мягко говоря, удручающее. На фото (слева) четко видны полуразрушенные плиты, так и грозящие в один прекрасный момент рухнуть вниз. Под фото моментально стали появляться комментарии жителей города, которые боятся, как бы этот кусок сооружения не угодил, не дай бог, кому-нибудь на голову. Ведь поток людей, которые ходят под путепроводом и рядом большой. Место — проходное.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Как бы чего не вышло… отключены

Будем обновлять

Старооскольцы жалуются на «испаряющуюся» разметку

Людей зачастую огорчает не только отвратительное состояние старооскольских дорог, но и разметка, которую сейчас уже можно разглядеть ну только что под микроскопом. Вообще, жители города часто ставят в упрек властям то, что даже свеженанесенная разметка очень быстро стирается. Обозначение пешеходных переходов, можно сказать, «тает» на глазах.
И это нехорошо, более того — опасно. Ведь многим автомобилистам знакома ситуация, когда под вечер в свете фар дорожную разметку едва видно. Нередко это провоцирует ДТП.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Будем обновлять отключены

Уберите транспорт!

Совет безопасности Старооскольского округа предупреждает

Уважаемые собственники автотранспортных средств!
В связи с тем, что разукомплектованный транспорт, находящийся в районе многоквартирных домов, может использоваться для совершения преступлений, а также является объектом повышенной опасности для проживающих поблизости детей, просим владельцев такого транспорта принять меры по его утилизации либо перемещению в специализированное место для безопасного хранения (гараж, автосервис, автостоянка и др.).      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Уберите транспорт! отключены

«Умейте прощать…»

IMG_62107В городе прошла «Студенческая Пасха»

8 апреля весь православный мир отметил самый главный христианский праздник – Светлое Христово Воскресение. А спустя несколько дней, 13 апреля, старооскольцы встретили «Студенческую Пасху». Она прошла в СТИ НИТУ МИСиС.
Сперва участники праздника, в основном это были студенты, выстроились перед вузом, чтобы красиво встретить митрополита Белгородского и Старооскольского, который ежегодно приезжает к нам на «Студенческую Пасху». Когда владыка Иоанн прибыл, его тепло поздравили, подарили цветы, а напоследок участники праздника выпустили в небо охапку белых шаров и белых голубей — как символ дружбы, мира, добра и любви.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Умейте прощать…» отключены

Они делают добро

68BDBD86485D24C5D9272946B25Староскольские волонтеры получили книжки добровольца

Пятница 13-е – один из самых пугающих дней для суеверных людей, но только не для волонтёров. 13 апреля на площадке СТИ НИТУ «МИСиС» прошла церемония награждения молодых людей официальным документом, подтверждающим их волонтёрскую принадлежность.
«Здесь сегодня собралось добро!» — именно с таких слов и началась церемония награждения самой активной молодёжи Староосколького городского округа заслуженными книжками добровольца (волонтёра).      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Они делают добро отключены

Принцип отзывчивости

DSC_84519Именно им руководствуется депутат Белгородской областной Думы Олег Михайлов, помогая жителям губкинской территории в решении непростых вопросов

Получать поддержку в трудных жизненных ситуациях, иметь возможность обратиться за помощью или советом к умному, ответственному, надёжному человеку, который верен слову и может помочь делом, — о таком мечтает, пожалуй, каждый. Именно поэтому жители Губкинского городского округа регулярно обращаются к депутату Олегу Юрьевичу Михайлову. Вот и на состоявшийся в апреле приём к народному избраннику пришли около 20 человек. Каждый со своим вопросом, большим или малым, и без ответа не ушёл никто!      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Принцип отзывчивости отключены

Получат преференции

Белгородские депутаты намерены предоставить новым инвесторам  Губкина налоговые льготы

Приняты законы, предоставляющие в первые пять лет 5-процентный налог на прибыль и освобождение от налога на имущество. В следующие пять лет преференции будут не такие высокие, передает информационное агентство «Абирег».      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Получат преференции отключены

О качестве автомобильного топлива

На АЗС Белгородской области надзор за качеством реализуемого дизельного топлива осуществляет Центральное межрегиональное территориальное управление (ЦМТУ) Росстандарта, в состав которого входит Территориальный отдел (инспекция) по Белгородской области.
В начале 2017 года на отдельных белгородских АЗС в продаже появился новый вид топлива с аббревиатурой «МТ» — моторное топливо. К концу года это явление приобрело уже массовый характер. Менеджеры АЗС зазывали покупателей яркими рекламными плакатами о чудодейственных свойствах нового дешевого топлива.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи О качестве автомобильного топлива отключены

Недовольны все

Пассажиры хотят выгоды себе, водители — себе

В редакцию пришёл Владимир Александрович Ерёмин с жалобой на транспортный отдел администрации. Дело в том, что он с семьёй постоянно проживает в садовом обществе Кукушкин хутор и пользуется маршрутным транспортом. С недавних пор, по его мнению, водители необоснованно увеличили цену за проезд в два раза.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Недовольны все отключены

Армия, Родина, долг…

IMG_6402116 апреля прошла первая весенняя отправка призывников

Пройти школу жизни предстоит девяти старооскольцам, которых этим утром провожали не только родственники, друзья, но и представители администрации, военкомата, церкви, ветераны боевых действий, представители ветеранских организаций пограничных войск, воинов-танкистов…      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Армия, Родина, долг… отключены

Генеральная уборка

В городском округе ведется активная работа по очистке улиц от мусора и песка. После зимнего сезона у старооскольских коммунальщиков серьезный фронт работ. Работники сферы ЖКХ округа трудятся во дворах, на территориях парков, скверов, лесопосадок.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Генеральная уборка отключены

Укусил полицейского

Приговором Старооскольского городского суда от 13 марта житель Старого Оскола Фомин (все фамилии изменены, — прим. авт.) признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 318, ст.319 Уголовного кодекса  Российской Федерации, то есть в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, а также публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Укусил полицейского отключены

Безопасности много не бывает!

IMG_60343Сотрудники ГИБДД провели профилактическую работу со службами такси

7 апреля в Старом Осколе произошла авария, в ходе которой пострадала 2 -летняя пассажирка Daewoo — получила телесные повреждения. А все потому, что ее перевозили без удерживающего устройства. А ведь каждый водитель обязан позаботиться об установке детского кресла, если перевозит малышей.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Безопасности много не бывает! отключены

Приехали, Юра? (Мысли вслух)

Каждый еженедельный обзор можно смело  начинать с присказки: «Когда мы решили, что достигли дна, снизу постучали». Уж, казалось бы, ко всему привычная, я сначала не поверила новости от том, что неизвестные похитили барокамеру, в которой тренировались Юрий Гагарин и другие советские космонавты. Ну как такое может быть? Оказалось, очень просто. В середине октября 2017 года мастер Анатолий Фабричнов забрал барокамеру из Мемориального музея, чтобы отреставрировать ко Дню космонавтики. Торопиться мастер не стал и оставил барокамеру на охраняемой парковке. А когда в апреле вернулся, ее уже не было.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Приехали, Юра? (Мысли вслух) отключены

Доплачивать не надо (резонанс)

В редакцию обратился Александр Дмитриевич Сорокин:
— В 2016 году начали процесс узаконивания аренды гаражей. И сказали, кто до начала 2017 года успеет, тот получит документы по упрощённой системе. Я начал по упрощённой системе всё делать. Дали оплатить аренду за 11 месяцев. И строение, получается, уже твоя собственность. А для того, чтобы взять в аренду землю на 49 лет, нужны ещё документы, оплата. Я всё это сделал в МФЦ. Потом мне оттуда позвонили, сказали, что надо делать межевание. Заплатил 6 тысяч рублей, сказали, всё хорошо, ждите.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Доплачивать не надо (резонанс) отключены

«Есть в жизни нечто поважнее успеха»

Известный писатель и публицист Александр Лапин — о новом романе и о том, что последует за ним

— Темой своего нового романа «Святые грешники» вы сделали духовный поиск. Не боитесь показаться читателю «несовременным»?      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Есть в жизни нечто поважнее успеха» отключены

Задержали на границе

10 апреля пограничники в районе населенного пункта Борки Валуйского района обнаружили два автомобиля УАЗ, которые двигались в сторону государственной границы и имели намерение незаконно ее пересечь с территории РФ на территорию Украины вне установленных пунктов пропуска и мест пересечения.      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Задержали на границе отключены

«Штурм» опять впереди

турция-12На кубке Турции им не было равных

С 4 по 8 апреля в Турции на реке Даламан (в юго-западной части Анатолии, близ побережья Средиземного моря)  прошли соревнования на  кубок Турции по рафтингу в классе R4 (четверки).
Турецкая сторона  пригласила на соревнования сильнейшие команды Европы и Азии, сделав фактически соревнования международными с бесплатным проживанием и питанием. Приехали команды из Болгарии, Боснии и Герцеговины, Италии, Казахстана, Монголии,  России, Сербии, Украины.  От России было четыре команды:  две из  старооскольского «Штурма»,  две из Рязани.        Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Штурм» опять впереди отключены

Вниманию дачников!

Изменения в маршрутах и льготный проезд

В целях улучшения транспортного обслуживания жителей Старооскольского округа и в связи с открытием дачного сезона, в период с 16 апреля по 31 октября 2018 года внесены изменения в схемы движения транспорта городских и пригородных муниципальных маршрутов:      Читать полностью »»


19.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Вниманию дачников! отключены