Новости Оскола » 2018 » Апрель » 26
Электронная версия газеты Новости Оскола
 
Архив за 26.04.2018

Только не на спиннинг

IMG_68616Рыболовы-любители решили бороться с браконьерами

В минувшую субботу рыбаки-любители встретились со старшим государственным инспектором отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Белгородской области Александром Никитиным (на фото справа).
Организаторами собрания выступили представители народного контроля Старого Оскола, который существует всего несколько месяцев. Это группа объединившихся активистов, которым небезразлично то, что происходит в сфере рыболовства. А здесь немало «узких мест».      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Только не на спиннинг отключены

В ЛЕТОПИСИ ДОРОГО ИМЯ КАЖДОЕ,

img046-Гер4рат-Ф-2или За что обидели Геррата, Турминского и других?

Несомненно, важная тема – историческая  многонациональность  нашего города – затронута в  статье Евгения Евсюкова «Немцы в Осколе», опубликованной  в  номере «Новостей Оскола» за 14 марта.   К сожалению, интересная творческая задумка теряет свою ценность из-за ряда неточностей, допущенных её автором,  которого знаем как  опытного  журналиста и краеведа.       Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи В ЛЕТОПИСИ ДОРОГО ИМЯ КАЖДОЕ, отключены

Автохламу — бой!

IMG_65446В городе проходят рейдовые мероприятия по выявлению правонарушений

Старые, ржавые, давно потерявшие товарный вид автомобили, «пристроившиеся» во дворах, могут простаивать месяцами, а то и годами. В лучшем случае — на обочине. Но некоторые автовладельцы бросают свою рухлядь прямо на газонах и считают это вполне нормальным явлением. И такое зрелище уж никак не украшает город.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Автохламу — бой! отключены

Наказание последует

Как получить компенсацию за ДТП из-за плохого состояния дороги

Водители жалуются, что зачастую калечат свои автомобили, попадая в ДТП из-за ям на дорогах. Юристы в этом случае советуют вызвать сотрудников ГИБДД и при этом не трогать автомобиль. Необходимо сфотографировать место аварии, повреждения, найти свидетелей. Инспектора необходимо попросить занести в протокол информацию, что причина аварии — выбоина. После этого необходимо сделать оценку повреждения автомобиля у независимого эксперта и с документами можно обращаться в суд. После вступления в силу редакции КоАП, что сейчас сотрудники ГИБДД имеют право наказывать за ямы на дорогах лиц, ответственных за состояние дорожного полотна.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Наказание последует отключены

Истинные леди!

IMG_84093Конкурс собрал самых элегантных и красивых девушек Губкина

Шатенки, брюнетки, блондинки… Все дамы — как одна: изящные, обаятельные, привлекательные. Уже во второй раз губкинский центр культурного развития «Строитель» гостеприимно принял конкурс представительниц прекрасного пола «На шпильках». Пятничным вечером, 20 апреля, зал был забит практически под завязку. На полюбившийся конкурс девушек пришли поддержать родственники, друзья, коллеги. С такой мощной группой поддержки грех не победить! Болельщики подготовили кричалки, помпоны, плакаты с надписями: «’’Эталон’’ — наши учителя лучшие!», «Своих не бросаем, ’’Бриллианты’’, вперед! Успех и удача на конкурсе ждет!», «ПедWOMEN, удача, победа, успех навсегда! Вы круче всех, без сомнения, да! Они красивы и стройны! Обаятельны, умны!»      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Истинные леди! отключены

Отдыхаем всей семьёй

2UT40Kh1a61EПеред любой семьей в конце недели встаёт вопрос: «Как же провести выходные весело и не затратно для семейного бюджета?» Ответ не заставит себя долго ждать, если вы заглянете в Центр молодёжных инициатив на тематический «Выходной всей семьёй».
В этот раз, 21-го апреля, «Выходной всей семьёй», входящий в программу фестиваля искусств «АРТ-ОКНО» от благотворительного фонда Алишера Усманова, проходил под слоганом: «Фильм! Фильм! Фильм!»      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Отдыхаем всей семьёй отключены

Точно в цель!

IMG_67140Молодежь состязалась в ловкости и силе

19 апреля будущие защитники Родины померились ловкостью, меткостью, силой. На базе военно-патриотического клуба «Касакад» прошел праздник, посвященный Дню призывника.
На празднике можно было увидеть настоящие горячие спортивные баталии, в которых ребятам пришлось приложить немало сил, чтобы показать, кто из них самый-самый. Их пришли поддержать представители военкомата, Центра молодежных инициатив, руководители учебных заведений… Перед тем, как молодежь приступила к выполнению поставленных задач, гости праздника пожелали удачи и хороших результатов.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Точно в цель! отключены

Леди ВОС-2018

100_1120918 апреля в клубе «Оскольское ВОС» состоялся творческий конкурс среди женщин-инвалидов по зрению

На  звание «Леди ВОС-2018» претендовали Татьяна Маркова, Наталья Лесникова, Анна Нестерова и Арина Смирнова, которые очень серьезно готовились к испытаниям. Необходимо было применить все свои знания и умения, раскрыть и творческие способности, и кулинарные таланты. Оценивало участниц конкурса доброжелательное и объективное жюри в составе главного специалиста отдела организационно-аналитической работы Департамента по соцразвитию администрации Старооскольского округа Татьяны Истоминой-Попович, специалиста Комплексного центра  социального обслуживания населения Наталии Бажиновой и методиста ДК «Молодежный» Татьяны Хаустовой.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Леди ВОС-2018 отключены

Помогли тимуровцы

Тимуро1вцыБолеть всегда тяжело и неприятно. А если болезнь продолжительная? А если она накладывает ограничения на весь образ жизни? Человек оказывается оторванным от внешнего мира. Кто-то не хочет выходить за пределы своего маленького мирка, а кто-то и не может этого сделать. Он будто перестает существовать для внешнего мира. Можно, конечно, сдаться. А можно жить, не обращая внимания ни на что.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Помогли тимуровцы отключены

А двойки там не ставят?

DSC_12040В Старом Осколе подвели итоги Тотального диктанта

К проверке грамотности готовы? Тогда для вас интересная новость: теперь каждый год, в третью субботу апреля, страна  будет писать Тотальный диктант. Все – домохозяйки, чиновники, журналисты, бармены, спортсмены. Наша «грамотешка» будет рассмотрена под филологическим микроскопом, всем выставят оценки и вывесят результаты на стендах учреждений. Ну как, готовы продемонстрировать, как вы владеете великим, могучим, правдивым и свободным русским языком? Сказать одно, а написать – совсем другое.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи А двойки там не ставят? отключены

За границу — ни ногой! (Мысли вслух)

Начнём, как водится, с хорошей новости. В России за два года появилось около 30 новых долларовых миллиардеров. Это следует из нового рейтинга журнала Forbs. Суммарный капитал всех российских миллиардеров — 28,1 триллиона рублей — на начало 2018-го превысил золотовалютные резервы Центробанка (432 млрд долларов) и оказался больше, чем денежные накопления всего российского населения в банках (24 трлн рублей). Порадуемся же за сограждан, мы ведь люди не завистливые.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи За границу — ни ногой! (Мысли вслух) отключены

Чтим память героев

IMG_94143Начал работать штаб «Бессмертного полка»

Идея организовать акцию «Бессмертный полк» принадлежит неравнодушным людям из Томска. Именно там в 2007 году с портретами родных и близких, прошедших страшные годы Великой Отечественной войны, по улицам города в едином строю прошли шесть тысяч томичей. Организаторами выступили местные журналисты. С каждым годом акция набирала обороты, становилась все масштабнее и масштабнее.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чтим память героев отключены

«Ветер Победы»

В сквере на бульваре Дружбы 9 мая пройдет выставка детских рисунков на тему Великой Отечественной войны

Инициаторами масштабной экспозиции рисунков под открытым небом выступили  Управление образования администрации Старооскольского городского округа совместно с центром дополнительного образования «Перспектива». Творческий проект посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и направлен на повышение интереса детей разных возрастов к истории Родины.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи «Ветер Победы» отключены

Празднуют все

Журналистам рассказали, как в городе готовятся ко Дню Победы

Этой теме была посвящена пресс-конференция, которая прошла на минувшей неделе в малом зале администрации. Замглавы по социальному развитию Светлана Востокова рассказала, что с 16 апреля по 16 мая постановлением администрации округа объявлен месячник «Победа в сердце каждого живет», посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоящий из нескольких блоков: культурная программа, работа с подрастающим поколением, а также участниками, ветеранами и «детьми» Великой Отечественной войны (ВОВ).      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Празднуют все отключены

И жизнь хороша…

Бези4мени-119 апреля Евгений Савченко представил депутатам областной Думы отчёт по итогам 2017 года

Весь отчёт можно свести к одной фразе: «Жить стало лучше, жить стало веселее!» Если кто не помнит, так сказал Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) И. В. Сталин 17 ноября 1935 года в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц — стахановцев.
«В центре всех наших действий – и управленческих, и экономических, и социальных – стоит человек, простой белгородец.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Авто-мото Комментарии к записи И жизнь хороша… отключены

Чище не становится

IMG-201840416-WA000721 апреля в Старооскольском округе прошел традиционный экологический субботник. Добровольцы в 9 утра вышли на улицы с инструментом и мешками в руках по всему городу и на 19 сельских территориях. В генеральной уборке приняло участие свыше 5500 человек, более 80 предприятий и организаций Старооскольского городского округа, территориальные общественные самоуправления и уличные комитеты. Сознательные граждане собирали мусор, чистили газоны, наводили порядок в лесопарковых и прибрежных зонах.  Организаторы субботника постарались охватить самые сложные участки, это порядка 115 мест.      Читать полностью »»


26.04.2018 Автор: admin Рубрики: Актуально Комментарии к записи Чище не становится отключены